Глобальную сеть

Интересные новости и статьи по теме Глобальную сеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый день в мире что-то происходит. Что-то, что касается небольшого круга людей, а может, даже какого-то государства, континента, или затрагивает все человечество в целом.

Происходят войны, землетрясения, наводнения, межгосударственные конфликты.

Все это накладывает отпечаток на современное общество, заставляет делать выбор, так как в цивилизованном мире принято помогать друг другу. И если в одном государстве случится беда, другие должны придти ему на помощь.

У каждого человека есть...

На днях генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что глобальные изменения климата на земле уже стали приводить к естественным катастрофам.

По мнению генсека ООН недавние наводнения в Австралии и засухи на северо-востоке Африки вызвали именно парниковые газы в атмосфере.

Он также заметил, что все мировое сообщество не добилось значительного успеха в борьбе с глобальным потеплением. Пан Ги Мун призывает все государства к принятию неотложных мер по улучшению экологической обстановки на...

«Добрый день! Я рад тому, что здесь присутствуют знакомые лица. Встреча происходит уже в третий раз. Когда мне на координационном совете предложили выступить сегодня по определенной теме, у меня возникли сомнения: долбить в одну точку три раза может птица, которая называется дятел.

Что нужно сделать для того, чтобы не уподобляться этой птице? Пришлось подумать и решить. Наверное, нужно уйти от терминологии нашей школы «ОЗ» и попытаться перейти на термины средней образовательной школы, с...

Наше предложение о возможности существования параллельного метода в получении знаний подвело нас к необходимости более глубокого исследования принципов нашей человеческой эволюции в плане разума, эволюции нашего ума. С этой целью мы обратились к духовным источникам, которые содержат в себе символические указания о получении знаний непосредственным методом и нам нужно попытаться: во-первых – их найти; во-вторых – точно расшифровать.

Библия оказалась в плане нашего исследования ближе всего нам...

Образовательный процесс сегодня – это всё же, по большому счёту, «хорошо отлаженная машина» и можно уверенно сказать, что неоднократные попытки улучшения её работоспособности, как повышение качества обучения, к большому успеху не приводили. Как мы ранее предполагали, любая реформа в образовании – это всё же «шлифовка» процесса и не более того, а глобального совершенствования она нам не даёт. Мы же пытаемся сегодня понять возможность глобального «прорыва» к новому Знанию, аналогичному ликвидации...

Исследования климатических изменений сегодня дают все новые и новые революционные результаты. После подписания Киотского протокола в 1997 году в этой области осуществлено больше исследований, чем за все прошлые годы вместе взятые.

Открытия не оставляют от мифов о глобальном потеплении камня на камне. Так, канадские ученые вывели четкую корреляцию между изменениями яркости Солнца и климатом Земли. Группа исследователей из Ottawa-Carleton Geoscience Centre утверждает, что теперь миру нужно...

"Люди ошибочно полагали, что если удастся остановить выбросы двуокиси углерода, температура снизится и вернется к норме через 100-200 лет. Это не так", - сказала Сюзан Соломон, автор доклада, опубликованного в журнале Proceedings Национальной академии наук США.

Ученые предупредили, что если рост выбросов углекислого газа в атмосферу продолжится, это приведет к сокращению количества осадков на юге Европы, в Северной Америке, некоторых частях Африки и Австралии. Все эти регионы и так уже...

В Рунете обнаружена сеть из более чем двух десятков поддельных торрент-трекеров и файлообменников, сообщается в пресс-релизе антивирусной компании "Доктор Веб".

Все сайты в этой сети зарегистрированы с 8 марта по 14 апреля 2010 года. Они активно рекламируются в Сети и предлагают скачать фильмы и музыку, требуя по окончании загрузки отсылки SMS в обмен на распаковку архива.

Архив представляет собой исполняемый файл объемом в 16 мегабайт - вне зависимости от того, выдается ли он за песню...

Компания Yota намерена развернуть в столичном метро сети WiMAX.

Уже начата установка базовых станций на принадлежащих метрополитену зданиях, а в ближайшее время аппаратуру собираются установить и на станциях. Для этого в управление метрополитена уже поступили необходимые документы.

Оператор официально о проекте не объявил. Yota готова потратить на развертывание подземных сетей не менее трех миллионов долларов. Пользователи предпочитают не работать в метро на ноутбуках и нетбуках. Таким...

Свыше трехсот ученых из 48 стран мира утверждают, что глобальное потепление неизбежно. Об этом говорится в новом отчете, подготовленном Национальным управлением океанических и атмосферных исследований США.

Доклад не указывает причины изменения климата, перечисляя лишь свидетельства происходящих процессов, в том числе, повышение температуры воздуха по всему миру и продолжающееся таяние ледников .

Ученые отметили, что последние несколько лет, начиная с 2000-го года , оказались самыми жаркими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глобальную сеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы