Помог, шерстяной бабушкин платок. Целитель 160

Помог, шерстяной бабушкин платок. Целитель 160
ПОМОГ ТЕРНОВЫЙ БАБУШКИН ПЛАТОК
ПОМІЧНА ХУСТКА З БАБУСИНОЇ СКРИНІ
«Терновая» хустка — это платок фабричного производства из шерстяной ткани с набивным рисунком.
Перекладено з української мови.
Сначала история, которую рассказала мне одна знакомая. Лет двадцать тому назад она сильно застудила голову. Боль была такой нестерпимой, что не знала куда и деться - и даже сильные обезболивающие не помогали. Старенькая бабушка посоветовала ей попарить голову горохом, (стеблями, листьями и стручками). Но где его возьмешь зимой?! Тогда знакомая догадалась пойти до колхозной скирды и набрать оттуда сена, соломы. Дома, она всё это, распарила в казане, настояла, сцедила воду, чуток отжала, и хорошо таким получившимся теплым жмыхом, обложила голову, хорошо обмотала его платками, влезла на печь и впервые за многие ночи крепко заснула.

Спала долго, а когда проснулась, не могла поверить, что болезнь отступила от неё. Для закрепления результата, она сделала еще несколько таких процедур. А через некоторое время, когда она вроде бы «вылечилась», те же симптомы появились снова. Процедуру со жмыхом, приходилось проводить неоднократно, тем более что сушеные стебли соломы, у нее были всегда. Вот только с печью проблема, из-за чего приходилось ездить в деревню к матери, у которой, как и у многих, была печь.

И тогда я рассказала ей о случае с моей бабушкой. Она строила гараж, и когда работала наверху, ей сильно продуло голову. Никакие натирания и всё, что она применяла, не помогало избавиться от нестерпимой головной боли, из-за чего она надолго легла в больницу. После лечения стало получше, но сильная боль, бывало, возвращалась. Сын нашей соседки, издалека приехавший к матери в гости, был заслуженным профессором медицины. Он посоветовал бабушке повязывать на голову терновый платок красного цвета и популярно объяснил, почему в таких случаях помогает именно терновый платок. Бабушка Ирина поблагодарила его за совет и до самой смерти, а прожила она после того,  более тридцати лет, никогда не расставалась с терновым платком и не жаловалась на головную боль.

Зная её любовь к терновым платкам, все те, кто её любил, приносили платки в подарок. Она их бережно складывала в сундук, а потом сама дарила своим подругам, рассказывая об их лечебных свойствах. Когда мы с мужем поженились, дедушка подарил нам мотоцикл с коляской, и на каждые выходные в любую погоду мы ездили на нем в деревню к родителям помогать по хозяйству. Так еще с молодости и я простудила голову. Но зная бабушкин рецепт, приезжала домой, одевала красный платок, ложилась спать, и утром голова не болела.

А когда чувствовала очень сильную простуду, перед тем как завязать платок, натирала голову водкой, после чего ставила на лоб медную монету до 1961 года выпуска. Монета не падала всю ночь, а утром от нее оставался только темный след. Все думали, что это синяк от удара, из-за чего, мне порой было немного стыдно, зато не было никакой простуды! Кстати, когда своей знакомой, я подарила терновый красный платок, у неё исчезла необходимость прогревать голову на печи, жмыхом – так помогал ей мой подарок.

Однажды, я возвращалась из церкви, на голове у меня был красный платок бабушки. По дороге домой я навестила свою куму, которая, несмотря на обеденное время, лежала на диване с мигренью. Я сделала ей точечный массаж и отдала свой платок, рассказав, какой он лечебный. Через некоторое время пришла к куме снова. Обычно она меня радостно встречала, а тут в глазах оторопь и голос дрожит...
– Я тебе платок не отдам, - говорит.
– С тех пор как в нём хожу, голова у меня не болит!
– Да я и не думала его забирать.
Мне бабушка в наследство таких платков целый сундук оставила! Такой же платок могу и твоей дочери подарить! Каждое лето, я перебираю платки, просушиваю их, развешиваю на солнце. Вспоминаю свою бабушку, свое босоногое детство. А тут приехала дочь. Увидев меня на завешанном платками дворе и в одном из этих платков, воскликнула: «Какая красота!

А ты знаешь, мама, что на платки мода вернулась!
– Да никогда она и не проходила.
Благодаря таким платкам, наши женщины и девушки были не только красивыми, но и здоровыми, – сказала я и подарила доченьке несколько ярких платков. Она их с радостью примеряет.

И действительно, наши украиночки, лучшие в мире! Итак, дорогие мои подруги, доставайте из бабушкиных сундуков терновые платки, носите их, будьте красивыми, благополучными и здоровыми! Любовь Викторовна Васильева, Винницкая обл., г.Ладыжин, ул.Энтузиастов.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Помог, шерстяной бабушкин платок. Целитель 160

В США иезуиты выплатят $160 млн жертвам

Орден иезуитов в США объявил в пятницу о том, что договорился о выплате более...
Журнал

Растение целитель, нашей эндокринной системы. Целитель 149

АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ... МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Давайте откроем...
Журнал

Колдун целитель

Пританцовывая и что-то бормоча вполголоса, колдун делает вокруг меня круги...
Журнал

Маг, волшебник и целитель

Сегодня на любом углу можно купить книги и практические пособия по всевозможным...
Журнал

Сад целитель

Ещё совсем недавно, какие–то десять-пятнадцать лет назад, о зимних садах в...
Журнал

Мед целитель

Теперь это точно - мед не только вкусный, но и может лечить. По итогам...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек