Год

Интересные новости и статьи по теме Год из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Встреча Нового года в разных странах связана с традициями, сохранившимися с древнейших времен. Еще у древних народов зародилось поверье - как новый год встретишь, так его и проведешь. По сей день в разных странах прибегают к различным ухищрениям, чтобы "подманить" удачу, достаток и благополучие.

В Австрии считается, что в новогоднюю ночь, чтобы быть счастливым, нужно съесть кусок свиной головы или свиного рыла.

В Венгрии в первую секунду Нового года предпочитают свистеть в детские дудочки...

Более половины россиян намерены встречать предстоящий Новый год в кругу семьи. По данным опроса Исследовательского центра, 56% жителей нашей страны считают свой дом "лучшим местом, чтобы встретить этот праздник".

По традиции

Примечательно, что число тех, кто считает Новый год "исключительно домашним праздником", заметно растет с увеличением возраста респондентов. Так, среди тех, кому еще не исполнилось 20 лет, намерены праздновать Новый год дома 45% опрошенных, среди 20-29-летних дома...

Новый 2012 год - год Дракона.Важный и успешный год! Год сражений и побед. Идите смело вперед! Если Вы что-то откладывали "на потом", то именно сейчас то время, когда надо все решить и сделать. Тянуть больше не стоит. Год Дракона - как для осуществления важных планов. Дракон - тот, кто любит веселиться по настоящему! Музыка должна быть ритмичной и зажигающей. Современные направления, авангард, рок, все это отлично подходит для встречи Нового 2012 года. Не сидите на месте, Дракон - любит движение...

2013 год – год Черной Водяной Змеи, мудрой, терпеливой, выносливой и расчетливой, способной мгновенно поразить противника, сбив с толку медлительностью и беззащитностью.

Что нам ждать от нового года змеи, что принесет 2013 год?

Спрашиваем мы астрологов в надежде услышать оптимистичные прогнозы на предстоящий год. Но увы, обольщаться не стоит.

Нет, это вовсе не значит, что наступающий год принесет с собой сплошные разочарования и потери. Наоборот, мудрая Змея обеспечит стабильный год, но...

Америка ежегодно побивает все рекорды по поздравительным открыткам и рождественским подаркам.

В Бирме и Таиланде Новый Год празднуют в самую жару, поэтому люди при встрече поливают друг друга водой. Это своего рода пожелание счастья в Новом Году.

Болгары, собравшись на Новогоднее торжество, на несколько минут гасят свет. Эти минуты называют минутами новогодних поцелуев, тайну которых сохраняет темнота.

Во Вьетнаме Новый Год встречают ночью. С наступлением сумерек вьетнамцы разводят...

Собственные, уникальные традиции празднования Нового Года есть в каждой стране, в каждой фирме, в каждой семье. В древности проводы старого и встреча нового года играли роль мистического ритуала, позволявшего почувствовать единение с природными циклами обновления и, таким образом, наполниться новой энергией для великих свершений.

Для того чтобы прикоснуться к этой силе не достаточно просто собраться за праздничным столом. Передать волшебство и вдохновение Нового Года помогут обычаи, дошедшие...

В Древнем Египте Новый Год праздновался во время разлива реки Нил (примерно в конце сентября). Разлив Нила был очень важен, т.к. только благодаря ему в сухой пустыне вырастало зерно. В Новый Год статуи бога Амона, его жены и сына ставили в лодку.

Лодка плавала по Нилу месяц, что сопровождалось пением, танцами и весельем. Затем статуи вносили в обратно в храм.

В Древнем Вавилоне (территория современного Ирака) Новый год встречали весной. Во время праздника царь на несколько дней покидал...

Мусульмане используют лунный календарь, поэтому дата Нового года у мусульман каждый год сдвигается на 11 дней вперед. В Иране (мусульманской стране, которая раньше называлась Персией) Новый год встречают 21 марта. За несколько недель до Нового года люди сажают зерна пшеницы или ячменя в небольшое блюдо.

К Новому Году зерна всходят, что символизирует начало весны и нового года жизни.

Индусы в зависимости от места проживания организовывают встречу Нового года по-разному. Жители северной...

Високосные годы традиционно считаются несчастливыми. В это время мы прямо-таки ждем трагедий и неудач. И, поднимая праздничный бокал шампанского, бормочем: вот, дескать, опять пришел кривой Касьян. В общем, вместо Деда Мороза с мешком подарков ждем загадочного Касьяна с корзиной бед и проблем…

Действительно ли високосные годы - несчастливые? Казалось бы, вековая народная мудрость не врет, уж на нее-то можно положиться. Не зря же об этих годах сложено столько пугающих пословиц, присказок и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Год вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация