Год

Интересные новости и статьи по теме Год из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В восточном календаре Новый год наступает не 1 января, а чуть позднее. Дата праздника постоянно меняется, потому что она неразрывно связана с лунным календарем.

Во многих восточных странах Новый год отмечают дважды: 1 января — со всем миром, а второй раз — отдавая дань своим древним традициям. Считается, что именно в Новый год по восточному календарю вступает в силу новое животное-покровитель. В 2020 году это Белая Металлическая Крыса.

Какого числа будет Новый 2020 год по восточному календарю...

Традиционный Новый Год, который празднуется 1 января, далеко не для всех стран является точкой отсчета нового календарного года. Индусы, например, отмечают этот праздник более четырех раз в год – такая у них национальная особенность...

Индия является одной из стран, в которой пересекается множество культур и субкультур. Там живут и христиане, и мусульмане, и буддисты, но, все же, основная часть населения исповедует древнюю религию индуизма. И Новый Год у них, соответственно, наступает...

У многих народов есть обычай дарить на Новый год новую одежду, а поношенное платье и другие старые вещи выбрасывают, ведь начинается новая, замечательная, благополучная жизнь. Новый год - прекрасный повод попытаться начать жизнь сначала, и подарки должны в этом помочь!

В Судане, например, в древние времена преподносили на Новый год друг другу зеленый орех - символ благополучия и достатка в доме. Венгры любят дарить друг другу книги, теплые носки, санки. В Болгарии для этого служат кизиловые...

Новый Год в Подмосковье
Что может быть лучше, чем свежий и чистый морозный воздух? Разве такой мегаполис как Москва сможет порадовать Вас этим? Конечно, нет! Отправляйтесь в пансионаты Подмосковья, подальше от шумного города, поближе к зимней природе.

Огромное количество снега, хрустящего под ногами, густой лес, где каждое дерево запорошено серебром – это же такая романтика!

Вы можете снять целый коттедж и поселиться там на период новогодних каникул. Праздничная программа в новогоднюю...

Китайский календарь

Почему же китайский Новый год отмечается 26 января? Дата его прихода скользящая, определяется по лунному календарю и может оказаться в периоде с 21 января по 19 февраля.

По преданию, в Китае система летоисчисления существовала уже в эпоху правителя Ся, более 4-х тысяч лет назад. Со II века до н.э. в Китае уже действовал собственный лунно-солнечный календарь Гань-чжи. Он рассчитывается по движению Солнца вокруг своей оси и по изменениям фаз Луны от новолуния до...

2010 год в России станет в соответствии с указом президента годом Учителя. Целью проведения является «развитие творческого и профессионального потенциала учителей» и «повышение социального престижа профессии учителя».

По восточному гороскопу, наступающий год – год яркого, сильного и опасного хищника – Тигра. Причем на престол взойдет Тигр не обычный, а Белый или Металлический, с ярко выраженными чертами превосходства буйного и яростного мужского начала янь.

2010 год пройдет под эгидой...

На Руси в начале прошлого века под Новый Год выпекали из теста фигурки, изображающие коров, быков, коней и других животных. Когда в дом приходили колядовщики - юноши и девушки, ходившие на святки по домам с пением поздравительных песен-колядок, - хозяева одаривали их этими фигурками, а также орехами и сладостями.

На севере России, в городах Архангельской и Вологодской области и сегодня пекут к новогоднему столу фигурное печенье, секрет изготовления которого переходит из поколения в поколение...

"Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается…" С желаниями все ясно – их загадываем мы, а вот какие у грядущего года планы по их выполнению? И вообще, что готовит он нам и нашим близким?

Мало кто не задает себе подобных вопросов во время праздника. И не зря ночь с 31 декабря на 1 января традиционно считалась в России одной из самых подходящих для гаданий.

Гаданий под Новый год существует множество.

Какие-то хороши в компаниях. Это и гадания...

Вот уже скоро приближается любимый Новый год, во всех магазинах, продают игрушки, украшения на елку, разного рода подарки. Наконец наступила атмосфера праздника. Серые будни, суета, усталость, все как рукой сняло. Непонятно откуда появилась энергия и настроение.

Наконец мы соберемся все вместе большой компанией, как это было прежде: на столе будут салаты, разные угощения и обязательно фанта. Как это замечательно, когда все в хорошем настроении, когда все настолько счастливы, что прощают друг...

О тотальном геноциде в России с 1914 по 2022 годы

ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Годы Все
население,
млн.человек в том числе В общей численности населения, процентов

городское сельское городское сельское
1897
в границах Российской империи 128,2 20,1 108,1 16 84

в современных границах 67,5 9,9 57,6 15 85
1914
в границах Российской империи 165,7 30,6 135,1 18 82

в современных границах 89,9 15,7 74,2 17 83
1917 91,0 15,5 75,5 17 83
1926 92,7 16,4 76,3 18 82
1939 108,4 36,3 72,1 33 67...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Год вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы