Финансовая свобода

Интересные новости и статьи по теме Финансовая свобода из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Религиозные поиски в современном обществе отличаются от предыдущих эпох, прежде всего стремлением к соединению веры в спасение и высший смысл существования со свободой и духовной независимостью личности. Это стремление явилось результатом утраты духовных ориентиров бытия индивида в период становления общества потребления, с одной стороны, и переживанием состояния несвободы, имманентного массовому обществу и режимам диктатур, с другой.

Однако религиозность и стремление к свободе — очень...

С точки зрения гуманистического космизма, такого понятия как «свобода» в космосе не существует. И объясню, почему.

Любой физический объект, неживая материя, не свободен, он полностью управляется, является детерменированным законами вселенной.

Любой метафизический объект, живая материя, включая человека, казалось бы, имеет свободу выбора. Ее еще называют свободой воли. Рассмотрим этот вопрос глубже. Да, действительно человеческое сознание может выбирать из различных альтернативных...

Университет ОгайоOhio State University проанализировал: каким образом болезни влияют на уровень благосостояния пожилых людей. Как оказалось, чем позже старик заболевает тяжелой болезнью - тем большие финансовые потери он несет.

Авторы исследования использовали термин "шок здоровья"health shock, для того, чтобы описать любую новую тяжелую болезнь или травму, способную серьезно повлиять на здоровье человека. Как оказалось, в случае наступления подобного шока, американцы старше 70-ти лет теряли...

В швейцарском Давосе стартовал очередной Всемирный экономический форум (ВЭФ, World Economic Forum), собравший ведущих экономистов и политиков со всего мира. Главная тема встречи - "Великая трансформация: формируя новые модели", сообщает агенство Bloomberg.

Участники форума обеспокоены ростом протестных выступлений по всему миру, назвав их предупреждением для мировой финансовой элиты.

По мнению организаторов мероприятия, основной задачей форума станет обсуждение возможностей повышения...

В одной древней молитве говорится: "Боже! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого".

На что же именно в нашей жизни мы можем влиять? Достаточно ли отпущенной нам свободы действия, чтобы менять свою жизнь и судьбу?

Почему человек естественным путем, от природы, не получает этого знания?

Несмотря на то, что в основе нашей природы лежит лень и здоровый эгоизм...

Читая восторги по поводу завоеванной свободы, якобы открывающей пространство для творчества и деловой активности, и наблюдая уродливые её результаты, невольно приходишь к выводу, что полученная свобода на самом деле уничтожила это пространство.

На самом деле она развязала руки людям самого примитивного уровня нравственности, не имеющих представлений о добре и зле, лишенных внутренних ограничений на поступки, а значит и ответственности за них. Твори, что хочешь, думай только о себе, хватай...

Именно так звучит девиз множества революций, начиная с Французской. Задача нашего общения сегодня - разобрать все эти понятия и выяснить, куда мы идем и чего мы требуем в наших революциях.

Начнем со слова Свобода. Свобода от чего? От кого?

Как она нам поможет в нашей жизни? Давным-давно люди делились на рабов и рабовладельцев. Была, конечно, и прослойка, не относящаяся ни к одной из этих категорий. Для простоты нашего выяснения опустим ее на мгновение.

Итак, были рабы, которые работали...

Вы все слышали о том, что по миру катится финансовый кризис разной степени силы. А в свете горячих уверений нашего руководства, что нас он не затронет видно, что у нас он непременно случится (если быть откровенным - он давно тут). А что делали наши бабушки, когда наступали тяжкие времена? Скупали соль и спички, а все почему?

Потому что соль была практически валютой, но мы взглянем на соль с другой стороны - с практической, хакерской. Итак, что же мы можем сделать с солью?

Например, знаете...

За первую, острую фазу кризиса (с января по август) российские власти раздали регионам денег в виде федеральных трансфертов в 1,5 раза больше, чем годом раньше. И потрачены они чрезвычайно неэффективно, - считает директор региональных программ Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич.

Попытка решить проблемы кризиса финансовыми вливаниями привела к тому, что некоторые регионы просто начали во что-то инвестировать. Чтобы поддержать рынок труда, сосредоточили внимание на...

За первую, острую фазу кризиса (с января по август) российские власти раздали регионам денег в виде федеральных трансфертов в 1,5 раза больше, чем годом раньше. И потрачены они чрезвычайно неэффективно, - считает директор региональных программ Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич

Попытка решить проблемы кризиса финансовыми вливаниями привела к тому, что некоторые регионы просто начали во что-то инвестировать. Чтобы поддержать рынок труда, сосредоточили внимание на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Финансовая свобода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни