Физический

Интересные новости и статьи по теме Физический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У меня есть своя гипотеза о том, что же на самом деле такое масса и плотность физических тел. Исходя из моих представлений, материальный носитель - это форма проявления космического электромагнитного поля. Можно сказать, что это область концентрированной и структурированной полевой материи или энергии.

Так вот, по моей гипотезе, масса - это концентрированная полевая материя в тех материальных элементах, из которых состоит вещество, т.е. в атомах, молекулах и клетках.

И чем выше степень...

Наркотики – это яд, разрушающий психическое и физическое здоровье человека. Каждый наркотик, в зависимости от способа приема и химического состава, наносит свой специфический вред организму.

Опиаты – естественные продукты опийного мака – морфин и кодеин и синтетические опиатоподобные соединения.

Метадон, героин и фентанил приводят к нарушению функций печени, за счет снижения перистальтики и понижения желчной, панкреатической и кишечной секреции. Способствуют развитию респираторных...

Черная дыра - возможно единственная физическая возможность путешествия во времени, и эта идея будоражила многие ученые умы. Любой объект, который окружен искривленным пространством-временем, необходимым для путешествий во времени, по самой своей природе должен быть сверх опасным: вихрь огромной силы, который непременно уничтожит отважного путешественника.

Поэтому физики попытались разработать теоретически приемлемую машину времени без побочных эффектов в виде неизбежной смерти. Отправная...

Холодное какао эффективнее, чем спортивные напитки, восстанавливает мышцы после длительных физических нагрузок. К такому выводу пришли ученые из Американского колледжа спортивной медицины при Университете Джеймса Мэдисона.

Специалисты провели четыре исследования, сравнивая скорость восстановления мышц после тяжелых тренировок при употреблении различных напитков. Выяснилось, что ни один из специальных спортивных напитков не помогает восстанавливать мышцы так быстро, как это делает какао. Своим...

По голосу мужчины можно довольно точно оценить его силу. Такое заключение сделали ученые. Специалисты попросили мужчин и женщин разных национальностей и говорящих на разных языках несколько раз повторить одни и те же фразы и записали их голоса.

В эксперименте участвовали люди из США, Аргентины, Боливии и Румынии. Полученные записи давали прослушивать проживающим в США добровольцам обоего пола. Параллельно ученые определяли силу различных мышц верхней части туловища людей, чьи голоса были...

Человеческий мозг достиг физических пределов развития.

Согласно выводам исследователей, человек не может стать умнее, поскольку для этого мозгу потребуется использовать дополнительную энергию и кислород.

«Мы продемонстрировали, что для функционирования мозг должен потреблять энергию и что эта потребность серьезно ограничивает нашу производительность и определяет устройство, – заявил профессор нейробиологии университета Кембриджа Саймон Лафлин.

Чтобы прийти к таким выводам, ученые из...

Известна теория, что теплота, это энергия. А холод, это отсутствие энергии. При этом, физики не хотят признать, что холод и теплота, это физическое ощущение, которое вызывают энергетические силы. Что бы это понять, нужно просто логически мыслить!

Известно! Температура определяется по ртутному градуснику. При этом, когда, столбик ртути стоит на отметке «ноль», это означает пограничное состояние воды в виде льда, при котором: 1) В случае начала расширения ртути, то есть, увеличение магнитной...

Надо твердо усвоить простую истину: движение — самый мощный стимулятор катаболических процессов в организме, которые в период покоя активизируют биосинтетические — анаболические процессы.

Ребенок никогда бы не вырос во взрослого человека, не совершая огромного количества движений.

Вообще, в процессе эволюции наш организм создавался максимально приспособленным к движению и полноценно мог существовать только подвергнутый различным вибрациям, встряскам, сжатиям, растяжениям и другим...

Что же сейчас происходит с физическими телами, жителей на Планете Земле?
Многих, кто занимается духовным ростом, волнует тема набора веса, который сохраняется уже многие годы. Причем волнуют не сколько цифры на весах, а именно увеличение объемов тела, и, вместе с тем ощущение дискомфорта, тяжести непривычных дополнительных килограмм. Как мы говорили, усилия особых плодов не приносят, даже голодание не убирает ни грамма, так в чем же причина?

Причин всегда множество, поговорим о некоторых из них...

Старость — это лишь вопрос времени. Если вы хотите омолодить ваш мозг, а также активизировать его работу, вам стоит обратиться за помощью к физическим упражнениям. Эксперты рассказали, какие из них будут максимально полезными.

Физические упражнения в целом

Ученые выяснили, что для того чтобы остановить старение мозга и повернуть его вспять, достаточно просто заниматься физкультурой и спортом. В журнале Neurology в 2019 году была опубликована научная статья про исследования о влиянии регулярных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Физический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек