Group

Интересные новости и статьи по теме Group из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Курильщики более склонны к инфекционным и воспалительным заболеваниям, чем все остальные люди. Это объясняется содержанием в сигаретах сотни токсических веществ. В новом исследовании показано, что никотин поражает нейтрофилы - короткоживущие лейкоциты, которые защищают организм от инфекции.

В результате снижаются их способности к поиску и разрушению бактерий.

Нейтрофилы образуются в нашем костном мозге, который они покидают уже как зрелые клетки в последней стадии дифференцировки. И хотя...

Если в начале XX века, если верить «Двенадцати стульям» Ильфа и Петрова, вегетарианцами становились в основном из соображений экономии бюджета, то сто лет спустя отказ от мяса – это отчасти дань моде, отчасти – забота о собственном здоровье.

Какими бывают вегетарианцы?
Год от года вегетарианство становится все более популярным. Его распространению способствуют активисты экологических организаций, религиозные деятели и звезды шоу-бизнеса. Однако вегетарианец вегетарианцу рознь. Этим понятием...

Год назад меня пригласили выступить на одной из утренних деловых встреч, которые проводил местный бизнес-журнал. Участники встречи могли заранее прислать вопросы выступающим, на которые во время встречи надо было ответить. Один из вопросов, адресованный мне, звучал так - "Что бы вы посоветовали тому, кто только начинает свой бизнес?"

Мне нравились правила Клинта Иствуда.

В то время я как раз читал один из мужских журналов. На обложке был изображён Клинт Иствуд и был дан заголовок: "Правила...

Физик Эйдзи Сайто (Eiji Saitoh) из Университета Кейо (Keio University) в Йокогаме, Япония, и его коллеги обнаружили неизвестное ранее явление, происходящее с электронами в намагниченном железоникелевом стержне при нагревании.

Оказывается, при повышении температуры металла электроны с разнонаправленными спинами устремляются к горячему и холодному концу стержня соответственно.

Напомним, что спином (от англ. spin – вращаться) называют собственный момент импульса элементарных частиц, не...

Человек давно мечтает замедлить и до конца понять химию многих процессов на уровне атомов и электронов. Канадские и американские учёные нашли новый способ увидеть движение электронов в молекуле по мере изменения её формы.

Для чего физикам понадобилось вглядываться в столь сложные взаимодействия? Понимание этих процессов станет первым шагом к совершению множества научных прорывов в областях материаловедения, катализа и альтернативных источников энергии, считают в лаборатории профессоров...

Пока весь мир наблюдает за бесчинствами сомалийских пиратов, гораздо меньше внимания достаётся пиратам от фармацевтического рынка. Физический и материальный вред от их деятельности не так очевиден и не исчисляется миллиардами долларов, но объёмы рынка фальсификатов продолжают расти как в России, так и за рубежом.

На фоне других государств наша страна по числу поддельных лекарств выглядит даже относительно благополучно: согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, во многих...

Откроешь газету, включишь телевизор, зайдешь в интернет, везде самая обсуждаемая тема - глобальный кризис, который, как гигантский спрут, охватил мировую финансовую систему, экономику.

Информацией об увольнениях в банках, на крупных и мелких фирмах сейчас уже никого не удивишь.

Кризис порождает новые сайты: весьма популярный - "Сократили?" или не менее популярный сервер по поиску работы "В штате". По опросам агентства PRP Group 40% москвичей опасаются увольнений в связи с финансовыми...

Происходящее вокруг - хороший повод подумать о дополнительных источниках заработка. "Деньги" выяснили, какая временная работа в период кризиса приносит доход, а какая только отнимает время и силы.

Виктория и Михаил Карасевы, как и многие семьи, вследствие кризиса потеряли львиную долю своих доходов.

Михаил - банковский служащий - был сокращен вместе со своим департаментом. А Виктория - бухгалтер - теперь ходит на работу лишь три дня в неделю и, соответственно, получает зарплату на 40...

Джастин Юй, президент китайской объединенной благотворительной ассоциации, считает, что DPA представляет сущность традиционной китайской культуры. «Китайская культура передана Богами. Пяти тысячелетняя культура была почти полностью уничтожена атеизмом марксизма-ленинизма.

Шоу DPA дает возможность возрождения праведной китайской культуры, что очень важно. Программа, которую я видел сегодня, действительно выражает сущность этой древней культуры», - говорит г-н Юй.

Г-н Юй сказал, что все...

БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН

Открытие века было совершено случайно, в ходе исследования протекания беременности у 1240 жительниц Дании. Именно тогда профессор Йорн Олсен, работающий в Университете Калифорнии (США), обратил внимание на присутствие в их крови перфторуглеродов.

Эти химические соединения обладают совершенно уникальными свойствами отталкивать от себя воду и жир, благодаря чему их и стали широко использовать в быту. Начиная с середины ХХ века из перфторуглеродов изготавливают антипригарные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Group вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни