Голос

Интересные новости и статьи по теме Голос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бывает, что в самый неподходящий момент, когда на носу публичное выступление или необходимость вести важные переговоры, голос садится. Лучший совет это, конечно же, консультация врача. Но если такой возможности на данном этапе нет, чтобы вернуть своему голосу силу, можете попробовать бабушкины рецепты.

- Возьмите 100 гр. моркови и 0.5 л. молока. Морковь натрите и сварите в молоке до готовности. Отвар процедите и пейте по 1-2 столовые ложки три раза в день.

- Приготовьте настой из луковой...

Правда, ученый-психолог, проводивший данные исследования, доктор Эписелла почему-то решила изучать мужчин из племени охотников и собирателей, живущих на севере Танзании. Почему - она не объяснила, но исследования показали интересные результаты.

Эписелла отобрала несколько мужчин и женщин, которым дала прослушать записи голосов их соплеменников с намеренно измененным тембром голоса - низким или высоким. Подавляющее количество девушек сообщили, что согласились бы связать свою судьбу с мужчинами...

По голосу мужчины можно довольно точно оценить его силу. Такое заключение сделали ученые. Специалисты попросили мужчин и женщин разных национальностей и говорящих на разных языках несколько раз повторить одни и те же фразы и записали их голоса.

В эксперименте участвовали люди из США, Аргентины, Боливии и Румынии. Полученные записи давали прослушивать проживающим в США добровольцам обоего пола. Параллельно ученые определяли силу различных мышц верхней части туловища людей, чьи голоса были...

Многие думают, что мутации подвержены только голоса мальчиков. Однако это не так. У девочек мутация голоса происходит тоже, но она, восновном, протекает спокойнее, а потому не так заметна. Различия в ломке голоса у мальчиков и девочек объясняются тем, что у девочек гортань увеличивается на треть, тогда как у мальчиков почти вдвое, соответственно увеличиваются и голосовые связки, длина которых и сказывается на высоте голоса.

Нет необходимости доказывать полезность владения голосом, ведь с его помощью мы общаемся, говорим и выражаем собственные мысли. И для этого у нас имеется прекрасный инструмент, который называется речевым аппаратом. Что же нужно, чтобы он действовал безотказно?

Во-первых, знать.

Это может показаться лишним или, по крайней мере, необязательным. «Подумаешь, - скажет кто-то, - и без этого люди говорят». Да. И некто Журден в известной мольеровской пьесе очень удивился, узнав, что всю жизнь...

Каждому человеку необходима связь со своим внутренним голосом. Ведь это наш самый верный гид и помощник по жизни: подскажет, правильную ли дорогу выбрали, направит, если сбились с пути, поддержит, когда нет сил идти дальше.

Нам просто жизненно необходима эта помощь, особенно, когда следует взять ответственность за собственную жизнь, проявить волю и выдержку. Ведь готовых ответов, как жить, нет ни у кого.

Мы нередко пребываем в замешательстве и растерянности: не знаем, что во благо, а что...

Ученые разработали программное обеспечение, позволяющее выявлять на ранней стадии признаки аутизма или речевых отклонений у детей, сообщается в статье исследователей.

Благодаря разработке специалистов под руководством профессора Кимброу Оллера (Kimbrough Oller) из Университета Мемфиса в США диагностировать нарушения в развитии речевого аппарата и признаки расстройств аутистического спектра у малолетних детей станет возможным уже на 18-м месяце жизни.

А не в шесть лет - среднем возрасте...

Двое чиновников ФИФА предлагали «продать» свои голоса в поддержку одной из стран-претенденток на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

Об этом сообщила британская газета The Sunday Times.

Член исполнительного комитета ФИФА нигериец Амос Адаму попросил за свои услуги £500 тысяч (около $800 тыс.).

Второй фигурант скандала – президент Футбольной конфедерации Океании Рейнальд Темари – в качестве вознаграждения за лояльность хотел получить средства для строительства спортивной...

Ученые из Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли оцифровали и выложили в открытый доступ одни из первых записей человеческого голоса. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте лаборатории.

Известно, что в конце 1870-х – начале 1880-х годов лаборатория Александра Белла Volta Labs и Томас Эдисон соревновались в создании эффективных технологий записи звука.

Эдисон уже изобрел фонограф (1877 год), однако параллельно занимался созданием лампы накаливания, что давало Беллу шанс...

Эту историю нам рассказал монах-отшельник. Он - бездомный из Индии. У него нет семьи, имущества и даже имени, а называет он себя - агхори.

Сквозь мозаику каждого дня, состоящую из будничных моментов, работы, денег, еды, друзей, любви и сплетен, временами проглядывает неземной и таинственный свет истины.

Свет, в лучах которого очерняются тени, исчезают неточности и сумерки осознания, что хорошо, а что плохо, исчезают промежуточные цели и проясняется прекрасная и бесподобная реальность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни