Галерея

Интересные новости и статьи по теме Галерея из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Куратор и искусствовед Иосиф Бакштейн будет руководить созданием центра современного искусства и культуры на территории бывшей фабрики "Красный октябрь" в Москве. Об этом сообщил сам Бакштейн.

Выставочные площади нового центра будут занимать 500 квадратных метров.

По словам Бакштейна, на них найдут себе место "масштабные проекты, демонстрирующие важные направления в мировом современном искусстве". В частности, на "Красном октябре" могут разместиться выставки, связанные с программой...

Оскар Нимейер – гениальное дитя ХХ века, ученик великого французского архитектора Ле Корбюзье (1887-1965) и последний из живущих сегодня знаменитых градостроителей ушедшего века. Зданиями, выстроенными по проектам Нимейера, восхищалась вся мировая архитектурная плеяда модернизма прошлого столетия.

Время быстротечно. Наступил ХХI век, век космического размаха. Восхищение достижениями ХХ века идет на убыль. Но гениальное творчество бразильского архитектора в прошлом столетии, безусловно, стало...

Древнее, всегда разное, Боденское озеро хранит множество интересных преданий, привлекает чарующими пейзажами и увлекательными маршрутами. Вдоль его берегов протянулись старинные города с многочисленными галереями и музеями.

Настоящий кладезь для любителей истории, природы и искусства.

Днем озеро почти неподвижно сверкает на солнце серебром, словно чешуя огромной рыбы. Вечером очаровывает мягкостью разнообразных красок. Иногда туман окутывает озеро, и тогда старинные замки и дома вокруг...

В галереях города Борнмут на юге Англии выставлены восемь ранее не публиковавшихся фотографий американской актрисы и певицы Мэрилин Монро.

Снимки были сделаны на рубеже 1950-х - 1960-х годов американским фотографом Евой Арнольд (Eve Arnold), долгое время работавшей с Монро.

По данным The Independent, все восемь фотографий были сделаны в 1960 году, когда Мэрилин Монро работала над фильмом "Неприкаянные" (The Misfits) - последним в своей карьере.

На снимках Евы Арнольд Монро запечатлена...

Хобби, увлечения и друзья способны сделать жизнь интересной и полной эмоций. А постоянный просмотр сериалов - это как костыли, которые помогают только тем, кто уже не может ходить сам. Но если ноги здоровы, зачем ходить с костылем?

Каждое утро из соседнего подъезда выходит бабуля и прогуливается по двору часов до 12 дня. Увидев меня, она обязательно подходит, здоровается и, пока я иду к машине, провожает меня, стараясь успеть рассказать что-нибудь о своей жизни. Вчера это была повесть о том...

Тисдрус открывает свое лицо

Амфитеатр, как это было принято во всем римском мире, использовался для гладиаторских боев, публичных схваток бестиариев с дикими зверями, а также для казни преступников.

Арена, эллиптическая по форме, относительно мала в сравнении с общей площадью здания, занятой, главным образом, тремя ярусами сидений.

Для защиты зрителей она была огорожена красивой, тщательно украшенной стеной высотой 3,5 м; некоторые мраморные плиты этой стены стоят до сих пор.

По...

Google запустила уникальный сервис Art Project, который позволит посетить экспозиции 17 известных музеев мира, не выходя из дома, говорится в официальном блоге компании.

Интернет-пользователям доступны тысячи фотографий знаменитых картин, выполненных в необычайно высоком разрешении, и почти четыре сотни залов, представленных в виртуальном пространстве в виде панорам, наподобие тех, что использовались в рамках проекта Google Maps Street View. Art Project, помимо американского Метрополитен...

Сотрудники Третьяковской галереи в «Живом журнале» обратились с открытым письмом к министру культуры Российской Федерации Александру Авдееву, а также администрации президента и Генеральной прокуратуре, где жалуются на коррупцию и сообщают о подготовке преобразования Третьяковской галереи в автономную некоммерческую организацию с правом продажи экспонатов в частные коллекции и музеи.

По словам авторов открытого письма, гендиректор галереи Ирина Лебедева и ее первый заместитель Беликов...

В возрасте 89 лет скончался яркий художник Ричард Гамильтон, считающийся отцом поп-арта.

Гамильтон стал известен благодаря своим коллажам. Работы художника выставлялись в самых известных галереях мира.

Ричард Гамильтон создал обложку «Белого альбома», а также постеры для группы Beatles.

«Я всегда делал именно то, что хотел делать, и мне всегда в этом везло», – сказал Гамильтон в интервью «Би-би-си» в прошлом году.

В галерее Ларри Гагосяна, объявившей о его смерти, считают, что мир...

Ученые обнаружили самое глубоко обитающее подземное животное (то есть организм, принадлежащий к царству животные). Объектом исследования выступала пещера Крубера-Воронья. Это глубочайшая в мире пещера (2191 метр) располагается в горном массиве Арабика в Абхазии и представляет собой разветвленную сеть колодцев, соединенных перелазами и галереями.

В рамках работы ученые опускали в колодцы пещеры специальные ловушки с сыром. В результате ученым удалось обнаружить четыре новых вида слепых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Галерея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни