Готовиться

Интересные новости и статьи по теме Готовиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ничто так не утомляет русского человека, как праздники. Уже с начала декабря мы начинаем подготовку к долгожданному, изнуряющему, разорительному новогоднему марафону. В России одна бессонная ночь давно переросла в целый месяц всенародных торжеств.

Избежать этого нельзя – традиция. Так что готовьтесь и не говорите, что вас не предупреждали.

Готовиться к праздникам надо начинать месяца за два (не в смысле салатов или чистки ковра в гостиной). Можно заранее заняться физкультурой, пройти курс...

С каждым годом людей, обнаруживающих, что и у них, оказывается, повышенный уровень холестерина, становится всё больше. Кто-то потихоньку приходит к такому состоянию с возрастом, кого-то раньше времени приводит к нему неумеренность в еде.

О том, почему надо стараться держать холестерин «в узде», наш разговор сегодня с Галиной Тимофеевной ХОЛМОГОРОВОЙ, ведущим научным сотрудником ГНИЦ профилактической медицины.

— Опасен не сам холестерин, а его высокий уровень, потому что способствует...

Стресс — обычное и часто встречающееся явление. Незначительные стрессы неизбежны и безвредны. Однако существуют ситуации и характеристики работы, которые отрицательно воздействуют на людей. Чрезмерный стресс может оказаться в высшей степени разрушительным для человека.

Автор теории стресса канадский психолог Г. Селье определяет его как совокупность стереотипных, филогенетически запрограммированных неспецифических реакций организма, первично подготавливающих к физической активности, т.е. к...

1. Прибытие на дачу. Украшение дома, украшение елки, сервировка стола. Выставка самодельной елочной игрушки.

2. Объявляется мини-карнавал. Все делают себе маски из заготовок.

3. Проводы старого года.
4. Конкурс на лучшего снеговика.

5. Приготовление новогоднего пунша.
6. Новогодняя беспроигрышная гадальная лотерея. Все вытаскивают себе номер, который соответствует сердечку-сюрпризу. Один из присутствующих выполняет задание ведущего (игра в фанты). После выполнения задания нужно...

На смену биоритмов острее всего реагируют пожилые люди, хронические больные и дети. По данным отечественных исследователей, в первые пять суток после перехода на 11% увеличивается количество вызовов «Скорой» к «сердечникам».

Малыши начинают капризничать, плохо едят и хуже засыпают. После перевода стрелок на треть больше происходит несчастных случаев, в том числе на дороге. Народ-то не высыпается...

- Переход на летнее время, конечно, насилие над организмом. Но он и не к такому готов...

Слова, употребленные в заглавии, — самоназвание народа хопи. Так звучит в переводе с их языка само имя «хопи». Народ этот небольшой — наверное, чуть меньше десяти тысяч и в своей истории ни на кого не нападал. Говоря «история», я не имею в виду ту писаную, которая, в сущности, начинается с первой встречи индейцев с белыми: хопи свою историю помня со времен допотопных.

Как вы убедитесь довольно скоро, это следует понимать дословно — «до Потопа», а также «до Оледенения» и даже «до Великого Огня...

Игра, по мнению родителей – это приятная, но отнюдь не самая необходимая вещь, которой должен заниматься всякий уважающий себя ребенок дошкольного возраста. Его дело (и, заметим, дело его родителей) – готовиться к предстоящей взрослой жизни, к конкурентной борьбе за выживаемость.

К чему же, по мнению родителей, нужно готовить их отпрысков?

К умению быть самостоятельными – 61%.
Получить хорошую высокооплачиваемую профессию – 53%

Быть готовым к трудностям – 32%.
К принятию...

Обгон парадоксален. С одной стороны, это опаснейший маневр, во время которого случается примерно каждая пятая авария. С другой, на риск обгона мы идем добровольно. Ведь никто не тянет за уши обходить вереницу грузовиков, мчащихся под дождем со скоростью 90 км/ч, ради сомнительной перспективы приехать с работы домой на пяток минут раньше...

Мы к тому клоним, что перед каждым обгоном следует трезво задавать себе вопрос: "А мне это нужно?" Теперь разберем последовательность грамотных действий...

8 советов о том, как без лекарств победить мигрень и забыть на целый день о боли

7:00: Главное – соблюдать режим!
Если вы ляжете спать позднее обычного больше, чем на час, то это может вызвать нарушение цикла сна и естественных биоритмов организма.

И как следствие, спровоцировать головную боль, утверждает Лайза Манникс, представительница the National Headache Foundation в Чикаго. Старайтесь просыпаться и ложиться спать в одно и то же время каждый день, включая уикэнды.

7:45...

В последнее время резко возрос интерес к Арктике, под дном которой покоятся громадные залежи полезных ископаемых. Приарктические государства активизировали научные исследования, пытаясь обосновать претензии на арктический шельф, перспективы экономического освоения которого становятся все очевиднее.

Тем интереснее посмотреть, как человек начинал прокладывать путь в «страну ледяного безмолвия».

В восьмидесятые годы XIX столетия у молодого норвежского ученого Фритьофа Нансена возникла идея...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Готовиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни