Гормон сытости

Интересные новости и статьи по теме Гормон сытости из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как известно, те, кто голубоглаз и отличается светлым оттенком кожи, не говоря уже про рыжий цвет волос, практически лишены возможности получить красивый загар. Однако наука не стоит на месте. Ученые открыли гормоноподобное вещество, искусственное введение которого позволит подарить шоколадный оттенок всем жаждущим.

Мало того, такой загар сохранится в три раза дольше.

Американские ученые обнаружили вещество, которое ускоряет и усиливает приобретение кожей загара. Найденное вещество назвали...

В ходе изучения серотонина, известного также как “гормон счастья”, нейропсихолог Молли Крокетт из Кембриджского университета (США) установила, что его недостаток вызывает к жизни вспышки гнева. Более того, оказалось, что именно серотонин отвечает за такое качество человеческой натуры, как “чувство справедливости”.

Причастность серотонина к регулированию поведения в социуме была выявлена в ходе известной экономической игры “Ультиматум”. Суть ее - в распределении определенной, заранее известной...

Сенсационный результат получен учеными из Университета Цюриха (Швейцария). Ими установлено, что окситоцин, так называемый гормон любви, попадая в организм человека, способствует повышению доверия к людям. Настолько, что даже обманутые в финансовых вопросах граждане готовы сколь угодно долго ждать возврата своих денег и вновь доверять какие-либо суммы обманувшему их лицу.

“Нам наконец удалось проследить, что именно происходит в человеческом мозге, когда в организм попадает окситоцин...

Окситоцин, гормон, более известный своей способностью налаживать контакт между матерью и новорожденным, также играет роль при знакомстве. При выбросе окситоцина "мы с большей вероятностью видим незнакомых нам людей в более выгодном свете", утверждает руководитель исследования, психолог британского университета Бристоля Ангелики Теодориду.

Данные прочих исследований говорили о том, что уровень окситоцина повышается, когда матери видят своих новорожденных детей или прикасаются к ним. В рамках...

Что такое мелатонин?
Мелатонин вырабатывается эпифизом — шишковидным телом, расположенным глубоко под полушариями головного мозга. Процесс синтеза мелатонина зависит от степени освещенности и осуществляется под влиянием ферментов, на активность которых влияет режим освещения.

Мелатонин поступает в систему кровообращения и разносится по всему организму, в течение нескольких часов, выполняя действительно регуляторные функции. К 2-4 часам ночи синтез мелатонина прекращается, его количество в...

Американские ученые выяснили, что никотин практически превращает женщин в нимфоманок. К этому выводу их привело масштабное исследование, в котором приняли участие двадцать тысяч американок в возрасте от 20 до 40 лет, сообщает портал Психологический навигатор со ссылкой на публикацию журнала Health.

Ученые проанализировали особенности их сексуальной жизни и пришли к заключению, что половая активность курящих женщин в три раза больше, чем у тех, кто не обладает этой вредной привычкой.

По...

Лептин – неизвестный гормон. Гормоны – штука сложная, ведь именно от них зависит правильная работа многих органов и систем человеческого организма, поэтому знать гормоны и их предназначение нужно всем: и врачам, и людям, не имеющим общемедицинского образования.

Но до относительно недавнего времени даже медики не знали о существовании одного очень важного гормона – лептина, контролирующего остальные гормоны и многие процессы головного мозга.

Лептин был открыт в 1994 году, и это потрясло...

Многие люди недооценивают значение сна для организма или же просто имеют неверное представление на этот счет. Оказывается, важно не то сколько времени мы спим, а то, когда именно отходим ко сну. Иными словами, ложиться в 1:00 и просыпаться в 9:00 — не есть хорошо, даже несмотря на то, что вы якобы поспали рекомендованные 8 часов.

Еще одна важная оздоровительная практика заключается в правильном питании. Этот и некоторые другие факторы влияют на состояние трех самых главных гормонов для...

Гормоны, без сомнения, оказывают влияние на наш организм, но не до такой степени, что мы становимся рабами физиологии. Чем больше знаний получаем мы о гормонах, тем в большей степени оказываемся способными противостоять их негативным эффектам, увеличивая позитивные.

Младенчество. Гормоны воздействуют на организм с самого рождения. Так, например, у новорожденных мальчиков и девочек наблюдается увеличение молочных желез, иногда сопровождаемое небольшими выделениями молока. Это происходит из-за...

Факт: положительные эмоции невозможны без участия гормонов. Стресс, депрессия, тоска и прочие негативные явления зачастую возникают из-за того, что блокируется выработка дофамина, серотонина, окситоцина и эндорфинов. В этой статье поговорим о том, что нужно делать, чтобы «подстегнуть» выработку «гормонов счастья», и чего избегать, дабы не впасть в депрессию.

Дофамин

Что это?

Дофамин — биологически активное вещество, которое вырабатывается в мозгу синапсами нейронов и служит для передачи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гормон сытости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни