Галерея

Интересные новости и статьи по теме Галерея из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В древнем Теотиуакане, крупнейшем городе западного полушария начала нашей эры, найден стометровый подземный тоннель, построенный задолго до возведения знаменитых пирамид и самого поселения.

Запретные подземелья

Точное местоположение тоннеля было установлено специалистами мексиканского Национального института антропологии и истории (INAH), использовавшими георадар. Вход в подземное сооружение расположен в нескольких метрах от пирамидального храма Пернатого Змея (Кетцалькоатля) на глубине 12...

Первое ДТП – с участием Bentley Continental – произошло днем в воскресенье на пересечении Каширского шоссе и Проектируемого проезда. «Загорелся зеленый свет, народ все еще стоял. А тот мужчина был самым первым. Он начал переходить дорогу и не увидел, что по третьей полосе двигалась машина.

Она не остановилась и прямо на скорости его подбросила – так, что он пролетел метров 30 и ударился головой», – говорит очевидец происшествия Марина Симонова.

Пострадавшим оказался 47-летний москвич Игорь...

В Государственной Третьяковской галерее 22 сентября откроется выставка графических работ европейских художников из собраний музея Орсе и Лувра. Выставка, которая продлится до 14 ноября, названа "Путешествовать и рисовать" и будет включать в себя работы живописцев ХVI - XIX веков.

В число привезенных из Франции работ войдут картины Поля Рубенса, Яна Брейгеля Старшего, Антониса Ван Дейка, Никола Пуссена, Клода Моне, Камиля Писсаро, Поля Гогена и Поля Синьяка.

В сообщении Третьяковской...

Каждому из нас известно воздействие музыки на наше настроение: она может развеселить или заставить заплакать, поможет заснуть или, наоборот, заставит танцевать. Но немногие знают, что музыка может быть практически универсальным лекарством от многих болезней.

Доказано, что музыкальное сопровождение за обедом благоприятно влияет на усвоение пищи. Классическая музыка способствует пищеварению, а современная популярная музыка напротив, ухудшает его. Исследования показывают, что в ресторане, когда...

В Государственной Третьяковской галерее состоится крупная выставка работ иконописца Андрея Рублева, сообщается на сайте галереи. В создании выставки также примет участие Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.

Помимо икон, на выставке будут представлены иллюстрированные рукописные книги, а также фрагменты монументальной живописи, обнаруженные во время недавних археологических исследований. Также ГТГ обещает "впервые за последние полвека объединить произведения из...

Флоренция образовалась в 49 г. н.э. в низине на правом берегу реки Арно. Название этого города, хранящего 30% всего мирового культурного наследия, в переводе с латинского означает цветок. И цветы действительно присутствуют везде, начиная с окрестностей, многочисленных городских клумб до флага с изображениями трех лепестков лилии и герба.

Испокон веков этот процветающий город населяли аристократы, богатые ремесленники, банкиры. Здесь зародилось искусство итальянского сада с фонтанами...

Стометровый коридор шириной около 4 м нашли под знаменитыми руинами в Теотиуакане - в переводе с ацтекского, "городе, где люди становятся богами". Для поисков был использован робот "Тиалок", названный именем индейского божества дождя.

Это очень проходимый компактный аппарат высотой не более 30 сантиметров.

Находка уникальна не только потому, что является первой в своем роде. Это подземное сооружение наглядно демонстрирует технологические достижения индейской цивилизации, населявшей...

Расположенные зачастую в труднодоступных для человека местах каменные сооружения – мегалиты изучались и продолжают изучаться учеными во всем мире. Кто, когда, как и главное – зачем начал воздвигать их около 7 тысяч лет назад, когда, казалось, и выжить то человеку было непросто, а уж до архитектуры ли ему было?

Вопросы, вопросы… Их как всегда больше, чем ответов. Поэтому, вооружившись фото и видеокамерами, мы попытались пройти по пути древних строителей дольменов.

Мегалитами (от греч. Megas...

В Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу 27 апреля выставят скульптуру Ивана Шадра "Девушка с веслом", которая когда-то стояла в Парке культуры имени Горького, сообщает РИА Новости. В парке скульптура стояла с 1936 по 1941 год, когда она была разрушена при бомбежке.

По словам директора ГТГ Ирины Лебедевой, "первоначальный вариант Шадра был раскритикован то ли властью, то ли в прессе, был демонтирован и отправлен, предположительно, в Луганск, а автору велели изготовить вторую...

Команда поклонения «Размер неба» и ее лидеры Виталий и Елена Новиковы, вели поклонение на конгрессе Всероссийского Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ), а также приняли участие в концертной программе, посвященной торжественному открытию конгресса.

В Москве с 26 по 28 апреля в концертно-выставочном центре гостиничного комплекса «Измайлово» состоялся Второй Конгресс Всероссийского Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ). В работе конгресса приняли участие представители федерального...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Галерея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность