Гормон сытости

Интересные новости и статьи по теме Гормон сытости из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прием гормона окситоцина снижает уровень стрессового гормона кортизола у супругов во время ссор, а также способствует позитивному поведению, говорится в статье.

Прежние исследования показали, что гормон окситоцин, присутствующий в мозге млекопитающих, и, в том числе, человека, регулирует социальное поведение. В частности, он отвечает за чувство доверия.

Беате Дитцен (Beate Ditzen) из Института психологии Университета Цюриха и ее коллеги исследовали роль гормона в регуляции поведения...

Прием гормона окситоцина снижает уровень стрессового гормона кортизола у супругов во время ссор, а также способствует позитивному поведению. Прежние исследования показали, что гормон окситоцин, присутствующий в мозге млекопитающих, и, в том числе, человека, регулирует социальное поведение. В частности, он отвечает за чувство доверия.

Беате Дитцен (Beate Ditzen) из Института психологии Университета Цюриха и ее коллеги исследовали роль гормона в регуляции поведения партнеров. Ученые попросили...

Исследователи из бостонского Dana-Farber Cancer Institute обнаружили новый гормон, который способствует образованию расходующего энергию бурого жира. В экспериментах на мышах показано, что инъекции этого гормона приводят к снижению массы тела и нормализации уровня сахара в крови.

Химическая структура гормона у мышей и людей одинакова, что открывает перспективу создания лекарственных препаратов для снижения веса и предотвращения развития диабета II типа.

Открытие нового гормона было связано...

То, что презерватив нужен для безопасности и контрацепции – известно. Но, если рассмотреть физиологию полового акта внимательно, можно заметить: пользуясь презервативом, человек лишает себя естественных средств защиты от некоторых заболеваний. Одно из них – это атеросклероз.

При незащищенном соитии партнёры обмениваются своими гормонами. Мужчина делится андрогенами, их у него в избытке. Они питают быстроту мышления, физическую силу, половую страсть. Взамен - получает женские гормоны...

Ученые под руководством Валита Дхилло (Waljit Dhillo) из Империал Колледж (Imperial College London) в Лондоне, Великобритания, обнаружили гормон, способный вернуть фертильность бесплодным женщинам, сообщает BBC News. Доклад о новом открытии был сделан на конференции Британского общества эндокринологии (Society for Endocrinology conference).

Гормон под названием киспептин (kisspeptin) способен восстановить репродуктивную функцию у женщин, общих гормональный фон которых не позволяет...

Высокие уровни гормона лептина связаны с пониженным риском развития болезни Альцгеймера и других видов старческого слабоумия. К таким выводам пришли сотрудники Бостонского университета в результате многолетнего наблюдения за пожилыми американцами.

В исследовании, которое началось в 90-е годы прошлого века, были задействованы несколько сотен мужчин и женщин без признаков развития слабоумия, средний возраст которых составлял 79 лет.

На первом этапе исследования участниками измерили уровни...

Ученым впервые удалось обнаружить гормон, родственный гормону стресса у продвинутых позвоночных, у миноги - существа возрастом 500 миллионов лет.

Миноги - это низшие позвоночные, принадлежащие к классу круглоротых. Они обитали на Земле уже в каменноугольном периоде, но считается, что появились они даже раньше.

До сих пор ученым не удавалось обнаружить в организме миног кортикостероидные гормоны, которые играют очень важную роль в жизни продвинутых позвоночных. В частности...

Пептидный гормон грелин, ответственный за чувство голода и аппетит, напрямую влияет на обоняние. Повышение его уровня стимулировало обонятельное поведение у крыс и людей, заставляя сильнее принюхиваться и острее реагировать на запахи.

Исследователи из Университета Цинциннати (США) обнаружили ещё одно свойство гормона грелина: оказывается, он способен стимулировать обоняние. Грелин был открыт более 10 лет назад как гормон аппетита. Он производится в желудке и гипоталамусе, и одна из его...

Йоги давно утверждают, что эмоции - это важнейший источник жизненной энергии для человека. С самого его рождения. Долгое время «классические учёные» не относились к этому утверждению с должным вниманием. Но вот за последние годы в знаниях о человеке произошли изменения, которые просто заставят по-другому отнестись к мудрости древних.

Учёные из Университетов Калифорнии и Нью-Джерси, а также из Гарвардской медицинской школы заявили, что в науке придется пересмотреть множество теорий о...

Благосостояние в течение пяти первых лет определяет всю оставшуюся жизнь: из-за повышенного уровня кортизола «бедные с детства» меньше склонны рисковать и испытывают постоянный «физиологический стресс», провоцирующий развитие возрастных болезней и хронического воспаления.

От судьбы не уйдешь: как показывает неумолимая статистика, социально-экономический статус передается по наследству не намного слабее генов. В чем причина такого феномена - воспитании, генетике или в окружении первых лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гормон сытости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни