Галерея

Интересные новости и статьи по теме Галерея из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человеческий мозг способен подчас сыграть злую шутку: кто знает, возможно, наш сосед любит полакомиться гипсокартоном, а лучший друг считает жену клоном и отказывается ложиться с нею в одну постель. Впрочем, по мнению психиатров, на Земле вряд ли есть абсолютно нормальные люди.

Синдром Котарда

Страдающий этим заболеванием ощущает себя мертвым или несуществующим. Он чувствует, что потерял все жизненные силы, кровь и внутренние органы, иногда ощущает, что его внутренности разлагаются. Это...

Как рассказала журналистам пресс-секретарь Центра, в субботу в "Гараж" пришли 4,5 тысячи человек, в воскресенье - почти столько же. А это является абсолютным рекордом посещаемости центра за год его работы.

Ажиотаж, царивший на открытии проекта в пятницу вечером, когда даже не все приглашенные журналисты и гости смогли осмотреть экспозицию, продолжился в первые дни ее работы, отмечает NEWSru.com со ссылкой на информагенство.

В течение уикенда вдоль забора "Гаража" стояли желающие...

Европа и Америка: стили азарта

Европейский игорный бизнес зародился в XIX веке на курортах при источниках минеральных вод Карлсбада, Мариенбада, Висбадена, Бадена, Баден-Бадена. Курортное лечение могли себе позволить состоятельные люди преклонного возраста.

Разбитые недугами, они вынуждены были вести малоподвижный образ жизни. Врачи, дабы скрасить их одиночество, придумали для своих пациентов забаву: настольные карточные игры и рулетку. Это было тем более кстати, что все эти развалины были...

Взлетные полосы инопланетян свое уже отслужили. Археологи окончательно разрешили тайну пустыни Наска. Им открылась неизвестная культура древности.

Верь зрительной трубе, а не глазам,
верь лестнице, но никогда ступенькам

Сесар Вальехо

Фигуры публичной риторики

Вот уже четырнадцать веков, как на этой каменистой сцене воцарилось молчание. Пустыня Наска хранит неколебимый покой.

Известность к этой захолустной окраине Перу пришла в 1947 году, когда появилась первая научная публикация...

Археологи обнаружили в урочище Каракия Самаркандской области Узбекистана группу уникальных наскальных изображений, которые создавались древними людьми на протяжении десятков тысяч лет, сообщил представитель Института археологии Узбекистана.

По его словам, эта удивительная галерея изображений различных животных, людей, мистических знаков, которая "существенно пополнит мировую сокровищницу искусства древнекаменного века". "В настоящее время зафиксировано и изучено свыше полутора тысяч рисунков...

Взлетные полосы инопланетян свое уже отслужили. Археологи окончательно разрешили тайну пустыни Наска. Им открылась неизвестная культура древности.

Фигуры публичной риторики

Вот уже четырнадцать веков, как на этой каменистой сцене воцарилось молчание. Пустыня Наска хранит неколебимый покой.

Известность к этой захолустной окраине Перу пришла в 1947 году, когда появилась первая научная публикация, посвященная «линиям пустыни Наска». Когда же в 1968 году Эрих фон Деникен в своей книге...

Ежегодная акция "Ночь в музее" в 2010 году в Москве пройдет в ночь с субботы 15 мая на воскресенье 16 мая. Об этом сообщил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Худяков. Городские музеи во время акции будут работать до двух часов ночи, музеи федерального подчинения - до полуночи.

Окончательную программу акции утвердят до начала мая, однако уже сейчас известно, что Третьяковская галерея на Крымском валу готовит акцию "Санаторий искусств. Отделение АРТопедии и эстетической...

Жюри престижной британской Тернеровской премии 4 мая объявило имена четырех художников, ставших финалистами 2010 года.

В шорт-лист премии вошел Декстер Далвуд (Dexter Dalwood), известный тем, что изображает интерьеры, которые вызывают ассоциации с трагическими событиями.

Так, он рисовал ферму Курта Кобейна, комнату Сида Вишеза в нью-йоркском отеле "Челси", яхту Аристотеля Онассиса и Джеки Кеннеди.

Также в число претендентов вошла уроженка Испании Анджела де ла Крус (Angela de la Cruz...

Художественная галерея La Luz De Jesus в Лос-Анджелесе распродала рисунки дочери покойного лидера Nirvana Курта Кобейна, Фрэнсис Бин Кобейн. Покупатели оценили каждую из работ примерно в 300 долларов.

Рисунки 17-летней Фрэнсис, которые впервые были представлены посетителям La Luz De Jesus в начале июля, выполнены карандашами и цветной тушью.

Всего в галерее было выставлено восемь работ дочери фронтмена Nirvana, дебютировавшей в качестве художницы под псевдонимом Фиддл Тим.

Центральным...

В дар Третьяковской галерее были переданы 22 работы фотохудожников и перформансистов Франциско Инфанте и Нонны Горюновой. Все работы входят в большой цикл под общим названием "Снежный меридиан".

Инфанте и Горюнова создают инсталляции на открытых природных пространствах с 1968 года.

Свои работы художники готовят без использования монтажа - в случае необходимости авторы добиваются искривления пространства при помощи особым образом расположенных зеркал.

Отметим, что выставка Инфанте и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Галерея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация