Гимнастика для глаз

Интересные новости и статьи по теме Гимнастика для глаз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При массаже левой мышцы голова ребенка повернута влево, при массаже правой мышцы - вправо. Ребенок не должен ощущать боля. Если он чувствует сильную боль и мышцы напрягаются, то массировать нельзя, так как при массаже мышцы должны быть расслаблены.

Одновременно проводят более энергичные приемы массажа здоровой грудино-ключично-сосцевидной мышцы, верхней части трапециевидной мышцы и мышц затылочной области, а при асимметрии лица - мышц половины лица, отстающей в росте. Курс массажа назначается...

По мере старения организма мозг теряет определенные навыки, снижается концентрация и скорость реакции. Со временем могут проявляться тревожные «звоночки» в виде провалов в памяти, нарушения логики и мышления: человек забывает, куда положил вещи, кто звонил вчера, может потеряться во время поездки в поликлинику.

Такие проблемы с памятью часто указывают на развитие деменции. Это возрастное изменение или болезнь, более известная как слабоумие. Коварный враг кардинально меняет жизнь, вносит...

Спину следует держать прямой. Внимание во всех упражнениях направлено на глаза. Между упражнениями давайте глазам немного отдохнуть, закрыв их, или расслабьте глаза и несколько раз быстро поморгайте.

Упражнение 1 (массаж глаз)

Сделайте спокойный вдох через нос и закройте глаза. Во время медленного спокойного выдоха через нос массируйте в направлении к носу и от носа закрытые веки глаз подушечками ладоней, расположенными ниже мизинца ближе к запястью. Делайте эти движения на продолжении...

Это упражнение поможет вам расслабить глаза, укрепить глазные мышцы и избежать перенапряжения зрения и связанных с этим головных болей.

Прежде чем начать, ополосните лицо холодной водой. Обильно смочите глаза и как следует поморгайте. Слегка помассируйте веки и кожу вокруг них.

Итак, упражнение:

Накройте глаза ладонями, не надавливая на них. Полностью расслабьтесь. Наблюдайте темноту. Чем темнее, тем лучше. Найдите наиболее удобное положение тела. Очень важно не чувствовать напряжения...

Упражнения порождены опытом народного врачевания и благотворны при неврозах, гипертонии я повышенном внутричерепном давлении.

Работаем без напряжения, свободно, не щурясь, каждое движение повторяем 8—10 раз.

1. Вертикальные движения. Глаза идут вверх (мы словно пытаемся взглянуть изнутри на собственную макушку), затем вниз («глядим» на гортань).

2. Горизонтальные движения. Глаза ходят вправо и влево. Движения легкие, словно играющие.

3. Круговые движения глаз — сначала по часовой...

1. "БАБОЧКА"

Основное упражнение: хлопаем ресничками часто-часто, то есть моргаем. Оказывается, перед монитором глазки ленятся и перестают хлопать, а это вредит вашему драгоценному зрению.

2. "ПОСМОТРИТЕ НАВЕРХ"

Голову держите прямо, не запрокидывайте. Взгляд направлен вверх (в потолок); мысленно продолжаем движение глаз на макушку, как будто Вы туда посмотрели. А теперь глаза вниз, а внимание в область щитовидной железы, как будто Вы заглянули туда, где Ваше горло.

3. "ПОСМОТРИТЕ...

Ученые выяснили, что вещества, содержащиеся в зеленом чае могут предотвратить развитие многих глазных заболеваний. Офтальмологи Китайского университета Гонконга проводили исследования, в ходе которых они обнаружили, что сетчатка, а также другие ткани глаза поглощают вещества зеленого чая, они позволяют предотвратить развитие глаукомы и ряда других распространенных глазных болезней.

Ранее ученым не удавалось выяснить, могут ли катехины из зеленого чая попадать в ЖКТ, а оттуда — в глазные ткани...

Делать упражнения не поворачивая головы.

1. Взгляните вверх на потолок, затем вниз на пол.
2. Движения глазами горизонтально вправо, затем влево.

3. Смотрите в правый верхний угол глаза, затем в левый.

4. Вращение глаз по часовой стрелке, затем против часовой

стрелки. 5. Смотрите в левый верхний угол глаза, затем в правый. 6.

Смотрите на дальний предмет и переноситесь на самый

близкий.

Каждое упражнение делать 4 раза и после каждого из них моргать

несколько раз и для...

Речь идет о движениях глазами направо-налево в течение 30 секунд – такую методику разработали ученые из университета Манчестера (Великобритания).

В результате эксперимента, поставленного над 102-мя студентами колледжа, стало ясно, что горизонтальные движения глазами сразу после получения большого объема информации помогают запомнить на 10% больше.

Ученые пока не могут объяснить, в чем причина улучшения памяти, но рекомендуют попробовать зарядку всем, кому приходиться много запоминать.

Советы по употреблению морковки для улучшения зрения действительно имеют под собой научное обоснование. Все дело в содержащихся в растениях некоторых антиоксидантов – каротиноидов, которые являются важными составными элементами желтого пятна сетчатки.

В природе существуют несколько сотен каротиноидов, но в желтом пятне человека есть только два пигмента - лютеин и зеаксантин. Эти пигменты в желтом пятне играют защитную функцию. С одной стороны они обуславливают фильтрацию от повреждающих синих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гимнастика для глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество