Гимнастика для глаз

Интересные новости и статьи по теме Гимнастика для глаз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы лучше понять принцип действия, химики оценили воздействие очень маленького количества свинца на отдельную клетку кожи. Результат: свинец не только не убивает клетки кожи, но и стимулирует производство вещества, которое активизирует иммунную систему.

Косметика, содержащая свинец, может включать защитный механизм, который в случае инфекции глаз помогает остановить размножение бактерий.

В течение долгого времени исследователи интересовались косметикой, используемой древними египтянами...

Зачастую мы сами не замечаем, как постепенно разрушаем свои здоровье и энергетику. Йоги утверждают, что плохое зрение — это следствие неправильного отношения к себе и своей жизни. Есть 7 простых упражнений, которые помогут восстановить зрение и энергетику.

Через наши глаза смотрит Вселенная, поэтому у просветленного человека зрение отличное. Если у человека есть проблемы с глазами, значит, его душа и сознание замутнены. Происходит это по причине эмоционального и ментального напряжения...

И это не является пустым суеверием. В журнале «Аналитическая химия» от 15 января была опубликована статья о том, что французские ученые Университета имени Пьера и Мари Кюри открыли лечебные свойства веществ, входящих в состав этой косметики.

Ученые провели химический анализ, включающий в себя сканирующую электронную микроскопию и количественную рентгеновскую дифракцию 52 образцов косметики, которые хранятся законсервированными в парижском музее Лувре.

Исследователи выявили, что косметика...

МАЗЬ, КОТОРАЯ ЛЕЧИТ
Мазь глубокого проникновения. Описание. Рецепт приготовления.
Расскажу о мази, которая не хуже мази Елены Сеймовой. Она снимает любой воспалительный процесс, т.к. является средством глубокого проникновения. Прежде чем описать рецепт ее приготовления, расскажу, что мазь лечит. Насморк и заложенность носа. Намазывать на переносицу или закладывать в каждую ноздрю. Совершенно не щиплет. Особенно хороша для маленьких детей, чтобы не мучить их каплями. Помогает сразу же. Больное...

МЕНЯ КРАЙНЕ БЕСПОКОИТ СОСТОЯНИЕ НОГ
С самого детства у меня постоянно были холодными ноги и руки. Знаю, что положение серьезное, ведь у меня сахарный диабет, и я очень боюсь последствий. Конечно, сложа руки не сижу, кое-что испытываю на себе из ваших газет, в которых немало рецептов по поводу варикозного расширения вен и тромбофлебита. Но после нескольких процедур ноги краснеют, появляется сыпь, а зуд просто невообразимый. Хотелось бы знать, что я не так делаю?

Водочные компрессы вообще не...

В начале XX века известный офтальмолог Уильям Бейтс разработал гимнастику для глаз: 4 упражнения для глаз. С тех пор этими упражнениями пользуются во всём мире для снятия усталости глаз и сохранения зрения.

Упражнения полезны всем, но, в первую очередь, они адресованы тем, кто много пишет, читает, смотрит телевизор больше 1 часа в день.

Сегодня к этой категории людей добавились программисты и все, кто работает с компьютером. Регулярно выполняйте эти простые и эффективные упражнения...

Слова на экране компьютера проступают сквозь туман. Вам трудно сфокусировать взгляд на цифре. Вы работаете, почти уткнувшись носом в монитор, а к вечеру ваши глаза краснеют. Вас замучила головная боль, и у вас "ломит" шею...

Все понятно: у вас ухудшилось зрение. Вы пали жертвой одной из офисных болезней, от которой не застрахованы даже счастливчики, обладающие хорошим зрением. Согласно исследованиям НИИ гигиены им. Эрисмана, утомление глаз у пользователя компьютера начинает развиваться уже...

Для поддержания тонуса кожи, наряду с косметическими средствами и самомассажем, эффективно применять гимнастику мимических мышц лица. Гимнастика мимических мышц лица состоит из комплекса упражнений.

Первое упражнение: плотно закрывать глаза, пауза (считать до трех); затем широко раскрывать глаза; пауза. Упражнение повторить 5 раз.

Второе упражнение: плотно закрывать и широко открывать глаза, придерживая у наружных углов глаз круговую мышцу глаза указательным и средним пальцами.

Третье...

«Ленивая» гимнастика фараонов вместе с другими рецептами долголетия была описана в одном из 10 дошедших до нас папирусов, посвященных медицине: 20-ти метровом свитке, найденном в Луксоре, получившем название папирус Эберса, по имени египтолога, расшифровавшего записи.

Надо отметить: глубина познаний древнеегипетских эскулапов и их понимание функций организма вызывают неподдельное восхищение даже у специалистов. Неудивительно, что многие египетские фараоны (при средней продолжительности жизни 40...

Все знают, что физические упражнения — это ключ к сохранению здоровья. Да вот только вечно нам не хватает времени, чтобы уделить им серьёзное внимание. Но выход есть. Предлагаем вам освоить несложный микрогимнастический комплекс.

НА ВЫПОЛНЕНИЕ входящих в него упражнений потребуется всего несколько минут в день, зато польза от этого будет огромная. Ведь предлагаемая микрогимнастика способствует мобилизации ваших внутренних резервов, включает в работу все внутренние силы организма, прочищает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гимнастика для глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?