Философия

Интересные новости и статьи по теме Философия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я обнаружил, что жизнь существует среди разрушения и, следовательно, должен существовать закон более высокий, чем закон разрушения. Только при таком законе общество будет построено верно и разумно, и жизнь будет стоить того, чтобы прожить ее.

И если это - закон жизни, то мы должны применять его в каждодневной жизни. Где бы ни возникала ссора, где бы вам ни противостоял оппонент, покоряйте его любовью. Стихийно я выработал это в своей жизни. Это не означает, что все мои проблемы решены. Но я...

Оглянитесь вокруг, осознайте тот факт, что мы живем на единственной, пригодной для жизни планете …

Посмотрите на другие планеты нашей солнечной системы! …

Рай и ад это состояние души … состояние внутреннего мира…

даже находясь в аду можно быть счастливым …

Поиск «потерянного рая» это поиск души, поиск внутреннего покоя и гармонии …

Мы сами себе творим рай и ад …

Книга жизни – «как внутри так и отвне»
Осознание принципов и законов бытия дает свободу, внутренний покой...

Студенческая жизнь - это время для понимания жизни, в данном периоде жизни, ты можешь более серьезным более ответственным, с другой стороны ты можешь расслабиться, относиться к неким ситуациям не столь осторожно и неосознанно , но приведёт ли это к чему-нибудь хорошему, не думаю.

Поэтому, каждый выбирает в этом периоде кем он станет. Кто-то видит в этом периоде только учебу и получения диплома, а кто то больше время для саморазвитие, самопознания ни только себя но и окружающего мира и природы...

(Постмодернизм: пространство небытия и отсутствия)

Чем занимались философы – постмодернисты? В основном, игрой во фрагментацию всего и вся. Цель игры – сделать акцент на внешних проявлениях так называемой «реальности», чтобы показать, что никакой глубинной сути в мире нет.

А значит, внешние проявления того, чего нет, суть фикция. Попутно постмодернизм заключается также и в тотальном отрицании общества и всего человеческого жизнеустройства в его современных формах, особенно – всех так...

Напишу о Браке именно с заглавной буквы.
Начну с определения что есть брак. Это единственная возможность дать человеку шанс воплотить замысел, сотворивший его вечности в жизнь.

Брак между мужчиной и женщиной это высший университет, окончить который не всем под силу, многих отчисляют, некоторые бросают учёбу, опускаясь в прошедшие школы отношений и связей, где жизнь намного легче и увлекательней своей игрой.

Брак фактический или законный не имеет значения, главное суть - дать человеку...

Мои калининградские студенты опять рассуждают о себе, мире, истине, смысле жизни и справедливости. А также о мультяшных и мифологических персонажах.

+++
Я это набор атомов, наделённый разумом.

Я творец своего мира. Значит, я Бог.

Я человек, который хочет оставить после себя целую историю.

Я часть мозаики, которая не нашла ещё своё место в общей картине.

Я та, кем себя ощущаю и вижу.

Если я не могу до конца управлять своим телом и разумом, как я могу сказать, что я это я?

Если сравнивать...

На современном этапе развития общества, когда каналы глобальной сети буквально пронизывают все аспекты нашей жизнедеятельности, появляется все больше противников интернета, который информационной свалкой называются не только отдельные участники блогосферы, но даже известные журналисты и политики.

Четыре десятка лет назад ученым по заказу американского военного ведомства удалось передать по проводам несколько символов. С этого момента мир изменился, началась эра информатизации. Глобальная сеть...

3. Строение души

Вначале несколько слов относительно методологии исследования душевных явлений. Для нас очевидно, что единственным адекватным методом исследования внутреннего мира субъекта - является метод интроспекции.

Мы способны познавать собственный внутренний мир лишь постольку, поскольку имеем прямой рефлексивный доступ к субъективным феноменам. Однако здесь возникает целый ряд проблем. Прежде всего, не ясно как вообще возможен рефлексивный акт и что он собой представляет.

Если...

6. Психофизическая проблема

Чаще всего идею бессмертия отвергают, ссылаясь на очевидную связь между сознанием индивида и работой его мозга. Сознание – говорят нам, существует лишь тогда, когда мозг находится в нормальном рабочем состоянии: не поврежден, не одурманен наркотиками и т.п. Функциональное выключение мозга (например, путем гипотермии) – приводит к обратимому "выключению" сознания.

Следовательно, делают вывод, разрушение мозга повлечет за собой необратимое выключение сознание, т.е...

Мой подход – я знаю о религии то, что я знаю. Я не религиовед. То, что я где-то услышал, прочитал, увидел – это мое поле знания о религии. Поэтому когда я излагаю свои мысли о религии, я излагаю то, что мне религия о себе рассказала.

Она, религия, может быть и хорошая, но видимо она не постаралась, чтобы я ее узнал лучше, поэтому у меня есть те знания, которые есть. Я не обязан изучать религию, но религия, если она хочет, чтобы я ей пользовался, должна объяснить мне то, что она хочет до меня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Философия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество