Гниение

Интересные новости и статьи по теме Гниение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Конец июля – начало августа - традиционный период, когда в продаже массово появляются арбузы. Помимо того, что арбузы очень вкусные, есть еще некоторые свойства, благодаря которым арбуз является не просто лакомством, но еще и крайне полезным продуктом.

Арбуз содержит 88 – 94 % воды; 9 % - легкоусвояемых сахаров, таких как фруктоза, глюкоза и сахароза; витамины – В1, В2, С, каротин, пантотеновую и фолиевая кислота, а также минералы – магний, калий, железо и др. Все эти элементы очень...

Многолетнее травянистое растение с ползучим надземным или подземным членистым корневищем. Листья глянцевидные, жесткие, упругие, пластинка их широкоовальная или широколанцетная, до 50 см дл., 15 см шир., переходящая в длинный черешок.

В основании почти каждого такого листа находятся 1-2 редуцированных чешуевидных листа, объемлющих черешок наподобие влагалища. Цветки появляются на корневише у поверхности почвы. околоцветник ширококолокольчатый, с 8 долями, желто-бурый или малиново-бурый. К...

Род назван в честь мексиканского художника А Эчеверия, иллюстрировавшего «Флору Мексики» в середине XIX века. Около 150 видов cуккулентных травянистых растений и кустарников, распространенных от юга США до Аргентины.

У большинства эчеверий укороченный стебель, но встречаются и кустовидные формы.

В зависимости от вида длина листа колеблется от 3 до 30 см, а ширина от 1 до 15 см. Восковой налет, как и опушение, предохраняет растение от солнечных ожогов и защищает от холода. Окраска листьев...

Семейство- марантовые. Родина- Центральная и Южная Америка.

Уход.
Родиной этих прекрасных растений являются тропические леса Южной Америки. В природе известно около 130 видов калатей. Это многолетние травянистые растения высотой 60-80 см. Все представители этого вида обладают красивыми довольно крупными листьями, они могут быть бархатными или гладкими; пестрыми или зелеными; овальными, эллиптическими или узкими и заостренными.

Листья всегда повернуты к солнцу, в древности местные жители...

В последние годы на прилавках цветочных магазинов в широком ассортименте появились кактусы из питомников Европы. За вполне приемлемую цену можно купить взрослые растения, не утруждая себя посевом семян или возней с «детками».

Но бизнес есть бизнес со своим капиталистическим оскалом. Для выращивания таких кактусов построены огромные теплицы. В первую очередь всё здесь направлено на максимальное получение прибыли. Поэтому растения выращиваются с использованием удобрений и ростовых стимуляторов...

Семейство перцевых.
Обширный род, насчитывающий около 1000 видов многолетних, реже однолетних трав или полукустарников. Представители рода распространены в тропических и субтропических районах мира. Родина - Венесуэла, Колумбия, Гвиана, Антильские острова.

Пеперомия магнолиелистная - лиственное растение с ветвящимися восходящими мясистыми стеблями, укореняющимися в нижних узлах. Листья очередные, с короткими (2 см) черешками, по форме различаются от круглых до сердцевидных, с округлой или...

Руэллия (Ruellia), или диптеракантус (Dipterakantus) принадлежит к семейству Акантовые; растения этого семейства растут преимущественно в тропических и субтропических районах Америки. Род включает 250 видов: это теплолюбивые вечнозелёные травы, полукустарники или кустарники, отличительной особенностью которых являются декоративные удлинённые бархатистые листья.

Свисающие побеги руэллий украшают очаровательные крупные трубчатые цветки - белые с синими полосками, бело-фиолетовые, розовые, тёмно...

Строманта, семейство марантовые (marantaceae).

Родиной этих прекрасных растений являются влажные тропические леса Южной Америки. Это многолетнее травянистое растение высотой 60-80 см. Строманта, как и все представители семейства марантовых (калатеи, маранта, ктенанте), обладает красивыми довольно крупными листьями.

Розовые,кремовые и зеленые неправильные полосы вдоль листа делают это растение очень стильным. Листья всегда повернуты к солнцу.

Уход. По сравнению с другими представителями...

Совсем скоро начнутся первые морозы, а значит - пора браться за создание уютных колыбелек для каждого растения на всю долгую зиму. Когда раскисшую во время дождей землю подсушат заморозки, самое время заняться укрыванием растений.

Проникновенные строчки, посвященные этим предзимним работам, нашла я у Карела Чапека: "Я знаю, есть много замечательных занятий: например, писать в газеты, голосовать в парламенте, заседать в административном совете, подписывать казенные бумаги. Но как бы все это ни...

Едва древний человек построил свое собственное жилище, возникла насущная потребность - защитить его от вторжения врага. Первой оградой, наверное, была груда камней, уложенная вокруг заселенной территории, а деревянный частокол, полностью загораживающий дом от внешнего мира, много веков спустя, трансформировался в изысканную решетку.

Виды решеток

Оконные решетки по способу крепления могут быть: стационарными оконными решетками (не открывающиеся), распашными оконными решетками, раздвижными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гниение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек