Генетическая память

Интересные новости и статьи по теме Генетическая память из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прежде чем приступить к анализу возможных выгод и рисков, связанных с использованием и потреблением ГМ-продуктов, разберемся, что это такое — ГМО.

Трасгены — это организмы, чей генетический материал был искусственно изменен.

Первым таким подопытным организмом стала кишечная палочка, полученная американскими учеными в 1973 году. Однако не стоит думать, что генетически модифицированными могут быть только животные или растения.

Так, в 1978 году впервые был получен трансгенный человеческий...

В медицинском журнале недавно была опубликована сенсационная статья «Митохондрия в человеческом детеныше произведена путем трансплантации цитоплазмы». Средства массовой информации пустили эту статью в интенсивную ротацию...

на один день, после чего все благополучно об этом «забыли». Однако факт остается фактом. В настоящее время в мире есть дети, которые «сконструированы» генетическим путем. Это звучит как научная фантастика, но это правда.

Первый известный случай зародышевой генной...

Плод человека в возрасте 30 недель обладает памятью. Этот впечатляющий результат получили исследователи из Медицинского центра Университета Маастриха (Maastricht University Medical Centre) и Медицинского центра Университета Рэдбоунда в Неймегене (Medical Centre Radboud University), Нидерланды.

В исследовании голландских ученых участвовали 93 беременные женщины. Авторы подчеркивают, что исследование было одобрено этическим комитетом, и все женщины дали добровольное согласие на участие в...

На протяжении веков ученые и естествоиспытатели по-разному видели способ обеспечить человеку бессмертие. Философский камень, сыворотка молодости, витамины – все это в свое время считалось панацеей от старения и смерти. Нет ничего удивительного, что сейчас акцент научной моды сместился на генетические исследования.

Причем биологи всерьез говорят о том, что мутация генов может привести если не к вечной, то, по крайней мере, к очень долгой жизни.

В основе развития живого организма лежат...

Нейробиологам удалось доказать, что изолированные от мозга нейроны способны запоминать информацию. Впервые эффект обучения был показан не на живом подопытном, а "в пробирке", на фрагменте нервной ткани.

Исследователи из университета, расположенного в Кливленде (штат Огайо, США), описали эксперимент, в котором вместо подопытного животного использовалась культура клеток: фрагмент мозга крысы с подключенными к нему электродами.

Наблюдая за активностью нервных клеток, ученые пришли к выводу...

Примерно 30% пищевой продукции в России содержат генетически модифицированные белки. Но, главное, что в большинстве случаев на упаковке этих продуктов не содержится никакой информации о содержании указания о том, что эти продукты - генетически модифицированные продукты, что является прямым нарушением законодательства, предусматривающего, что продукция, содержащая от 5% ГМ-компонентов, должна иметь предупредительную маркировку.

Таков вывод Greenpeace. И сделан он на основании результатов...

Ученые продолжают удивлять человечество своими неожиданными открытиями продолжая свои генетические исследования. Как известно, они с собой страстью относятся к генетическим экспериментам. Вероятно, таким образом, исследователи пытаются приблизиться к пониманию тайн мироздания.

Разумеется, начинать нужно с самих себя, то есть с людей.

Как выяснил профессор Джеймс Ромис из университета Сент-Луиса, генетика отвечает примерно на 33% процента за человеческое психическое, эмоциональное...

Японские ученые выяснили, что кратковременная память у шимпанзе функционирует лучше, чем у взрослых людей.

Исследование, результаты которого опубликованы в журнале Current Biology, опровергает представления многих ученых о том, что люди превосходят шимпанзе во всех познавательных функциях.

Сам автор этих исследований, ученый из киотского университета Тетсуро Матсузава (Tetsuro Matsuzawa), был не меньше других удивлен результатами тестов.

"Никто не может представить, что молодые шимпанзе...

В попытке сохранить здоровье и избежать болезней многие сдают самые разнообразные анализы, чтобы застраховаться себя от неожиданностей. Однако даже генетическое тестирование, которое далеко не всем по карману, не сможет помочь.

Обладая подробной информацией о своей наследственности и тех болезнях, которые могут "подарить" родственники, пациент ничего не может сделать, кроме как постоянно ходить по врачам.

Так, человеку, узнавшему о своей предрасположенности к гипертонии, стоит сесть на...

Питание, запущенные болезни, вредные привычки — всё это отрицательно сказывается на нашей голове. Вот список из 9 факторов, способных улучшить или ухудшить нашу память.

1. Соя — ПЛОХО. Соевые заменители обычно считаются более безопасным аналогом натуральных продуктов — мяса.

Шоколада, молока и т.п. Однако последние исследования показывают, что чрезмерное увлечение соевым творогом (тофу) грозит серьёзными проблемами с памятью и даже слабоумием в старости. В России тофу распространён не так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Генетическая память вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни