Гейтс

Интересные новости и статьи по теме Гейтс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во вторник Китай впервые провел первый тренировочный полет нового истребителя пятого поколения J-20 с технологией «Стелс» , сообщает The New York Times.

Один из военных экспертов Андрей Чанг рассказал, что первый полет истребителя прошел на открытом воздухе.

Военный самолет летел около 15 минут над аэродромом в городе Чэнду на юго-западе Китая. Также Чанг рассказал, что тестирование истребителя было запланировано на четверг. Но позже его отложили из-за плохой погоды.

Как пишет газета...

Управление эксплуатационных испытаний и оценки (DOTE) министерства обороны США представило отчет о технических недостатках перспективного истребителя Lockheed Martin F-35 Lightning II. В их числе оказались плохая управляемость истребителя, нестабильная работа авионики, неполадки с форсажем и нашлемными информационными дисплеями.

В частности, при испытании вариантов истребителя с обычным взлетом (F-35A CTOL) и с укороченным взлетом и вертикальной посадкой (F-35B STOVL) специалисты обнаружили...

"Там, где кончается мир - начинается Свет..."

К.Кинчев (из песни "Родина")

Ни для кого уже не секрет, что каждая форма Цивилизации должна иметь свою элиту. В Меритократии такой элитой является сообщество жрецов, основанное на силе знаний и вере (религии), которая отрывает и возвышает их над всем остальным человечеством.

В Аристократии элитой является сообщество земельного сословия (короля и его ближайших сподвижников – их можно называть по-разному, - сюзеренами, боярами или дворянами...

О том, куда нас приведет развитие искусственного интеллекта, можно было предугадать в 1997 году. Тогда Deep Blue стал первым компьютером, который выиграл шахматный матч у чемпиона Гарри Каспарова. Последний отказывался верить, что слишком «человечная» игра оппонента могла принадлежать машине. Между тем это стало сигналом о том, как далеко могут продвинуться разработки в сфере «умных» алгоритмов.

Специалисты международной консалтинговой компании McKinsey подсчитали, что к 2030 году автоматизация...

МИФ 1. Компьютер имеет "собственное мышление", способное повлиять на человека.

На самом деле компьютер - это (да простят меня программисты) куча железа, или, как высказался персонаж одного мультика - "мешок с мегабайтами".

Самый интеллектуальный "Пентиум-3" имеет разума не больше, чем конструктор "Сделай сам". И работает исключительно в соответствии с программой, которую написал для нее обычный живой человек. Приписывание компьютеру собственного разума – это для писателей-фантастов: когда...

Американская компания GoDaddy, регистратор интернет-доменов, разблокировала закрытые якобы за рассылку спама 1399 сайтов, зарегистрированных у хостинг-провайдера NetHouse (торговая марка Majordomo). Правда, для этого хостинговой компании пришлось заплатить.

Хотя, как утверждают в NetHouse, информация о том, что клиенты компании занимались рассылкой спама, не имеет под собой никаких оснований.

Спам появился не сегодня и не вчера. Первые письма, которые сейчас назвали бы спамом, падали в...

По данным ирландской компании Nua Internet Surveys, число пользователей Интернета в мире достигло в феврале 2002 года 544,2 млн. чел., что составляет 8,96% от населения планеты. Насколько же оказался прав в своих размышлениях Тимоти Лири, культурный провокатор, пионер психоделической эры и проповедник новых технологий?

"Компьютер – ЛСД 90-х", – сказал Тимоти Лири в конце восьмидесятых, когда на свет появилось новое, настоянное на психоделиках и пропитанное электронными ритмами поколение. По...

Скоро человек сам будет решать, что в нем останется человеческого, а что он смоделирует с помощью высоких технологий, улучшая себя до бесконечности, считает Валерия Прайд, член Российского трансгуманистического движения, эксперт Центра цивилизационных исследований РАН.

Правда, что трансгуманисты не хотят оставаться людьми, а радикалы от этого философского течения даже называют себя трансхьюманами (англ. transhuman) - как бы постчеловеками?

- Чистая правда. Ведь кто сегодня подразумевается...

Проф. С. Капица: "Я занимаю революционную позицию в вопросе об интеллектуальной собственности"

Интернет изменит контуры права на интеллектуальную собственность. Так считает профессор, вице-президент Российской академии естественных наук Сергей Петрович Капица.

- В Интернете идеи ходят свободно, ноу-хау теряют прежнюю защищенность. Идеологи Итернета упирают на то, что в современном мире "закрываться" бессмысленно: выиграет не тот, кто закрепит за собой больше патентов, а тот, кто быстрее...

Группа медиков под руководством Джека Элиаса (Jack Elias) из Йельского университета (Yale University), США, выяснила, что вирусные заболевания опасны для курильщиков из-за повышенного иммунного ответа, а не по причине ослабления защитных сил организма, как считалось ранее.

Как известно, активные и пассивные курильщики входят в группу риска во время эпидемий гриппа и других вирусных инфекций. До настоящего времени врачи считали, что табак ослабляет иммунную систему организма, однако...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гейтс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни