Гейтс

Интересные новости и статьи по теме Гейтс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Неожиданная война развернулась в российской блогосфере после выступления Билла Гейтса на закрытой TED2010 Conference в Лонг-Бич, Калифорния. В своей речи под названием «Обновляясь к нулю!» основатель Microsoft заявил, что уже довольно долгое время его благотворительный фонд поддерживает разработки вакцины, ведущей к снижению репродуктивности человека.

Предполагается, что такой вакцинации подвергнутся жители стран Третьего мира.

Как и следовало ожидать, часть блоггеров поддерживает...

Автомобиль Lexus LS400 1990 года выпуска, который в течение пяти лет принадлежал мультимиллионеру Биллу Гейтсу (Bill Gates), выставлен на продажу на интернет-аукционе eBay.

Именно на этой машине ездил основатель компании Microsoft с 1990 по 1995 годы, как раз когда создавалась сделавшая его богатым операционная система Windows 95.

Позже Гейтс пожертвовал свой Lexus одному из учебных заведений города Портленда, штат Орегон. А в 1998 году школа продала этот автомобиль расположенной рядом с...

Билла Гейтса не надо представлять, под его руководством компания Майкрософт превратилась в де-факто монополию в мире ПиСи.

В 2006-м он ушел от дел в корпорации, не не ушел на покой, решив посвятить себя “Фонду Билла и Мелиссы Гейтс”.

В который отписаны 34.6 миллиардов - и чтобы не лишиться особого статуса он обязан ежегодно тратить 1.5 миллиарда [основная масса денег фонда при этом зарабатывает больше, так что он не расходуется с годами - emdrone]. “Подарок” от Уоррена Баффета в том же...

В преддверии публикации мемуаров сооснователя софтверной корпорации в свет вышла одна из глав, в которой рассказывается о вероломстве Била Гейтса, в планах которого было лишить Пола Аллена его доли акций.

Речь идет о 1982 году, когда сооснователь компании, Пол Аллен, прошел курс лечения от рака, поразившего лимфатические узлы. Официальной причиной ухода из Microsoft стали проблемы со здоровьем, но на самом деле Билл Гейтс и его друг по Гарвардскому университету Стив Баллмер, занимающий...

Министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что ни один источник информации либо конкретные примеры работы сил НАТО в Афганистане не были раскрыты при публикации секретных материалов на сайте WikiLeaks.

Об этом Гейтс говорит в своем письме председателю комитета по делам вооруженных сил сената Конгресса США Карлу Левину, датированном 16 августа, но опубликованном, однако, только сейчас.

«Но подобного рода «утечки» информации, тем не менее, могут повредить интересам США», - добавляет Гейтс...

Американская разведка недооценила скорость и степень развития китайских вооружений, заявил министр обороны США Роберт Гейтс. Как сообщает The New York Times, свое признание глава Пентагона сделал в самолете по пути в Пекин, где у него запланирована встреча с руководством КНР.

По словам министра, особое беспокойство Вашингтона вызвало создание в Китае противокорабельных баллистических ракет, способных поразить американские авианосцы в регионе, а также разработка истребителя-невидимки пятого...

Земля = небо

Тысячелетия проходят впустую, мы не можем провести элементарный знак равенства. Меж внешним миром и творящимся на Земле. Что на небе такое же зло. Коль зло царствует на Земле. Всё обожествляем небо. Потому что небо повелело себя обожествить.

Всё пытаемся увидеть в боге несуществующую, не подтверждающуюся на практике, доброту, заботу, милосердие.

Кто вышел из школы с твердым многофакторным осмыслением, что религия затормозила прогресс Земли на 1500 лет? Что жизнь людей...

Американские ученые получили от Фонда Билла и Мелинды Гейтс грант в размере 100 тысяч долларов на разработку принципиально нового метода обратимой мужской контрацепции с помощью ультразвука.

Как показали пилотные исследования Джеймса Тсуруты (James Tsuruta) и Пола Дэйтона (Paul Dayton) из Университета Северной Каролины.

Воздействие на яички ультразвуковым излучением определенных параметров может остановить в них продукцию сперматозоидов, и, когда накопленные запасы спермы истощаются...

В 1892 году Эдвард Мюнх (Edvard Munch) стал свидетелем кроваво-красного заката над Осло, в Норвегии. Потрясённый этим, он записал в своём дневнике, что почувствовал «огромный, бесконечный крик, пронзающий природу». Этот случай вдохновил его на создание наиболее известной картины, «Крик» (The Scream).

Необычный закат был, вероятно, вызван извержением вулкана Кракатау, выбросившего огромные массы пепла и газов в верхние слои атмосферы, окрасив закаты в красный цвет на всей Земле и понизив...

История изобретения персонального компьютера берет начало еще в 19 веке. Однако применение у пользователей он нашел в начале 1980-х, когда широкой публике был представлен компьютер IBM PC, который стал стандартом персонального компьютера.

Принцип устройства, названный принципом открытой архитектуры, наряду с другими достоинствами, обеспечил потрясающий успех персональному компьютеру IBM.

Еще в 1975 году Билл Гейтс с другом Полом Алленом написали версию языка программирования BASIC для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гейтс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни