Гормон сытости

Интересные новости и статьи по теме Гормон сытости из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пожилые люди с высоким уровнем гормона ИФР-1 дольше живут и меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Так называемый инсулиноподобный фактор роста-1 (ИФР-1), сходный по молекулярной структуре с инсулином, выделяется печенью и играет важнейшую роль в росте детей, а также в процессе развития органов и тканей у взрослых.

Голландские исследователи из Эразмовского медицинского центра (Роттердам) совместно с датскими коллегами из университета города Орхус обследовали 376 здоровых мужчин в...

Ученые доказали, что гормон, отвечающий за эмоциональную связь матери и ребенка, а так же вовлеченный в установление доверительных отношений между людьми, может вызвать агрессивное поведение у людей в том случае, если их коллективу грозит серьезная опасность, сообщается в статье исследователей.

Это исследование впервые позволило выявить обратную сторону гормона, воздействие которого на поведение людей до сих пор считалось сугубо положительным. Открытие ученых показывает более сильную связь...

Физиолог из Америки Микаэла Хау решила проверить одну известную особенность мужчин. Действительно ли они стонут от удовольствия, когда их прекрасная партнерша царапает им спину ногтями. Исследовательница обнаружила, что введенный воробью тестостерон позволяет птице с удивительным терпением удерживать лапку в воде температурой +52 градуса Цельсия.

Мужской гормон приводит к формированию в организме природного обезболивающего – энкефалина. Можно предположить, что в будущем медицина станет...

Сильвестр Сталлоне признался, что использовал человеческий гормон роста, чтобы набрать форму для участия в съемках продолжения "Рэмбо". Он выступил в защиту этого препарата.

"В HGH (человеческом гормоне роста) нет ничего опасного.

Того, кто называет его стероидом, явно дезинформировали", - утверждает 61-летний актер в интервью журналу Time. Полностью эта беседа будет опубликована в номере, который выйдет 4 февраля.

Поскольку этот препарат почти невозможно обнаружить при проверке на...

Пожилые мужчины с более высокой активностью гормона IGF-1 живут дольше и защищены от сердечно-сосудистых заболеваний, обнаружили учёные Медицинского центра Эразмуса в Роттердаме (Нидерланды). IGF-1 подобен по молекулярной структуре инсулину, вырабатывается в печени и играет важную роль для детского роста и анаболических эффектов во взрослом возрасте, объясняют специалисты.

В исследовании были проанализированы образцы крови 376 здоровых мужчин 73-94 лет. Было установлено, что люди с самой...

Шведские ученые обнаружили, что "гормон голода" грелин повышает склонность к приему алкоголя. Открытый в 1999 году грелин вырабатывается в желудке, поджелудочной железе и гипоталамусе. Предыдущие исследования показали, что он принимает участие в формировании чувства голода, участвуя в развитии таких заболеваний как ожирение и нейрогенная анорексия.

Кроме того, грелин стимулирует выработку гипофизом соматотропина ("гормона роста"), улучшает процессы обучения и запоминания (поэтому, как...

Мелатонин - "гормон сна", регулирующий "внутренние часы" человека, может помочь в лечении остеопороза, считают ученые. Исследования, проводящиеся в Университете Питтсбурга (США), должны доказать взаимосвязь между наличием мелатонина в организме и процессом истончения костной ткани, делающим кости более хрупкими.

Мелатонин - гормон, который секретируется шишковидной железой, расположенной в мозге. Он вырабатывается в темное время суток и регулирует периодичность сна, а также деятельность...

Прием гормона кортизола повысил эффективность поведенческой терапии, направленной на преодоление акрофобии – боязни высоты. К таким выводам пришли исследователи из Университета Базеля в результате эксперимента, в котором приняли участие 40 добровольцев, страдающих этим расстройством.

В настоящее время в лечении различных фобий широко применяется поведенческая экспозиционная терапия, основанная на контролируемом помещении пациента в вызывающую страх ситуацию. Группа швейцарских исследователей...

Если вы испытываете сильную физическую усталость, имеете проблемы лишнего веса или сердечную болезнь, пора обратить внимание на здоровье щитовидной железы. Новое исследование от Newcastle University /Великобритания/ показало, что нехватка гормона тироксина в щитовидной железе повышает холестерин, полностью изменяет баланс веса в теле, развивает синдром хронической усталости и формирует факторы риска для сердечной болезни.

Проверив лечение тироксином в течение 12 недель, врачи отметили у ста...

Австралийский психолог предложил новый способ улучшить отношения в браке. Дополнительно к психологическим консультациям, к которым прибегают пары, сталкиваясь с семейными проблемами, он предлагает терапию окситоцином – веществом, которое он прозвал "любовным наркотиком".

Окситоцин – это гормон, который выделяется у людей во время занятий сексом, а также у женщин во время родов. Считается, что это вещество помогает создать парам интимную обстановку и установить связь между матерью и ребёнком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гормон сытости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни