Формирование

Интересные новости и статьи по теме Формирование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из Европейской южной обсерватории (ESO) заметили формирующуюся практически в режиме реального времени планету. Две статьи исследователей с описанием новых данных опубликованы в журнале Astronomy and Astrophysics.

Планеты образуются из газопылевого диска, остающегося вокруг звезды после ее формирования. Под воздействием гравитации материл диска «слипается» в комок, который постепенно увеличивается в размерах. Зарождающиеся планеты обращаются вокруг звезды, собирая на себя остатки пыли и...

Новая теория формирования колец Сатурна впервые позволила объяснить особенности современных спутников планеты и последние наблюдения автоматической исследовательской космической станции Cassini. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Автор теории – Робин Кануп, одна из руководителей Отдела космических исследований Юго-западного исследовательского института в США.

Впервые кольца Сатурна были обнаружены еще в XVI веке, но до самого последнего времени у астрономов не...

Команда во главе с Гэри Линчем (Gary Lynch), профессором психологии из Калифорнийского университета в Ирвине выявила процесс формирования памяти в ходе эксперимента с лабораторными крысами, которых учили проходить лабиринт.

Процесс обучения сопровождался изменением 10 тыс. синапсов между нейронами головного мозга животных. О том, что память имеет молекулярную основу, писал еще в XIX веке Теодор Рибо (Theodore Ribot). Теперь стало возможным наблюдать молекулярные изменения в мозге во время...

Португальские исследователи получили новые данные об эмбриональном развитии позвоночных. Они выяснили, что процесс формирования ребер контролируется значительно более сложным образом, чем считалось.

Ребра - это парные кости, идущие от позвоночника к передней части туловища. Ребра защищают от повреждений внутренние органы, создавая своеобразную клетку. У животных число ребер различно: например, человек имеет 12 пар ребер, мышь - 13, а змеи - до 200. При этом, если у мыши и человека ребра...

Физики провели самое масштабное на сегодняшний день моделирование процессов формирования Вселенной.

В основе модели Horizon Run 3 лежали стандартные уравнения так называемой задачи N тел, которые описывают движение тел при гравитационном взаимодействии.

В общей сложности моделировалось движение 216 миллиардов объектов на пространственных масштабах порядка 10 гигапарсек. Разрешение системы по времени составляло 600 точек.

В рамках предыдущей модели ученые использовали порядка 10...

Британские и испанские ученые пришли к выводу, что причиной появления "холодного пятна" космического микроволнового фонового излучения, скорее всего является древний топологический дефект пространства-времени в развитии Вселенной, который сформировался сразу после Большого взрыва, сообщает Reuters.

"Если будет доказано, что холодное пятно является результатом топологического дефекта пространства-времени, то это полностью изменит наше представление об эволюции Вселенной после Большого взрыва...

Первые звезды, возникшие после рождения Вселенной в результате Большого взрыва, формировались значительно быстрее, чем считалось ранее.

Несколько сотен миллионов лет после Большого взрыва Вселенная представляла собой темный океан, состоящий из очень горячих атомов и ионов водорода.

Космос с том виде, в каком мы его знаем, начал возникать тогда, когда атомы и ионы водорода начали соединяться в молекулы. Только после этого температура Вселенной снизилась настолько, чтобы в ней могли...

Химический состав Солнца и Земли различается между собой, но классическая теория формирования звезды и её планет предполагает близость в пропорциях изотопов каждого элемента. Однако данные, полученные с помощью аппарата Genesis, указывают на то, что эти представления нуждаются в корректировке.

Аппарат NASA Genesis провел более двух лет в космосе, в

полутора миллионах километров от Земли, занимаясь сбором частиц солнечного ветра. При возвращении на Землю (в 2004 году) спускаемая капсула...

Сейчас у меня в работе находится учебное пособие для моего проекта !Школа поддержки самопознания и развития человека "Навыки будущего" -

"Теория и практика развития человека. Перманентная эволюция - подготовка условий для революционного скачка

(базовая линия теории перманентной эволюции)
Часть первая. Введение в проблему эволюции человека

Учебное пособие по курсу «Экология человека»

Для обсуждения буду публиковать тексты из разрабатываемого пособия

Философия

1.1 Отсутствие...

Оптимальное размещение сильных и слабых рыбок позволяет всему косяку развивать большую скорость, убеждены британские биологи из университета Глазго (University of Glasgow).

Ученые пропускали молодых рыб стайками через туннель.

При этом исследовалось движение косяка на низкой, средней и высокой скорости. Затем авторы эксперимента записали положение отдельных рыбок и проверили их физические параметры — стандартную и максимальную скорость обмена веществ, а также аэробные возможности.

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Формирование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?