Галерея

Интересные новости и статьи по теме Галерея из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человеку свойственно особое качество, весьма, на мой взгляд, важное: способность идти на любое рискованное предприятие.

За расклейку мятежных и оскорбительных для короля афиш выносят смертный приговор. На другой день расклеивают их в двадцать раз больше и притом еще более свирепых.

С того момента когда возникает угроза смерти, поступок, бывший раньше низким, становится героическим. Есть какое-то упоение в том, чтобы рисковать своей жизнью.

Нетерпимость, в особенности у государя...

Аристотель - величайший древнегреческий философ. Ф. Энгельс назвал Аристотеля "самой универсальной головой" среди древнегреческих философов, мыслителем, исследовавшим "существеннейшие формы диалектического мышления"

Аристотель жил в 384 - 322 гг. до н. э. Родина Аристотеля - полис Стагира, расположенная на Северо-Западном побережье Эгейского моря, рядом с Македонией, от которой она зависела. Отец Аристотеля Никомах - придворный врач македонского царя Аминты III, а сам Аристотель - сверстник...

Немецкий философ, историк, представитель философии культуры. Его главное сочинение "Причинность и судьба. Закат Европы" (1918-1922) в период между двумя мировыми войнами пользовалось огромным успехом. Шпенглер развил учение о культуре как множестве "замкнутых" организмов, выражающих коллективную "душу" народа и проходящих определенный жизненный цикл, длящийся около тысячелетия. Умирая, культура перерождается в свою противоположность - цивилизацию, в который господствует техницизм.

Освальд...

Шарль Фурье(Charles Fourier) — один из представителей утопического социализма.

Биография
Детство
Шарль — единственный сын богатого безансонского купца, родился в 1772 г. Слабый и болезненный, он с раннего детства отличался наклонностью к мечтательности и всему предпочитал занятия музыкой и чтение книг. Уединение развило в нём сильное воображение, наложившее резкую печать на всю его систему. Всё, что известно о детстве Ф., рисует его очень правдивым и добрым. Школу он посещал до 12—13 лет...

Замечали ли Вы, как иногда, говоря о собственно духовности, подменяют это понятие? Начинают перечислять ее проявления или отличительные признаки высокодуховной личности. Например, часто под духовностью понимают религиозную деятельность Человека , или способность создавать произведения искусства, или любую другую творческую деятельность.

Однако очевидно, что все это есть проявления чего-то, какой-то силы или качества. Это все не сама духовность, а всего лишь Ее проявления. Тогда что же такое...

Не странно ли, что области знания, открытые Гениями Человечества в их Звездные Часы, в нашей школе называются п р е д м е т а м и , к о т о р ы е п р о х о д я т ?

А, может быть, это-то как раз и характерно именно для этой школы, все еще в какой-то степени следующей традициям средневекового схоластического «школярства»: п р е д м е т – это что-то неодушевленное, механически и бездушно повторяемое, и пройти его, а, вернее, п р о й т и м и м о , надо как можно скорее, чтобы заняться чем-то...

Формула «дерзай, чадо» является ручательством того, что всякое дерзание, устремление и сердечное желание духовного порядка будет удовлетворено и насыщено по силе своей, и потому хорошо уже заранее точно наметить себе, чего хочет дух, что будет искать он в Надземном, к чему устремится.

Все темные устремления и все, связанное с ними, отпадает в Надземном за невозможностью удовлетворения. Значит, поле своей активности следует очертить осмотрительно.

Ученик задает себе вопрос: «Что я буду...

В комнате у Людмилы Прокофьевны Калугиной висит картина Модильяни "Девушка в матроске"

В фильме «Служебный роман» влюблённая Людмила Прокофьевна Калугина
стала смотреть на мир совершенно по-новому, замечать то, чего раньше не замечала, например, её заинтересовала вдруг картина, которая висела у неё в приёмной:

- Какая занятная репродукция ''Джоконды''.
- Да что вы, Людмила Прокофьевна. Это же не репродукция... это наша
вычислительная машина. Баровских... запрограммировал.
- Да?
- Да! Уже месяц...

Раньше профессиональный путь человека был предопределен его выбором в юности. Но теперь мы живем так долго, что успеваем построить карьеру сразу в нескольких отраслях — часто вообще не связанных между собой. Разбираемся, почему концепция «единственного призвания в жизни» провалилась и кто же такие мультипотенциалы.

Слэш-люди, полиматы, мультипотенциалы

Детям хотя бы однажды задают вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» — чтобы потом услышать умилительные ответы вроде «космонавтом» или...

Овен

Нетерпеливому и очень активному Овну нужен большой и постоянно развивающийся город, созвучный его приключенческому духу. Поэтому представители этого знака Зодиака могут быть уверены, что Нью-Йорк (США) оправдает все их ожидания.

Телец

Эти представители гороскопа славятся стремлением к финансовому благополучию. Однако этот знак Зодиака является еще и истинным ценителем искусства и высоко ценит красоту. Несомненно, Рим (Италия) – город, который может удовлетворить все желания Тельца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Галерея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни