Формирование

Интересные новости и статьи по теме Формирование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Звёздный мир: Формирование личности

Покинув Землю, мы неизбежно осознаем своё интеллектуальное и культурное отставание. Люди начинают учиться с уровня, где они остановились на Земле. В учебный центр приходят только по желанию.

Потому, обучение не тяготит. Можешь делать любые перерывы в учёбе. Ибо там нет ни планов занятий, ни четвертей, семестров. Нужно тебе – пришёл, поучился.

На каких физических принципах работает транспорт и используемые в быту устройства, умение управлять...

Двое астрономов предложили новую гипотезу формирования планет, которая предполагает, что они образуются из окружающего звезду облака газа, а затем светило "ворует" у новорожденных планет материю.

Планеты образуются из того же облака газа и пыли, что и звезда-"хозяин".

На сегодня существуют две наиболее популярные гипотезы их формирования. Согласно первой, планеты образуются из небольших фрагментов газа и пыли, которые сталкиваются друг с другом, постепенно формируя все более массивные...

Материальные тела и пространство, в котором они находятся по сути - родственные субстанции, которые начали формироваться из одного источника и процедурно развивались по сходным принципам. Вместе они составляют единую общую структуру одного организма - вселенной. Этот организм подчинен программе развития, схожей с программой развития материнского чрева и плода в нем.

Здесь возникают 3 вопроса, на которых далее остановимся.

1. Что собой представляет программа развития, где она находится...

Современные телескопы позволяют астрономам исследовать молодую Вселенную, проникая на 10 и даже более миллиардов лет назад.

Недавние наблюдения, проведенные группой профессора Райнхарда Гензеля (Reinhard Genzel) из Института астрофизики имени Макса Планка (Германия).

Показали, что образование звезд в массивных галактиках уже на столь ранних стадиях проходило очень интенсивно; объяснить такие результаты в рамках существующих моделей оказалось невозможно. В попытке разрешить противоречия...

Необычный магнитар - нейтронная звезда с чрезвычайно сильным магнитным полем - поставил под сомнение существующие гипотезы, объясняющие формирование черных дыр.

Исследователи изучали звездное скопление Westerlund 1 в созвездии Жертвенника, удаленное от Солнечной системы на 16 тысяч световых лет.

Большая часть звезд в этом скоплении, образовавшемся от 3,5 до 3 миллионов лет назад практически одномоментно (по астрономическим меркам), отличается очень крупными размерами - диаметр некоторых...

Ученые обнаружили свидетельства рождения новых звезд и формирования галактик в необычном газовом облаке в созвездии Льва. По их мнению, эти процессы идут благодаря ранее неизвестному механизму, имевшему место только на самых ранних этапах эволюции Вселенной.

"Если подобные газовые облака были распространены в молодой Вселенной, они могли привести к формированию большого количества тусклых, а потому до сих пор не обнаруженных карликовых галактик, не содержащих темной материи и тяжелых...

Происходящий в нейронах синтез белков, необходимый для формирования памяти, контролируются с помощью микроРНК, установили нейробиологи из Медицинской Школы Университета Джона Хопкинса.

Исследователи обрабатывали выращенные на чашках нейроны необходимым для формирования памяти гормоном BDNF (нейротропный фактор мозга) и смотрели на процессы, происходящие при этом в клетках.

Для этого они синтезировали в клетках флюоресцентный краситель, который заставлял светиться скопления микроРНК...

Мои занятия по изучению свойств чисел привели меня однажды к тому, что я нашёл простой и действенный способ формирования членов рядов золотых пропорций с иными, чем традиционные,

«индексами» (т.е., отличными от индекса = 1,618...).

Рис.0
И тогда, вместе с универсальной формулой обобщённых золотых сечений профессора А. П. Стахова, я получил столь же универсальный и новый «способ действия», который заставил меня задуматься о

значении и смысле « способов действия» как таковых...

Ученые обнаружили два гена, играющие важную роль в формировании плавников.

На ранних стадиях эмбрионального развития конечности рыб и наземных живых существ выглядят очень похоже, однако в определенный момент в будущих плавниках начинает формироваться актинотрихия - напоминающие волоски структуры, которые со временем преобразуются в лучи плавников.

Авторы новой работы обратили внимание, что на этапе формирования актинотрихии у эмбрионов рыб (биологи работали с полосатым данио - популярным...

Биологи обнаружили ген, изменения в котором привели к эволюционному переходу от трехкамерного сердца у земноводных и пресмыкающихся к четырехкамерному у птиц и зверей, что поможет разгадать, каким образом они стали теплокровными.

Четырехкамерное сердце у птиц, млекопитающих и у крокодилов, разделенное на две половины, позволяет существовать двум кругам кровообращения, "обслуживающим" соответственно легкие и организм в целом. В результате артериальная и венозная кровь не смешиваются, как в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Формирование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?