Головной мозг

Интересные новости и статьи по теме Головной мозг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из Университета Глазго установили, что человеческому мозгу требуется около 200 миллисекунд (0,2 секунды) на установление и получение информации об эмоциональном состоянии того или иного человека. Проще говоря, наш мозг практически мгновенно способен распознавать эмоциональное состояние собеседника.

Исследование, проведенное профессором Филлипом Шинсом, директором центра когнитивной нейропсихологии при Университете Глазго, показало, что мозг человека в первую очередь анализирует...

Чтобы предотвратить умственное перенапряжение, воспользуйтесь следующим рецептом. Разотрите головку чеснока и залейте ее 1 стаканом подсолнечного масла. На 1 сутки поставьте смесь в холодильник. Затем влейте в нее 1 чайную ложку лимонного сока.

Принимайте по 1 столовой ложке за 0,5 часа до еды. Курс лечения — не менее месяца. Для достижения стойкого эффекта можно продлить прием смеси до трех месяцев. При этом очищаются сосуды головного мозга.

Пейте свежую горячую воду. так как долго...

Политические взгляды человека зависят от размера его миндалевидного тела — структуры мозга, расположенной внутри височной доли. Об этом заявляют ученые из университетского колледжа Лондона, передает The Daily Telegraph.

Ученые сканировали мозг двух членов британского парламента, принадлежащих к правому и левому крылу. Затем был исследован мозг нескольких студентов, до этого ответивших на вопрос о своих политических пристрастиях. Оказалось, что люди, придерживающиеся правого или левого...

Головная боль - один из самых распространенных симптомов нашего технократического времени с его безумными скоростями и постоянными стрессами.

Специалисты индийской традиционной медицины утверждают, что:

- боль в глазном яблоке указывает на повышенную кислотность;

- боль в глазнице указывает на наличие гастрита;

- боль в надбровных дугах указывает на воспалительный процесс в желудке;

- боль в лобовой части указывает на наличие язвы;

- боль в передней (волосяной) части головы...

Головной педикулез как заболевание известен уже много столетий. С течением времени изобретались все новые способы борьбы с ним, и, тем не менее, избавить раз и навсегда от вшей до сих пор не удалось. Педикулез – это еще и заболевание, вокруг которого сосредоточено большое количество мифов.

Связано это с тем, что мало кто знает, что же на самом деле он собой представляет, каковы причины его возникновения и как от него избавиться.

Один из самых распространенных мифов связан с тем, что...

Мозг может самостоятельно вырабатывать антидепрессанты. К такому выводу пришли исследователи из Медицинского института Говарда Хьюза (Howard Hughes Medical Institute) и Колумбийского университета в Нью-Йорке (Columbia University in New York), США.

Открытие ученых подтверждает теорию о том, что медитация действительно работает.

Исследователи поставили эксперимент на мышах. Сначала животным привили чувство выученной беспомощности - грызунов дергали за лапки, проигрывая при этом определенный...

СО СПИЦЕЙ В ГОЛОВЕ
Хотя сейчас все считают, что мозг - самый чувствительный орган у человека, можно привести множество примеров, когда его повреждения не приводили к печальным последствиям.

Например, в 1879 году на прядильной фабрике штырь станка ударил молодую работницу в лоб над правым глазом, вогнав ей осколки кости прямо в мозг.

В результате сделанной врачами операции данный орган был еще более поврежден. Тем не менее, девушка выздоровела, жила еще 42 года и даже не страдала...

У каждого из нас наверное хоть раз в жизни болела голова. Неприятно, правда?

Конечно есть несколько хороших таблеток от головной боли. Но ведь это ТАБЛЕТКИ.

А мне, например, хочется лечить себя своими силами, используя свой внутренний потенциал, не используя никаких веществ.

В некоторых книгах по парапсихологии я встречал некоторые рецепты именно от головной боли.

Некоторые я придумал сам.
Каждый из них работает в той или иной ситуации.
Попробуйте каждый из них. Наверняка для...

С мигренью каждый из нас борется один на один (знакомые и коллеги только ухмыляются: «Симулируешь!»). И чаще всего мы, увы, проигрываем – приступ успевает «раскрутиться». Буду рада, если мой личный опыт пригодится кому-то еще.

Итак, для начала определите, после чего к вам обычно приходят приступы и, если возможно, вычислите их цикличность.

Предпосылками к очередной мигрени могут быть нервный срыв или просто стресс, сильная усталость, употребление алкоголя, реакция на погодные капризы...

Семейные ссоры, а также отсутствие свободного времени могут способствовать головным болям у детей. Таковы выводы исследования немецких медиков из Университета Гёттингена, которые три года обследовали различные факторы здоровья и психологического благополучия среди 8 тыс. 800 школьников от 7 до 14 лет.

От 10 до 30% детей во всём мире страдают от периодических головных болей по крайней мере один раз в неделю. Педиатры попытались выяснить, какова наиболее частая причина такого медицинского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Головной мозг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы