Физический

Интересные новости и статьи по теме Физический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Свекольный сок может помочь не только спортсменам тренироваться на 16% дольше, но также позволяет пожилым людям и людям с сердечными или лёгочными проблемами вести более активный образ жизни. В прошлом году английские исследователи Университета Эксетера открыли эти свойства в свекольном соке.

Теперь врачи установили, что сок из свеклы позволяет организму использовать меньше кислорода при ходьбе, эффективно снижая физические усилия при выполнении упражнений на 12%. Как поясняют медики, с...

В настоящее время между собой сосуществуют четыре физических парадигмы: материальная, квантовая, информационная и духовная.

Материальная физическая парадигма исходит из первичности объективной реальности, объекта, формы, порядка, внешней чувствительности (реактивность) технологической материи или программы по отношению к другим видам реальности, и, прежде всего по отношению к внутренней мировой энергии.

В этой парадигме внешний мир, порядок, материя, объект, вещество, структура, программа...

Иногда люди, сами того не замечая, "проговариваются", что чистота физическая и духовная - почти одно и то же. Казалось бы, ничего общего - ведь "грязные" дела можно творить и в чистых костюмах. Однако недавно выяснилось, что между такими понятиями связь настолько тесная, что эти слова порой просто неразличимы.

Вообще, чистота понимается как нечто божественное, как признак благочестия, а что-то ей противоположное оказывается, напротив, связанным со злом. Неслучайно китайцы, например, называют...

Американские ученые обнаружили, что чрезмерное увлечение спортивными упражнениями может вызывать физическую зависимость, схожую с героиновой. В эксперименте на крысах введение препарата, вызывающего синдром отмены у опиоидных наркоманов, животным после долгого бега в колесе приводило к развитию схожего синдрома.

Наибольшее сходство с наркоманией было обнаружено у "атлетической анорексии" - состояния, при котором чрезмерные упражнения (как правило, начатые с целью снижения веса) становятся...

Сотрудники Орегонского университета здоровья и науки (США) утверждают, что сильно похудеть с помощью одной лишь диеты невозможно. Для того чтобы избавиться от лишних килограммов, необходимо не только изменить питание, но и увеличить физическую нагрузку.

Неэффективность диет объясняется просто: природный компенсаторный механизм заставляет организм снижать физическую активность в ответ на сокращение калорийности пищи.

Открытие было сделано в ходе работы с восемнадцатью макаками-самками...

Группа физиков представила доказательства того, что одна из фундаментальных физических констант - постоянная тонкой структуры - изменяется в пространстве и времени. Подтверждение этого факта будет означать, что физические законы "работают" не так, как принято считать сегодня.

Постоянная тонкой структуры, которую также называют альфа, характеризует силу электромагнитных взаимодействий и, в частности, определяет, насколько крепко атомы удерживают свои электроны. Значение этой константы...

Нравственное и физическое здоровье, безусловно, связаны между собой, и об этом не стоило бы, и говорить, настолько это уже давно доказано, но есть ряд аспектов, о которых необходимо сказать более подробно. Так есть несколько стереотипов, достаточно сильно укоренившихся в общественном сознании, эти стереотипы оказывают часто слишком большое влияние на людей, примером таких заблуждений является «В здоровом теле – здоровый дух!», «Бытиё определяет сознание!». Первый предрассудок пытается навязать...

По ходу бесконечных споров о способах эффективного похудания эксперты не спорят и дружно сходятся во мнении лишь на одном - ежедневные физические упражнения необходимы для поддержания доброго здоровья. Однако стало также совершенно ясно.

Сообщает американский журнал Time со ссылкой на специализированное издание Archives of Internal Medicine, что широко рекомендуемых получасовых занятий в день большую часть недели недостаточно для реального снижения веса.

Авторы нового исследования на этот...

Отвращение к нечестным и аморальным поступкам других людей имеет ту же природу, что и отвращение, испытываемое к запахам и вкусам, утверждают ученые из Университета Торонто (Канада).

"Моральные качества часто считаются вершиной эволюции, которой достиг человек.

Тем не менее, отвращение - это очень древняя и примитивная эмоция, сыгравшая ключевую эволюционную роль в развитии инстинктов самосохранения и выживания у человека. Наше исследование показывает, что отвращение играет не меньшую...

Отвращение к нечестным и аморальным поступкам других людей имеет ту же природу, что и отвращение, испытываемое к запахам и вкусам, утверждают ученые из Университета Торонто (Канада). "Моральные качества часто считаются вершиной эволюции, которой достиг человек.

Тем не менее, отвращение - это очень древняя и примитивная эмоция, сыгравшая ключевую эволюционную роль в развитии инстинктов самосохранения и выживания у человека. Наше исследование показывает, что отвращение играет не меньшую роль в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Физический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?