Голос

Интересные новости и статьи по теме Голос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эта статья посвящена такому аспекту шаманизма и трансперсональной психологии, как работа со звуком и голосом. Наверняка каждый из нас слышал, как какая-нибудь мама говорит своему ребенку: "замолчи!", "не кричи!", "тише!", а то и "не ори" или даже "заткнись!".

Потом, становясь взрослыми, мы боимся звука своего голоса, смущаемся, услышав впервые самого себя в магнитофонной записи. О том, чтобы спеть что-нибудь (а если рядом еще и другие люди), не выпив предварительно ста граммов, и речи быть не...

Если вы, однажды услышав запись своего голоса, подумали: «Неужели это я говорю?» — вряд ли вы единственный. Люди постоянно слышат свою речь, так почему же удивляются ее звучанию со стороны?

Ответ прост: когда вы говорите, вы слышите не то же самое, что другие.

Доктор Йель Коэн, директор Центра слуховых наук в Медицинской школе Университета Пенсильвании, подтверждает, что ваша речь, записанная на аудионоситель, демонстрирует то, как на самом деле звучит ваш голос.

Виновниками расхождения...

Женский голос гораздо выше мужского. У оперных певиц верхний диапазон частотможет превышать 2000 Герц. Это в первую очередь обусловлено строениемголосовых связок, длина которых у мужчин в среднем составляет от 17 до 25 миллиметров, а у женщин от 12,5 до 17,5 миллиметров.

Речь опять идёт о тех невидимых манипуляциях, которые заставляют поклонников раскошеливаться. Напомним, что недавно за похожее исследование в отношении профессиональных стриптизёрш группе эволюционных психологов вручили...

Моменты переписки: Право на голос - начало права на жизнь

«Извиняюсь за вторжение, но это ваше новое произведение шедеврально, несмотря на некоторые провалы в прошлом. Читал, грыз его с уже привычным особым пристрастием и...

браво! Очень всё логично(ваш текст) и элегантно(не смог подобрать слово для оценки удачности представленных цитат), а главное - понятно, но только для тех, кто вообще ещё не потерял способность мыслить в масштабах вселенной.

77% населения "нашей" страны...

Зеркалом души могут быть не только глаза, но и голос – к такому выводу пришли американские исследователи. По крайней мере, у женщин, и как минимум в отношении сигналов, посылаемых ими представителям сильного пола. Пора, пора, наконец, мужчинам научиться любить ушами!

Речь опять идёт о тех невидимых манипуляциях, которые заставляют поклонников раскошеливаться. Напомним, что недавно за похожее исследование в отношении профессиональных стриптизёрш группе эволюционных психологов вручили...

Иранские хакеры взломали сайт радиостанции «Голос Америки» и разместили на нем призыв к США и лично госсекретарю Хиллари Клинтон не вмешиваться в дела исламских государств.

Группе хакеров, именующей себя «Кибер-армией Ирана», удалось временно парализовать работу многочисленных служб финансируемой правительством США радиостанции «Голос Америки» и разместить на ее сайте собственный логотип с изображениями флага Ирана и автомата Калашникова.

«Мы доказали, что можем, – говорится в послании...

Джиллиан О’Коннор из Университета Макмастера (Канада) и её коллеги впервые в истории изучили связь между тембром голоса и представлениями о супружеской неверности.

В ходе эксперимента добровольцы слушали голоса одних и тех же людей, повышавшиеся и понижавшиеся электронным образом. Как оказалось, женщины убеждены, что чем ниже голос их избранника, тем выше шансы на измену с его стороны. Мужчины же подозревают в неверности девушек с

высоким голосом.

Куратор исследования Дэвид Фейнберг...

Журналисты газеты Sunday Times обратились к российскому заявочному комитету ЧМ-2018 с просьбой прокомментировать высказывания члена Исполкома ФИФА Амоса Адаму. Издание утверждает, что в их распоряжении есть слова нигерийца о том, что Россия предлагала ему вознаграждение за его голос на выборах хозяйки ЧМ-2018.

В пятницу корреспондент издания Стивен Свинфорд отправил на имя пресс-офицера российской заявки для международных СМИ Андреаса Херрена письмо следующего содержания: «Я пишу вам от...

Радиостанция "Голос Америки" прекращает радиовещание на русском, албанском, боснийском, македонском и сербском языках. Полностью попадут под сокращение хорватский, турецкий, тайский, греческий и грузинский филиалы, то есть на этих языках прекратится не только радиовещание, но и выпуск телепрограмм.

Вышеуказанные передачи перестанут выходить в эфир c 2007 года. В тоже время будет существенно сокращено иновещание на английском языке.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Совета...

По роду службы мне приходится много разговаривать, в том числе немало выступать. Однако у меня часто садится и даже пропадает голос (особенно когда что-то нервирует). Какие лекарства мне помогут?

Ирина Тимофеевна С е р о в а, Белгород

Отвечает психотерапевт высшей категории Евгений ТАРАСОВ:

— ЕСЛИ у вас часто садится, а тем более пропадает голос, то следует в первую очередь развивать мышцы глотки и языка, а не пить «химию». Вот одно из упражнений, помогающих справляться с подобной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни