Холмс

Интересные новости и статьи по теме Холмс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американский фолк-певец Джейк Холмс обвинил Led Zeppelin в плагиате.

Музыкант утверждает, что участники легендарной британской рок-группы украли у него мелодию песни "Dazed and Confused". Холмс записал композицию с таким названием еще в 1967 году. Спустя два года на дебютном альбоме Led Zeppelin появился трек, озаглавленный точно так же и построенный на схожем гитарном риффе.

Фолк-исполнитель подал в суд иск против гитариста Led Zeppelin Джимми Пейджа, значащегося автором этой песни на...

Наверное, рядовые граждане более наслышаны о знаменитом дедуктивном методе Шерлока Холмса. Правда, не понятно, почему последователи литературного героя до сих пор не освоили его метод, и раскрываемость преступлений крайне низка. В чем, собственно, состоит метод Холмса, тоже трудно объяснить, поскольку большинство его озарений выглядит весьма неожиданно.

Объясняя Ватсону суть своего метода, Холмс приводит следующий пример. Около убитого полковника Морена сыщики Скотланд-Ярда обнаружили...

Тролль
Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать не больше, чем теперь. Так вот, жил-был тролль, злющий - презлющий, то был сам дьявол. Раз он был в особенно хорошем расположении духа: он смастерил волшебное зеркало, которое показывало не что есть, а что захотят увидеть. Но кто будет глядеть в чудесное стекло? Так появились зрители, чтобы смотреть на себя в это зеркало, и чтобы их троллить. Вначале была ошибка.
Книги
Я был лживый мальчик. Это происходило от чтения. Воображение моё...

Эпиграф
Хорошее начало полдела откачало.
Аристотель.
Начало
Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать меньше, чем теперь. Так вот, жил-был тролль, злющий - презлющий, то был сам дьявол. Раз он был в особенно хорошем расположении духа: он смастерил волшебное зеркало, которое показывало не что есть, а что захотят увидеть. Но кто будет глядеть в чудесное стекло? Так появились зрители, чтобы смотреть на себя в это зеркало, и чтобы их троллить. Вначале был обман.
Муза и музыкант
И кода...

Термин «футурошок» ввел в обиход в 1965 г. американский футуролог, лауреат Нобелевской премии Алвин Тоффлер. Проведенные им исследования показали, что происходит с людьми, испытавшими потрясение от перемен. Проделанная работа позволила описать стресс и дезориентацию, которые возникают у людей, подверженных слишком большому количеству перемен за слишком короткий срок. Человеческий организм функционирует по совершенно иным законам, чем того требуют законы социологии или общества. Существует очень...

Американские ученые выяснили, что регулярный прием аспирина улучшает показатели выживаемости у больных, страдающих раком молочной железы. Исследование провела группа специалистов под руководством Мишель Холмс (Michelle Holmes) из Медицинской школы Гарвардского университета (Harvard Medical School).

Исследователи изучили данные 4164 пациенток с различными стадиями рака груди, у которых заболевание было обнаружено в период с 1976 по 2002 год. Затем ученые сравнили информацию о состоянии...

Группа сотрудников Оксфордского университета (Великобритания) под руководством доктора Эмили Холмс доказала, что игра в тетрис после сильного шока может уменьшить симптомы посттравматического стресса – убрать плохие воспоминания и помочь преодолеть негативные последствия.

Психологи считают, что открытие может привести к изобретению нового лечения для пострадавших от несчастных случаев, а также для людей, участвовавших в военных действиях. Ученые показывали 40 здоровым волонтерам материалы...

В знаменитой книге Конан Дойля доктор Ватсон удивляется тому, что Шерлок Холмс не знает, что Земля вращается вокруг Солнца. Шерлок Холмс очень скурпулёзно собирает нужную ему информацию, отсеивая всё что не может пригодиться.

Не знаю насколько современным школьникам могут пригодиться в жизни факты и законы из астрономии, математики и физики элементарных частиц, но те природные законы которые им действительно необходимо знать им не преподают.

Разве это не закон что «Разделенная радость...

Среди многочисленных произведений сэра Артура Конан Дойла, посвященных Шерлоку Холмсу, особняком стоит «Собака Баскервилей». Эта история написана в жанре мистического триллера: детективу пришлось сражаться с «силами зла, властвующими безраздельно».

Но мало кто знает, что у чудовищной собаки был… реальный прототип. А события, положенные в основу книги, действительно происходили в средневековой Англии!

ИЗ АНГЛИЙСКОГО ФОЛЬКЛОРА

Большинство сюжетов о Шерлоке Холмсе Конан Дойл почерпнул из...

Власть тьмы

А. Воин
16.6.16

В России две напасти
Внизу - власть тьмы
А наверху - тьма власти
Так сказал когда-то великий русский поэт и с тех пор в мейнстриме русской мысли основной акцент в этой дихотомии делался на «тьму власти». В ней, в тьме власти наверху, видели «прогрессивные» интеллигенты и времен царской России, и времен России большевистской, и видят те, кто присваивает исключительно себе право носить это звание в сегодняшней России, причину всех российских бед, включая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Холмс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество