Галерея

Интересные новости и статьи по теме Галерея из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ЗАМБИИ

Лусака.

НАСЕЛЕНИЕ ЗАМБИИ

Около 9,3 млн. человек, в основном — народы группы банту, объединенные в несколько крупных этнических общностей: бемба (на севере и в центре), тонга (на юге и в центре), малави и нгони (на востоке), лози (на западе) - всего приблизительно 35 различных этнических групп.

ЯЗЫК ЗАМБИИ

Английский язык - государственный и используется даже в отдаленных областях, также широко употребимы и более чем 70 местных языков и наречий.

РЕЛИГИЯ ЗАМБИИ...

СТОЛИЦА ИРЛАНДИЯ

Дублин.
НАСЕЛЕНИЕ ИРЛАНДИЯ

3,52 миллиона человек. Этнический состав - ирландцы (эриннах, кельтская группа) и небольшое количество англосаксов.

ГЕОГРАФИЯ ИРЛАНДИЯ

Остров Ирландия, общей площадью 70,3 тыс.кв.км., находится в Атлантическом океане, к западу от Великобритании, которой принадлежит северная часть острова.

КЛИМАТ ИРЛАНДИЯ

Умеренный океанический. Ирландию омывает Гольфстрим, поэтому, несмотря на близость к северу, здесь достаточно теплый климат...

Музей Прадо в Мадриде, бесспорно, является одним из самых известных музеев мира, наравне с такими музеями как Лувр в Париже и Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Но, несмотря на богатство своей коллекции, здание музея отличается своей строгой элегантностью от помпезных Лувра и Эрмитажа, словно не желая отвлекать посетителей своим оформление от произведений искусства.

Здание музея, строительство которого началось в конце XIIX века, как здание музея естественных наук. Во время войны между Испанией и...

Рим является одной из самых крупных достопримечательностей Италии и мира. Живописно раскинувшийся по холмам город украшают мраморные лестницы, уютные площади с фонтанами, многочисленные монументы разных эпох от древнейшей конной Статуи Марка Аврелия перед Капитолием до гигантского памятника королю Виктору Эммануилу II и объединению Италии. Если посмотреть на Рим с холма, бросается в глаза гигантский прекрасный купол собора св. Петра творение великого Микеланджело. Золотые закаты придают особую...

От забав — к бизнесу

Вспомним знаменитый Ледяной дом, построенный по велению своенравной царицы Анны Иоанновны. Вот как повествует о нём автор одноимённого романа И. Лажечников, которого похвалил сам Пушкин: „Между Адмиралтейством и Зимним дворцом.

Как бы по мановению волшебного жезла, встало в несколько дней дивное здание, какого ни одна страна, кроме России, не производила и какое мог только произвесть суровый север наш с помощью жестокой зимы 1740 года. Всё здание было из воды...

СТОЛИЦА БАРБАДОС

Бриджтаун.
НАСЕЛЕНИЕ БАРБАДОС

260 тыс. человек, 80% из них - этнические потомки африканских рабов, предки которых были ввезены в страну для работы на сахарных плантациях, 4% - европейцы, 16% - мулаты, индийцы и выходцы из стран Среднего Востока.

Коренными жителями Барбадоса были индейцы аравака из Южной Америки, сейчас около 90% населения страны составляют бэджэна (барбадосцы ) - потомки африканских рабов, завезенных ещё испанцами. Среди белых выделяются потомки...

В Сети появился глобус Марса с непрерывно обновляющимся покрытием космическими снимками, сделанными камерой THEMIS зонда Mars Odyssey. Каждый желающий может получить доступ к новым изображениям Марса одновременно с учеными НАСА.

В университете штата Аризона создан интернет-глобус Марса, на котором представлены снимки поверхности в видимом и инфракрасном диапазонах, полученные детектором THEMIS.

«Эти изображения появляются на сайте одновременно с тем, как они поступают ученым из группы...

Эти роскошные девушки не выходят ночью на Ленинградку и не дают своих телефонов в интернете: их цель – олигархи.

Согласно одному из недавних социологических опросов каждая пятая российская женщина видит только один способ «достойно устроить свою жизнь» – с помощью брака с состоятельным мужчиной.

Одни об этом только мечтают, а другие костьми ложатся (в прямом смысле слова), чтобы свою мечту осуществить.

Многочисленные рейтинги самых богатых и самых завидных русских женихов только...

Пирамиды Четвертой династии стоят как бы особняком от остальных, созданных на протяжении всей эпохи пирамид. Похоже, что легендарная птица Феникс прибыла, чтобы обозначить наступление "золотого века" — короткого периода, в который надо было выполнить потрясающую программу строительства, по масштабам и размаху способную поспорить с любым проектом нашего времени".

И так же внезапно, как и началась, эта программа была прекращена.

Большинство учёных склоняются к мысли что причины, побудившие...

В Краснодаре состоится торжественное открытие единственной в России путешествующей выставки "Буддизм, который можно потрогать руками" в рамках проекта "Бесстрашие, радость, сочувствие" Российской Ассоциации Буддистов школы Карма Кагью.

В краевом выставочном зале изобразительных искусств будут представлены буддийская живопись - тханка, разнообразные ритуальные предметы, скульптура, графика. Экспозицию дополняет фото-галерея живописных ландшафтов и ритуальной архитектуры.

В рамках выставки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Галерея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?