Фильм

Интересные новости и статьи по теме Фильм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На официальном сайте фильма Ai Weiwei: Never Sorry ("Ай Вэйвэй: никогда не жалею") появился первый трейлер ленты, рассказывающей о жизни и творчестве китайского художника-диссидента Ай Вэйвэя.

Автором фильма является журналистка и режиссер Элисон Клэймэн (Alison Klayman), которая в 2006-2010 годах жила в Пекине.

С 2008 по 2010 Клэймэн много общалась с художником, снимала его во время работы и подготовки к выставкам.

Тем не менее Клэймэн подчеркивает, что фильм рассказывает не только о...

Индийский актер Анупам Кхер отказался играть роль Адольфа Гитлера в находящейся в настоящее время в разработке картине "Дорогой друг Гитлер". Об этом актер заявил в своем микроблоге.

Сначала актер дал согласие на участие в новом проекте, однако после протестов со стороны ряда еврейских организаций и историков, изменил решение. В микроблоге Кхер поблагодарил читателей за реакцию на его решение и заявил, что "после 400 фильмов и 26 лет в кино он имеет право ошибаться".

Сюжет картины "Дорогой...

Джон Кьюсак сыграет писателя Эдгара Аллана По в фильме Джеймса Мактига "Ворон" ("The Raven"), сообщается на сайте JoBlo со ссылкой на блог актера. Фильм выйдет в прокат в 2011 году.

По словам режиссера, картина станет не биографией, а триллером, похожим на "Семь" Финчера.

"В Балтиморе 50-х годов XIX века орудует маньяк. Его преступления основаны на сюжетах из рассказов По. Каждый раз на месте преступления он оставляет подсказку писателю. Эдгар По должен сопоставить улики и найти маньяка до...

Российская картина «Край» режиссера Алексея Учителя выбыла из списка претендентов на номинацию премии «Оскар» Американской академии киноискусства.

Из общего списка, в котором значилось 66 иностранных фильмов, выдвинутых на соискание золотых статуэток в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», отобраны девять лент из Алжира, Канады, Дании, Греции, Японии, Мексики, ЮАР, Испании и Швеции.

Позже из них жюри отберет пять картин, которые и будут номинированы на «Оскар» в данной категории...

Известный актер Аль Пачино сыграет главную роль в фильме "Masterpiece" о жизни французского художника Анри Матисса. Режиссером картины станет канадка индийского происхождения Дипа Мехта (Deepa Mehta).

Фильм рассказывает о личной жизни Матисса и, в частности, о его отношениях с сиделкой Моник Буржуа (Monique Bourgeois), которая впоследствии неоднократно позировала художнику.

Матисс познакомился с Буржуа в 1942 году - в то время художник был нездоров, и ему нужен был уход. После...

Гонконгский режиссер Уэйн Ван снимет биографический фильм про Альберта Эйнштейна.

Сценарий для картины, которая получила название "Эйнштейн", написал оскароносный Рональд Басс, который создал сценарии к таким фильмам, как "Человек дождя" и "Куда приводят мечты".

Подбор актеров для ленты начнется в ближайшие недели. Снимать "Эйнштейна" планируется в Германии, а предпродажи прав на картину будут осуществлены на Берлинском кинофестивале.

По словам продюсеров картины, в центре сюжета...

Съемки фильма "Live 2 Tell", основанного на сценарии, написанном рэпером Тупаком Шакуром, начнутся в первом квартале 2012 года.

Права на съемки фильма приобрела компания NStar Studios. Предполагается, что бюджет проекта составит 11 миллионов долларов США.

В качестве одного из продюсеров над картиной будет работать Афени Шакур, мать Тупака Шакура. Ранее она продюсировала документальную ленту о сыне "Тупак: Воскрешение" ("Tupac: Resurrection"), вышедшую на экраны в 2003 году.

"Live 2...

Знаменитый художник-граффитист Бэнкси снял документальную ленту, посвященную хулиганским розыгрышам и анархистским акциям. Часовой телефильм будет показан на британском 4-м канале вечером 13 августа.

Героями фильма The Antics Roadshow (заглавие пародирует название передачи Antiques Roadshow) стали.

Среди прочих, британец Майкл Фэган (Michael Fagan), в 1982 году ворвавшийся в спальню королевы Елизаветы II в Букингемском дворце, и бельгиец Ноэль Годен, кидавший торты в Билла Гейтса, Николя...

Бюджет картины составил около $200 млн, и львиная доля этих денег ушла на воссоздание на экране магического мира с кентаврами, почтовыми совами, домовыми и могущественными волшебными палочками. Часть декораций уже была построена для предыдущих фильмов, но в кино всегда есть место подвигу: так, декорация атриума Министерства магии, построенная для «Ордена Феникса», стала самой большой и самой дорогой в истории кинопоттерианы.

Художник Стюарт Крейг, обладатель трех «Оскаров», взял за основу...

Вместе с Роландом Эммерихом знаменитым немецким режиссером («День независимости», «Послезавтра») они написали сценарий. Они вместе выбрали подходящую дату для современного всемирного потопа: конец календаря майя 21 декабря 2012 года.

Физика и пророчества майя

Множество ученых исследовали этот феномен. В одном едины как пророчества майя, так и физики: они считают 2012 год решающим. Хотя эти эксперты сходятся в существенной части своих исследований, многие вопросы ставятся под сомнение или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фильм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?