Холмс

Интересные новости и статьи по теме Холмс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Об одной национальной черте русских

А. Воин
18.8.16

Чего это тебя, Воин, занесло писать о национальных особенностях русских? Ты ж еврей. Добро бы еще в контексте антисемитизма. Мол, вы, русские антисемиты, о нас пишите (известно что), так и мы имеем право о вас писать. И далее предъявление счета, сравнение двух народов, поминание солженицынского «200 лет вместе» и т.п. Но нет, не собираюсь я здесь касаться антисемитизма и вообще взаимоотношения двух народов.

Так, может быть, это...

НО ВЕДЬ РАБОТАЕТ!
Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу написать отзыв на статью «Три лечащих чуда, которым под силу почти все острые состояния (Медицина от профессора А.П.Столешникова)», ранее опубликованную в вашем журнале. Если я чувствую, что заболеваю, то ем что-то острое, пью горячий чай с медом и добавляю в еду много чеснока, чтобы пот прошибал. И еще такой же эффект дает имбирь (одно время китайским засахаренным имбирем мучил всех друзей и знакомых, я его настоящий фанат). Моя мама была...

Создатель "Обители зла" Пол Андерсон определился с актерским составом к своему новому проекту, которым станет экранизация романа Александра Дюма "Три мушкетера" в формате 3D.

В фильме участие примет обладатель премии "Оскар" Кристоф Вальц, который сыграет кардинала Ришелье, а также супруга Андерсона, актриса Мила Йовович. Ей отведена роль бывшей возлюбленной д' Артаньяна - леди Винтер. Роль самого д' Артаньяна досталась Логану Лерману (Logan Lerman), сыгравшему в фильме "Перси Джексоне и...

Многие люди недооценивают важность памяти для саморазвития и рассуждают так: «Зачем тренировать память, если главное — не количество запоминаемого материала, а его качество». Это так, однако исследования доказывают, что, развивая память, вы развиваете и много разных способностей: творческое мышление, умение быстро оперировать поступающей информацией, способность держать в уме несколько вариантов с тем, чтобы выбрать самое лучшее и многое другое.

Память — это не про запоминание большого...

Хорошо известно, с каким вниманием Гитлер и другие нацистские бонзы прислушивались к предсказаниям жрецов и астрологов. Однако об отношении Третьего рейха к другой, столь же необычной теме, - инопланетянам, практически не говорят.

Западные уфологи считают, что вопрос старательно замалчивается потому, что слишком многое из таинственного военно-технологического наследства нацистов досталось разным странам антигитлеровской коалиции.

Многие вещи, о которых пишут историки и уфологи на Западе...

Создатель империи, простиравшейся от Индии до Ливии и Балкан, первый человек, названный древними Великим, полководец, чьей славе завидовал Юлий Цезарь, умер... от укуса комара. Такую версию смерти Александра Македонского, скончавшегося в Вавилоне 10 июня 323 года до н.э. в возрасте неполных 33 лет, представила американская телекомпания "Дискавери".

Комар был переносчиком вируса лихорадки Западного Нила, и именно она стала причиной гибели непобедимого полководца. В этом убеждены американские...

Международная команда ученых предложила новый более объективный метод диагностики шизофрении, позволяющий обнаружить болезнь на ранних стадиях. Тест основан на определении уровня глюкозы в спинномозговой жидкости (ликворе).

В настоящее время диагностика этого заболевания базируется на опросе и наблюдении за пациентом. Диагноз шизофрении ставится при условии, если у пациента в течение не менее шести месяцев наблюдаются определенные расстройства психики, в частности, утрата чувства реальности...

Один историк сравнил рекламный видеоролик Тома Круза в поддержку сайентологии с геббельсовской пропагандой. Наш корреспондент Крис Эйрс попытался найти в Лос-Анджелесе ответ на вопрос: что представляет собой эта организация - опасную секту или безобидный "клуб для знаменитостей"?

Голливуд, пятница, вечер. Мы с женой и двумя друзьями ужинаем в ресторане. Заведение, в общем, самое обычное, хотя в карте вин можно найти бутылку за тысячу с лишним долларов, а наш официант - почему-то подлинность...

Дежавю — чувство, знакомое многим. Человеку кажется, что происходящее с ним здесь и сейчас уже однажды происходило. Он шел в незнакомое место, но ему чудится, что вот этот припаркованный джип и кошку на подоконнике он уже видел.

Только сознание отказывается подсказать, когда он это видел и при каких обстоятельствах. Узнавание незаметно истаивает, а человек остается в недоумении.

Дежавю или склероз?

Не стоит путать дежавю с банальной забывчивостью. Вполне вероятно, что человеку не просто...

Кто не мечтает в новогоднюю ночь выглядеть как звезда! Почему бы тогда не воспользоваться рецептами голливудских звезд и за оставшееся до праздника время не довести свою фигуру до совершенства.

Науке неизвестно, почему именно перед Новым годом большинство женщин охватывает настоящая мания похудания.

Ну, весной понятно – там на горизонте маячит перспектива демонстрации своего накопленного за зиму целлюлита на пляже! А, как известно, купальником лишние килограммы не прикроешь! Но откуда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Холмс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни