Гибель

Интересные новости и статьи по теме Гибель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несколько дней назад в городе Цзинань провинции Шаньдун были обнаружены несколько сот мёртвых сорок. Это очередной из случаев массовой гибели птиц, которые произошли в разных странах.

Мёртвые птицы висели на ветвях деревьев и валялись на земле на отрезке побережья реки длинной 1,5 км. Расстояние между ними было примерно 4-5 метра, пишет издание «Цзинань Шибао».

Никаких объяснений от специалистов по поводу причин смерти пернатых пока названо не было.

В течение нескольких месяцев случаи...

Бывший кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин заявила в пятницу, что политика президента Барака Обамы и Демократической партии поставила США «на путь гибели».

«Это не путь к национальному величию, это путь к гибели, – сказала Пэйлин, раскритиковав увеличение государственных расходов, бюджетного дефицита. – Федеральное правительство тратит слишком много, делает слишком много заимствований и не может это контролировать».

В январе государственный долг достиг рекордной отметки в $ 14 трлн.

Американские ученые изучив останки доисторических животных на современной территории Северной Америки, сделали сенсационное заявление.

Причиной гибели мамонтов мог стать такой взрыв кометы, произошедший 12,9 тысячи лет назад, который можно сравнить с несколькими миллионами ядерных боеголовок.

Это "оружие", по мнению экспертов, могло уничтожить не только мамонтов, но и представителей еще 15 видов так называемой доисторической "мега-фауны".

Ученые построили свою гипотезу на том, что в 20...

Терра инкогнита - вот чем была Атлантида до последнего времени. И ничего, кроме сказанного в глубокой древности, о ней известно не было. Сейчас положение стало меняться: специалисты признали подлинность древнейшей книги, посвященной удивительным странам зари цивилизации.

Среди них - и Атлантида. А экстрасенсы приняли из ноосферы сообщения, косвенно подтверждающие сведения из этой книги. Остается все это понять и принять.

Еще в 1969 году в библиотеке Леэвардена, административного центра...

Валерий Николаевич поделился с нами собственной необычной версией гибели знаменитого Царь-колокола. Как известно, 200-тонный исполин был отлит 25 ноября 1735 года и оставлен в литейной яме, где в последующие полтора года проводились чеканные работы. В мае 1737-го в Москве случился Троицкий пожар, от которого пострадал почти весь город. По официальной версии, над Царь-колоколом загорелись леса, с помощью которых гиганта вот-вот собирались поднять из ямы. Желая потушить огонь, на раскаленный...

Мексиканские археологи на месте городища Тонина, нынешняя южная часть мексиканского штата Чиапас, обнаружили гробницу периода заката цивилизации майя. В ней были найдены загадочные останки и керамика, относящаяся к культуре тольтеков.

Ученые считают, что дальнейшие исследования помогут пролить свет на причины исчезновения древней империи.

Найденная гробница, которой около 1100 лет, хоть и находится на территории древнего города майя Тонина, но построена в тольтекском стиле...

Власти винят родителей в гибели пятилетней Лизы Фомкиной, потерявшейся в Подмосковье

Власти готовы привлечь к уголовной ответственности родителей пятилетней Лизы Фомкиной, которую волонтеры больше недели безуспешно искали в лесу возле Орехово-Зуево, несмотря на то, что сами добровольцы утверждали, что в смерти ребенка виноваты милиция и МЧС, слишком поздно начавшие поиски.

Лиза и сопровождавшая ее тетя, которая страдала олигофренией, пропали 13 сентября, отправившись на прогулку с собаками...

Природа планеты сейчас «стоит перед лицом наибольшей угрозы уничтожения со времен гибели динозавров 65 млн лет тому назад». Об этом говорится в докладе ООН, представленном на совещании Конференции сторон о биологическом разнообразии – СОР-10 в японском городе Нагоя.

Правительства, деловые круги и общественность, указывается в документе, должны экстренно реагировать на опасность такого кризиса. В докладе содержится призыв к властям и корпорациям «своевременно восполнять ущерб, наносимый...

Новогодние фейерверки могли стать причиной массовой гибели дроздов в американском штате Арканзас. Об этом сообщает USA Today.

О падении им на головы нескольких сотен птиц сообщили жители города Биб (Beebe) в центральной части штата.

По словам очевидцев, сперва раздались несколько мощных залпов, похожих на канонаду. Вскоре после этого началось падение птиц.

Орнитологи пришли к выводу, что стая дроздов была дезориентирована или оглушена громкими звуками. Специалисты предположили, что...

Палеонтологам удалось обнаружить останки динозавров, по их мнению, окончательно подтверждающие гипотезу о гибели ящеров в результате падения метеорита 65 миллионов лет назад, передает ScienceNOW. Статья ученых опубликована в журнале Biology Letters

Гипотеза падения метеорита получила первое подтверждение в 1980 году, когда ученые обнаружили геологический слой возрастом 65 миллионов лет, богатый иридием — элементом, входящим в состав многих небесных тел. Затем был обнаружен кратер Чиксулуб...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гибель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество