Генетическая память

Интересные новости и статьи по теме Генетическая память из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рождение первого в Великобритании генетически модифицированного ребенка - мировая сенсация - ожидается через неделю в Лондоне. Имя 27-летней мамы не называется по соображениям ее безопасности. Женщина подарит жизнь девочке, у которой отсутствует один мутантный ген. Впоследствии, согласно родословной этой семьи, он мог привести к развитию у ребенка рака груди.

По данным издания, проект осуществляется под контролем группы врачей больницы столичного Университетского колледжа. По заявлению...

Научный коллектив знаменитого немецкого Института эволюционной антропологии имени Макса Планка завершает уникальные работы по воссозданию генетического кода неандертальца. В результате, как отмечает сегодня британская радиокомпания ВВС, будут созданы условия для возможного возвращения к жизни этого существа, которое рассматривается современной наукой в качестве тупиковой ветви в развитии человека.

Руководитель работ - профессор Сванте Паабо считает, что современная наука и генная инженерия...

Ученые сумели получить генетически модифицированные бактерии, способные эффективно производить компонент для жидкого топлива из поглощаемого ими углекислого газа.

Специалисты из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе смогли «научить» бактерии производить довольно сложное органическое соединение - изобутиральдегид - которое является сырьем для производства важных химических веществ.

В том числе и изобутанола, считающегося перспективным высокоэнергетическим углеводородным топливом...

Ученые определили, какие генетические мутации приводят к "синдрому оборотня" - проявлению у людей очень редкого наследственного заболевания, так называемого конгенитального общего гипертрихоза, при котором практически все тело человека покрывается обильным волосяным покровом.

Этим редким заболеванием страдают как женщины, так и мужчины. Большую известность оно получило в 19 веке после цирковых выступлений артистки Юлии Пастраны (Julia Pastrana), демонстрировавшей в ходе представления бороду...

Гринпис России выпустил первый в стране справочник потребителя «Как выбрать продукты без трансгенов?». На сегодняшний день вышло уже пять его изданий. Справочник составлен на основании информации, полученной от компаний-производителей о содержании генетически модифицированных ингредиентов (ГМИ) в производимых ими продуктах.

Также Гринпис проводил выборочные проверки в специализированных лабораториях.

Справочник состоит из трех разделов-списков: зеленого, оранжевого и красного.

В...

Американские ученые нашли новую генетическую причину развития болезни Альцгеймера. Исследование было проведено группой специалистов под руководством Маргарет Перицэк-Вэнс (Margaret Pericak-Vance) из Университета Майями (University of Miami).

Результаты их работы были представлены на 62-й ежегодной конференции Американской академии неврологии (American Academy of Neurology).

Исследователи проанализировали наследственную информацию 2269 пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера, а также...

Американские ученые обнаружили генетические механизмы развития наследственной формы облысения. Исследование провела группа специалистов под руководством Анжелы Кристиано (Angela M. Christiano) из Колумбийского университета (Columbia University) в Нью-Йорке.

Исследователи проанализировали наследственную информацию представителей нескольких семей из Пакистана и Италии. Некоторые члены этих семей страдали наследственным гипотрихозом - заболеванием, приводящем к потере волос в результате...

Американские ученые обнаружили генетическую причину синдрома Туретта. Исследование провела группа специалистов Медицинской школы Йельского университета (Yale School of Medicine) под руководством Мэттью Стэйта (Matthew State).

В ходе исследования американцы изучили наследственную информацию членов семьи, в которой синдромом Туретта страдали отец и восемь детей. У всех больных ученые обнаружили сходный участок генома.

Проанализировав этот участок, исследователи выявили мутацию гена HDC...

12 лет назад с доктором Эллен Хебер-Кац — профессором иммунологии в американском биомедицинском исследовательском центре Института Уистара, случилось то, что случалось иногда и с другими учеными — даже самыми великими. Она сделала случайное открытие.

Хебер-Кац заметила, что представители линия генетически модифицированных мышей Murphy Roth Large (MRL) способны полностью заживлять отверстие в ухе, остающееся от бирок, какими ученые метят особей во время экспериментов.

Регенерацией тканей...

Ученые создали генетически модифицированных мух, которые реагируют на синий свет так же, как на неприятный запах.

Исследователи добились того, что в рецепторных клетках обонятельных нервов мух синтезировался один из белков, которые в норме отвечают за чувствительность к свету.

В итоге нерв реагировал на синий свет так же, как на неприятные мухам запахи этил пропионата и октил ацетата.

Чтобы проверить, насколько хорошо "работает" созданная система чувствительности к свету, ученые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Генетическая память вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни