Голос

Интересные новости и статьи по теме Голос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Основная мысль ставшей очень популярной книги Кэрол Двек «Новая психология успеха. Думай и побеждай» сводится к тому, что существует два типа мышления: первое заставляет человека деградировать и обвинять всех окружающих в своих неудачах, второе же приводит к росту личности и ответственности за свою жизнь.

Сегодня мы детально поговорим о первом из них, ведь врага нужно знать в лицо.

Люди, обладающие фиксированным мышлением, верят, что их способности «высечены в камне», то есть не могут...

«Синий троллейбус»…
Елене Камбуровой

Какое счастье, что ты есть у меня, мой синий троллейбус, что подбирает всех, потерпевших крушение в ночи…

Крушение идеалов, идей… - что может быть горше для человека.

Но вот, словно во сне, в забытьи, застыв на дыбе боли… невозможностью сделать выдох, ты вспоминаешь про «Синий троллейбус» и хватаешься за него, как за спасательный круг, ибо тонешь… и бежишь за ним из последних сил… и вскакиваешь на последней остановке в последний вагон – ты спасен...

Сценарий встречи Нового Года в школе. Для детей от 10 до 16 лет

(Голос за кадром)
Вот и закончился ХХ век.
Век кибернетики, век скоростной, крылатый,
Век страшных войн и замечательных людей.

Ужасный и прекрасный век ХХ.
Меняет время всё: другие люди, страны, города
И только в старой сказке все как раньше,
В ней, как и прежде, побеждает доброта,
В ней, как и прежде, не увидишь фальши.
И вот сегодня, на пороге века ХХI.
Давайте в нашу сказку вновь заглянем.
Там у героев скоро Новый...

Любой человек воспринимается нами, как правило, в виде целостного образа. Мы формируем свое впечатление о нем, иногда игнорируя многие содержательные факторы. Лицо, тело, руки, голос, речь объекта, являющиеся показателями его внешних реакций, как бы ускользают от нашего внимания.

Между тем лицо выражает мимические движения, ослабляя или усиливая их взглядом глаз. Тело, имея соответствующие формы, принимая характерные позы, производит благоприятное или неблагоприятное впечатление. Жестикуляция...

Великий самообман

Я наблюдал за людьми, разговаривающими по телефону. Конкретно, за их лицами. Выражения и мимика на них менялись так же точно, как если бы живой человек был в тот момент перед ними. Люди смеялись, хмурились, что-то с чувством рассказывали, сердились так, как если бы их собеседник находился здесь же, напротив. Я вглядывался во взоры говоривших и понимал, что они, будто «видят» того, с кем говорят. Что это – массовый психоз, помешательство? Ведь на самом деле, перед людьми в...

Может быть, чтобы обратить внимание на то, что уши и слух обладают функцией, которая сопутствует нам на протяжении жизни. Еще в материнской утробе запечатлеваются звуки: сердцебиения и пищеварения матери, а также её голос.

Великий французский исследователь слуха Альфред Томатис назвал эти звуки «звуком жизни», вписанным в наше тело.

Когда мы рождаемся, мы окружены миром звуков и шумов, к которым мы постепенно привыкаем, они вызывают у нас чувство безопасности. Младенец слышит, как мать...

В очередной раз мы встретились с Голтисом – профессиональным путешественником, потомственным целителем, специалистом по выживанию в экстремальных условиях, автором уникальной тренировочной методики – после его возвращения из Испании, где съемочная группа британской телерадиовещательной компании BBC по заказу испанского телеканала "Majestic" снимала документальный фильм о методике экстремального очистительного голодания.

Под круглосуточным наблюдением группы авторитетных медицинских экспертов...

ПРИВЕТСТВИЕ РУССКОМУ НАРОДУ

Предисловие (к отдельно напечатанной брошюре «Приветствия»)

Предлагаемому читателям «Приветствию» я считаю нужным предпослать несколько слов о том человеке, от которого оно исходит и которого многие совсем не знают или имеют о нём смутное и, часто, совершенно ложное представление.

Кондрат Алексеевич Малеванный родился от бедной женщины в 1845 г. в городе Тараще Киевской губернии и на четвёртом десятке лет, задумавшись над жизнью людей, полной неправды, стал с...

Люди всех культур во все времена сталкивались с этой проблемой, с этими двумя подходами к жизни: все ли предопределено или мы можем каким-то способом изменить ход вещей — силой нашей воли, наших желаний, наших слез, преодоленных нами опасностей и ошибок?

Все известные нам культуры и народы задавались таким вопросом; с этим были связаны даже определенные божества. Например, относительно традиций и истории Древнего Рима нам известно сегодня (а это гораздо больше, чем мы знали о них десять лет...

Почему так часто завидуют чужим успехам? Почему успехи собственных детей радуют, а успехи чужих детей у многих вызывают зависть?

Есть мнение, что зависть дана человеку, чтобы подтолкнуть его к действию и использовать собственные таланты и способности для того, чтобы добиться столь горячо желаемого, то есть того, чему он завидует.

Сомневаюсь! У завистника нет сил ни на какие действия - все его силы съедает зависть, но это только полбеды.

Вторая половина беды – это проблемы, возникающие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни