Гибель

Интересные новости и статьи по теме Гибель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Расписания «концов света» появлялись с незапамятных времен: еще древние боялись, что небо упадет им на голову или погаснут светила. Однако развитие науки не только не избавило человечество от постоянных страхов, но, напротив, подарило энтузиастам невиданный простор для фантазии.

В рейтинге наиболее вероятных концов света есть версии уже развенчанные, но содержатся и такие, опасность которых люди, возможно, еще не оценили.

Текущий год оказался весьма многообещающим для тех, кого занимает...

Возможно, неандертальцы вымерли не от эпидемий и не оттого, что были глупее современного человека. Наши древние родственники могли исчезнуть под ударами воздушных бомбардировок. Точнее, под градом камней, которые в них кидал человек разумный, ведь сами они не могли ему ответить тем же.

Существует много версий, почему неандертальцы, которые были достаточно развиты и даже, судя по всему, имели представление о духовной жизни, вымерли, а род Homo sapiens эволюционировал и заполонил всю Землю...

Расположенный в южной части Тихого океана, у берегов Чили, остров Пасхи знаменит в первую очередь громадными каменными человеческими головами, “моаи”, достигающими в высоту 20 м. Ученые до сих пор бьются над загадкой: зачем их изготавливали аборигены?

Каким образом им удавалось дотащить каменных истуканов из каменоломни в центре острова до побережья? Почему их производство столь внезапно прекратилось (на острове осталась масса недоделанных изваяний)? Легенды местного населения весьма туманно...

Согласно Блакуайер, CCD могло произойти в значительной степени из-за увеличения сельского хозяйства. Вместо меньших, более разнообразных фруктовых и овощных участков, установленных несколько десятилетий назад, теперь есть зерновые поля, такие, как кукурузные, зерновые и рапсовые, которые менее питательны для пчел.

Пчелы ослабли из-за отсутствия достаточной, легкодобываемой , высококачественной пищи.

Пчелы различных возрастов выполняют разные задачи для колонии. Старшие пчелы вылетают для...

Российские специалисты не смогли оживить научный орбитальный аппарат "Коронас-Фотон", предназначенный для изучения солнечной активности и магнитных бурь на Земле. Научная аппаратура на спутнике вышла из строя в конце ноября 2009 года из-за разрядки аккумуляторов, связанной с тем, что аппарат длительное время не получал энергии от солнечных батарей.

Как говорится в сообщении на сайте проекта ТЕСИС Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, последним шансом на...

Никем не объяснимое явление, повергшее в ужас жителей США, Китая, Канады, Швеции и Италии, стало поводом для возникновения в разных странах самых невероятных версий происходящего - от нашествия НЛО до приближения конца света. Что это было и с чем может быть связана массовая гибель птиц и рыб, решил выяснить “Мир новостей”.

Ведущие орнитологи планеты совместно со специалистами по экологическим катастрофам склоняются не к мистическим, а к более правдоподобным сценариям, которые, к сожалению...

Борис Ельцин и гибель России

Аналитическое исследование
Появление на исторической сцене Бориса Ельцина, кому выпал жребий судьбы поставить крест на СССР,- феноменальный симбиоз человеческой парадоксальности, той самой, что имеет место в разных дозировках практически у всех людей, и парадоксальности коммунистической веры и образа мышления.

Каждый смертный человек в той или иной степени парадоксален, что означает его способность заблуждаться. Это – постоянный конфликт между силами созидания...

2 марта Папа Римский Бенедикт XVI обнародовал выдержки из своей новой книги "Иисус из Назарета", в которой снимает с евреев вину за гибель Мессии, - сообщает Христианский Мегапортал.

Для доказательства их невиновности понтифик использует метод теологического анализа библейских текстов и разъясняет несостоятельность прежних интерпретаций, результатом которых стали антисемитизм и постоянные преследования народа Книги.

Хотя Ватикан в течение последних пяти десятилетий призывает не возлагать...

На берегу озера Беркли (Денвер, США) 25 августа обнаружены сотни мертвых рыб, сообщает denver.cbslocal.com . Работники парка, постоянно проводившие контроль за уровнем кислорода в воде, затрудняются объяснить причины гибели рыбы.

В морской зоне Иншатань возле города Чжухай южной провинции Гуандун (Китай) 26 августа также произошло подобное явление - вся прибрежная зона была буквально покрыта десятками тысяч мертвых морских обитателей, включая глубоководных рыб, креветок и крабов.

По...

Прошло 9 лет со дня гибели атомохода «Курск», унёсшей жизни 118 человек. И хотя 7 лет назад объявлена официальная версия катастрофы, тем не менее, вопрос о её причине до сих пор открыт.

Среди погибших был и наш земляк из хутора Каныгин, капитан второго ранга Шубин, окончивший в своё время Усть-Донецкую школу № 1.

В районной газете ему была посвящена большая статья с его фотографией в курсантской форме.

Я с самого начала следил за освещением этой темы, которая стала номер один в мировых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гибель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?