Глобальную сеть

Интересные новости и статьи по теме Глобальную сеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Есть мнение, что история имеет форму спирали, и все, что нас ожидает в будущем, уже случалось в далеком прошлом, и, возможно, не раз.

Это касается и пресловутого глобального потепления, чьими ужасающими последствиями ученые на протяжении уже нескольких лет не перестают пугать человечество, которое, по их мнению, само виновато в неминуемом апокалипсисе.

Мол, вредные выбросы в атмосферу, парниковый эффект и прочие малоприятные побочные явления индустриальной цивилизации поставили планету на...

Сине-зеленые водоросли первыми на планете начали производить кислород. Без них не было бы жизни на Земле. Но, первыми появившись, они последними покинут ее, пропустив вперед даже тараканов и сея вокруг себя гибель, считает американский ученый.

Всем известна зеленая пелена, медленно, но верно застилающая поверхность любимого пруда или озера, заволакивающая место водопоя домашнего скота. Это - сине-зеленые водоросли, или цианобактерии, с наслаждением вкушающие плоды глобального потепления...

Нашу планету ждет глобальный экологический кризис
Такое предупреждение содержится в докладе экспертов Всемирного фонда дикой природы (WWF), опубликованном накануне в Риме. По словам авторов исследования, если нынешний темп расходования природных ресурсов и уничтожения биосферы не будет уменьшен, уже к 2040 году нашу планету ждет глобальный экологический кризис, который может поставить под вопрос выживание человечества.

Речь идет прежде всего о невозобновляемых энергетических ресурсах, воде...

Ученые доказали существование глобального потемнения: за последние 30 лет количество солнечного света, достигающего земной поверхности, снизилось почти над всей территорией планеты.

В своей работе ученые использовали данные об атмосфере, собранные с 3250 метеорологических станций, которые располагаются по всему миру.

Исследователи интересовались изменениями, произошедшими в атмосфере в период с 1973 по 2007 годы.

Основной причиной ухудшения прозрачности воздуха являются...

Своими «еретическими мыслями», противоречащими мнению большинства, на различные темы поделился один из наиболее ярких и парадоксальных интеллектуалов нашего времени, профессор Принстонского университета, лауреат Темплтоновской премии за успехи в исследовании или открытия в духовной жизни, американский физик, математик и футуролог Фримен Дайсон.

«Моя цель — рассказать историю, которая ставит под сомнение, оспаривает существующие догмы, — говорит учёный, выступая недавно в Москве с публичной...

Изменения климата, вызванные глобальным потеплением, в текущем столетии создадут огромные проблемы и опасности для здоровья жителей планеты.

С таким свежим предупреждением относительно потенциальных опасностей для человечества происходящих явлений в природе выступил профессор лондонского University College профессор Энтони Костелло в специальном докладе.

Подготовленном по заказу медицинского научного журнала Lancet, сообщает онлайновое издание лондонской Daily Mail.

Повышающиеся...

Тенденция глобального потепления климата на следующие два десятилетия сменится понижением температуры. Такое убеждение высказал один из ведущих климатологов мира Моджиб Латиф из германского Института морских исследований имени Лейбница.

Ученый заявил, что нас ожидают «одно или даже два десятилетия, в течение которых температура будет падать».

«Люди скажут, что глобальное потепление прекратилось», - сказал Латиф.

Многие климатологи согласны с тем, что краткосрочный прогноз климатических...

Повышение средней глобальной температуры на земле может являться причиной роста опасных погодных явлений на планете, считает руководитель Росгидромета Александр Бердицкий.

"По факту тенденция такова: растет количество опасных явлений в Северном полушарии, растет ущерб от них и все это происходит на фоне роста средней глобальной температуры", - сказал Бедрицкий на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что пока наука не может точно доказать, что существует прямая зависимость между...

Начало глобальных климатических изменений мы можем увидеть уже сейчас. Жара, установившаяся во многих странах через 30 лет станет нормой, что существенно повлияет на состояние здоровья людей. Надо сказать, ранее полагали, будто глобальное потепление начнется гораздо позже, однако исследователи Стэнфордского Университета заявляют: прогнозы ошибочны.

По их мнению, к длительным периодам аномальной жары в ближайшие десятки лет прибавятся наводнения. В итоге будут страдать пожилые люди, системы...

В 1892 году Эдвард Мюнх (Edvard Munch) стал свидетелем кроваво-красного заката над Осло, в Норвегии. Потрясённый этим, он записал в своём дневнике, что почувствовал «огромный, бесконечный крик, пронзающий природу». Этот случай вдохновил его на создание наиболее известной картины, «Крик» (The Scream).

Необычный закат был, вероятно, вызван извержением вулкана Кракатау, выбросившего огромные массы пепла и газов в верхние слои атмосферы, окрасив закаты в красный цвет на всей Земле и понизив...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глобальную сеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы