Генеалогия сознания

Интересные новости и статьи по теме Генеалогия сознания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

АЛЕКСАНДР ЖУРАВЛЕВ © СОЗНАНИЕ ©
Великая теорема Ферма и Сознание, ч.4

В рамках рассмотрения концепции о квантованной энерго изменчивости (ЭИ) всего и вся, как проявления Сущего, именно теорема Ферма и указывает на возможность существования устойчивых зависимостей (регулярностей, цикличности) в изменчивости происходящего.

Эта изменчивость может характеризоваться двумя содержательно различающимися зависимостями ЭИ, образующими два ограниченных множества, отражающими (формализацию) проявление...

Крупнейшая сельскохозяйственная община последователей "Общества сознания Кришны" в Казахстане лишена земли.

Согласно решению суда от 29 марта 2006 года 47,7 га земли в Карасайском районе Алматинской области изымается у собственников и передается в земельные запасы района без какой-либо компенсации.

Таков итог судебной тяжбы, длившийся полтора года между Акимом Карасайского района Алматинской области г-ном Б. Кутпановым и Областным земельным комитетом по управлению земельными ресурсами (в...

Морозным декабрьским утром, возле входа в метро, ко мне подошел молодой человек в светлой куртке, светлой вязаной шапке и со стопкой брошюрок в руках. Он протянул мне брошюрку, а когда я взял ее, он попросил пожертвовать немного денег.

По сути, оплатить стоимость "подарка". Я высыпал ему в руку всю кучу мелочи, накопившуюся в кармане (мне пофиг, сколько там было, просто карман казался слишком переполненным). В первое мгновение мне показалось, что "даритель" недоволен полученной платой, но...

Обычно в детстве человек чувствует жизнь ярче. Всё кажется интересным, увлекательным, красивым. С возрастом умение удивляться и радоваться угасает. В чём же дело. Конечно же в самом человеке, его сознании. Сознание ребёнка не сковано идеями, концепциями, всем тем информационным мусором, которым забивают себе голову взрослые.

Ребёнок умеет смотреть широко открытыми удивляющимися глазами. Он умеет смотреть вдаль, за горизонт, умеет внимательно разглядывать мелкие листочки на деревьях, он...

Бельгийские ученые предложили новый способ выявления полностью парализованных пациентов, находящихся в сознании. Специалисты под руководством Мелани Боли (Mélanie Boly) из Льежского унивеситета (University of Liège) описали свое исследование.

В результате повреждений головного мозга пациенты могут впасть в вегетативное состояние, которое характеризуется отсутствием психических функций. По оценкам специалистов, примерно 40 процентам таких лиц диагноз ставится неверно, так как сознание у них...

Вселенная это некий вид непостижимой чистой энергии (Бог). Эта сила объединяет все и всех в этом мире. Эта энергия подается воздействию намерений человека. Само по себе ожидание чего –то начинает воздействовать на другие энергетические структуры и выстраивать события согласно этому ожиданию.

Т е сила , творящая нашу судьбу находится в нас самих.

Из Библии « Не ищите Царствия Божьего ни на небесах, ни на земле райской оно внутри каждого из нас.»

Люди общаются с миром на двух уровнях...

А вы знаете, что такое духовное целительство?

И что "исповедуют" духовные целители?

Духовные целители - это люди, которые несут духовные знания. Их качества, - широта души, открытость, щедрость, желание нести в мир Добро и Любовь!

Что такое духовные знания?

Я думаю, что не ошибусь, если предположу, что очень мало кто знает, что такое, на самом деле, духовные знания. Духовность обычно путают с религией и пытаются оценивать с позиции церкви. Так вот, - духовность, она вне религии, а...

Проявляется это ни столько в чтении литературы соответствующего направления и последующем углубленном осмыслении прочитанного, и вследствие этого, утраты своих былых убеждений и мировоззрений, сколько в неумении (а, если быть более точным.

В непонимании, а то и невнимательности к своей земной жизни) определять свою земные связи при помощи самого обычного изучения своего прошлого, не привязывая его к тем или иным мировоззрениям, преобладающим в той или иной общественной среде в ту ли иную...

Осознанность (пробуждение сознания) – главная, ключевая практика для каждого человека, которая, проходя красной линией, через всю нашу жизнь, добавляет ко всему, что мы делаем гармонию, эффективность, ясность, аккуратность, точность и др. Если возникает ощущение, что ситуация дисгармонична, а поступки неправильные, необходимо просто пробудить осознанность. И это самый лучший выход из любого положения.

Что такое осознанность?

Осознанность – это пробуждение сознания, непрерывная...

Без идеи и нравственного устремления человек, общество, нация деградируют и морально разлагаются, разрушается государство.

Человек в своей эволюции должен достичь бессмертия и стать полноправным ТВОРЦОМ во Вселенной, но прежде он должен набрать опыт и знания в социальных системах.

Полный текст: НОВАЯ ИДЕЯ РОССИИ:

Кратко о сути идеи:
Во Вселенной непрерывно идёт эволюция, в мире всё течёт и меняется, развивается дух и тело человека, которые неустанно движутся к вершине своего высшего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Генеалогия сознания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек