Голодание

Интересные новости и статьи по теме Голодание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современный человек слегка деформировался, и много «не той» еды у него требует именно психика. Усталый мозг.

Наверное, каждый из вас знает, что в отпуске просто нет этого странного нервозного аппетита — ты или ешь «от пуза», потому что все вкусно и вообще ты расслаблен, или не хочешь есть совсем — отдыхаешь, гуляешь, купаешься, фотографируешь, общаешься. А что же происходит, когда мы постоянно напряжены?

Есть у нас в мозге две системы. Одна появилась очень давно, это так называемый древний...

В очередной раз мы встретились с Голтисом – профессиональным путешественником, потомственным целителем, специалистом по выживанию в экстремальных условиях, автором уникальной тренировочной методики – после его возвращения из Испании, где съемочная группа британской телерадиовещательной компании BBC по заказу испанского телеканала "Majestic" снимала документальный фильм о методике экстремального очистительного голодания.

Под круглосуточным наблюдением группы авторитетных медицинских экспертов...

Забота о здоровье невозможна без медицинских обследований. Но как правильно к ним подготовиться? Мы знаем, что анализы нужно сдавать натощак, а определённые продукты, алкоголь, лекарства, и даже физические нагрузки могут влиять на результаты исследований!

«Женские страсти» расскажут, как правильно подготовиться к обследованию, ведь от его результатов зависит последующее лечение!

Регулярные обследования не очень популярны, но они необходимы. При оценке результатов лабораторных исследований...

Ещё 80 лет назад Александр Леонидович Чижевский поставил опыт: поместил мышей под герметичный стеклянный колпак и начал подавать в него воздух через 12-сантиметровый ватный фильтр. Уже через неделю мыши начали вести себя вяло, а через 3 недели после начала опыта животные впали в коматозное состояние, затем началась агония, и, в итоге, на 24 день сдохла последняя мышь. Вскрытие показало, что животные умерли от малокровия, как при хроническом кислородном голодании. Сам Чижевский назвал это...

Как показали исследования датских медиков, временное прекращение тока крови в руке может помочь при инфаркте.

Они полагают, что временное прекращение тока крови запускает естественные механизмы в сердце, которые компенсируют кислородное голодание сердечной мышцы.

Исследования, проведенные на базе данных от 150 пациентов, показали, что те из них, которые прошли через эту процедуру в машине скорой помощи на пути в больницу, легче оправлялись с последствиями инфаркта. В ходе этого...

Заглавие этой статьи – это основной вывод из исследования, которое я проводил и провожу с тех пор, как стал сыроедом. Я не сделал никаких научных открытий, не ставил экспериментов. Я просто обобщил тот опыт, который накопило человечество.

Я пытаюсь распространить те знания, которые были добыты учеными в результате кропотливой работы вопреки общепринятым теориям и парадигмам.

После того, как питание сырой растительной пищей избавило меня от 20 кг лишнего веса и сопутствующих недомоганий...

Здоровье, красивая фигура, умеренный вес, сила наших мышц начинаются не за обеденным столом и в тренажёрном зале. Они начинаются в голове. Известно, что люди с заниженной самооценкой, скромные и застенчивые чаще страдают ожирением, чем люди, уверенные в себе, целеустремлённые, открытые и коммуникабельные, склонные к общению.

Вокруг темы о полезной и здоровой пище постоянно ведутся разговоры, споры и дискуссии, на основе которых возникают устойчивые заблуждения, предрассудки, мифы и...

Главная задача дыхания – насыщение клеток организма кислородом и регулирование энергетического баланса в организме. В кислородном обмене участвуют все органы и системы. Чем качественнее дышим, тем выше наш жизненный потенциал.

Однако малоподвижность ведет к кислородному голоданию тканей, к потере энергии, а организм это воспринимает как призыв к старению.

Полноценное дыхание – это:
полный вдох, чтобы кислорода хватило для всех клеток организма;

кратковременная задержка дыхания, чтобы...

Если задуматься, то ночное время – самый продолжительный период голодания, но с утра многие не испытывают сильного голода, как, например, вечером. Почему же после интервала времени без пищи есть не хочется, а после целого дня завтраков-обедов-ужинов-перекусов есть хочется ещё больше? И нужно ли переживать из-за поздних приёмов пищи? Вы удивитесь, но есть на ночь – это совершенно нормально.

Есть на ночь – вполне нормально

Есть мнение, что завтрак несет максимальную «смысловую нагрузку» из всех...

«Завтрак съешь сам!» О важности завтрака (на фоне скромного обеда и отказа от ужина) твердят врачи, ученые и народная мудрость. Но так ли уж важен для человека завтрак? И если действительно важен, то что в него должно входить?

Что такое завтрак?

Завтрак – это первый прием пищи в течение двух часов после пробуждения от самого долгого сна за сутки, перед началом повседневной деятельности.

Завтрак – это уникальный по сравнению со всеми остальными прием пищи: именно в этот момент прекращается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голодание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни