Гниение

Интересные новости и статьи по теме Гниение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ключевую роль в массовых вымираниях живых организмов, которые происходили несколько раз в истории Земли, возможно играли не удары метеоритов и извержения вулканов, а спровоцированный ими бурный рост токсичных водорослей, считают ученые из американского университета Клемсона.

Массовые вымирания, включая исчезновение динозавров около 65 миллионов лет назад, ученые, как правило, связывали падениями крупных небесных тел. В частности, в слоях, относящихся к этому периоду, была найдена иридиевая...

Ученые разработали специальные "коктейли" из природных ферментов, с помощью которых предлагают перерабатывать в топливо различные виды пищевых и бумажных отходов - от апельсиновой кожуры до газет, сообщается в статье исследователей.

Группа ученых по руководством профессора Генри Даниэля (Henry Daniell) из Университета Центральной Флориды заявляет, что разработанные ими смеси ферментов пригодны для переработки сложных трудно разлагаемых растительных углеводов, в том числе и целлюлозы, в...

Самый ранний известный случай изобретения, сделанного во сне, относится к концу XVI века. Адмирал Йи Суншин командовал корейским военно-морским флотом во время японского вторжения в 1592 году. Японцы смогли уничтожить множество корейских кораблей. Однажды адмиралу приснилось чудовище: морская черепаха с головой дракона, выбрасывавшая из пасти огонь. Никакие мечи не могли пробить панцирь черепахи. Проснувшись, Йи приказал корабелам построить судно из толстых сосновых бревен, обитых железной...

Английские стоматологи считают, что настало время ввести в медицинскую практику противо кариесиые прививки. Это возможно, утверждают они.

Опыты на животных показали, что гниение зубов, подобно инфекции, переносится определенным видом бактерий.

Эти бактерии вызывают образование кислот, действующих разрушающе на твердые ткани зуба эмаль и дентин.Полученный из бактерий прививочный материал сейчас испытывается на обезьянах.

Парадокс

Вас никогда не удивляло, что за несколько тысячелетий люди очень изменили то, что их окружает (придумали новые технологии, улучшили бытовые условия, добились технического прогресса), но сами во многом остались прежними? То, что у нас, современных людей, есть всевозможные инструменты для решения самых разных задач, не избавляет нас от типично человеческих слабостей, которым люди были подвержены во все времена.

Нам по-прежнему свойственны страхи, мы склонны впадать в заблуждения и...

«Я утверждаю, что ученые еще не открыли всего потенциала питательной ценности, который способны дать человечеству листья, плоды и семена растений.»

Махатма Ганди

Когда ребенку говорят: не прикасайся к огню, это пре­дупреждение для него не означает абсолютно ничего, пока он не обожжется.

Только посредством наблюдения мы можем научиться связывать причины и следствия и предугадывать результат. Например, если мы переедаем поздно вечером, то наивно было бы полагать, что следую­щим утром...

Сотрудники Лестерского университета обнаружили на юге Африки останки водных животных, возраст которых оценивается в 435-445 млн. лет. Как указывает "Компьюлента", хорошую сохранность окаменелостям обеспечили ледниковые ветра, которые сдували пыль в море.

Уникальность находки заключается в том, что мягкотелые существа обычно сгнивают или съедаются до того, как попадают в отложения и затвердевают, а около 90 - 99% морских животных мягкотелы.

Найденные окаменелости относятся к периоду, когда...

Остатки от пиршественного новогоднего стола обычно составляют основу рациона россиян в период праздников. Однако такая диета может привести к серьезным последствиям для здоровья. Профессор микробиологии Билл Ролинсон выступил с официальным предупреждением, призывая в этом году быть особенно внимательными в отношении оставшейся от праздничного вечера пищи.

Она может скрывать целые полчища опасных вирусов и бактерий.

Повторный разогрев мяса и овощей создает условия для заражения пищи...

Вслед за увлечением раздельным питанием пришла мода на монодиеты — только сырые овощи и фрукты или неограниченное преимущество белков и жиров. Недостаток этих диет — недолговечность их эффекта и негативные последствия.

Сырая растительная пища бедна белками, жирами и углеводами, что приводит поначалу к снижению массы тела. Значительная потеря веса приходится на воду. Вызывая насыщение за счет заполнения объема желудка, такой рацион не обеспечивает полноценную работу организма. У некоторых...

От Рюрика до наших дней
Научно-методическое пособие для всех.
Часть первая

«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия»

Пётр Аркадьевич Столыпин. Выдающийся Сын и Патриот своего Отечества, которое он не уберёг, даже ценой своей замечательной жизни, беспримерным служением трону, государству и народу.

Этапы российской истории. Раннее средневековье. Войны с германскими племенами и движение славянских племён на восток. Заселение пространства на огромной территории Севера и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гниение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни