Феномен

Интересные новости и статьи по теме Феномен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как часто в какой то определенный момент вы внезапно для себя ощущали, что именно этот момент жизни вы уже переживали и вы понятия не имеете что случится в следующее мгновение, но уверены, то что происходит сейчас уже было.

Ощущения настолько реальны и убедительны, что это порождает недоумение и огромное количество вопросов.

Около 97% населения испытывали феномен дежавю, но к сожалению точного определения этому явлению пока нет, в силу того что испытывает его практически каждый, но явление...

Данный феномен обычно наблюдается в восточных и центральных водах Тихого океана.

Там объемные потоки воды, протекая близко к поверхности океана, нагреваются и выпускают теплоту в атмосферу.

Это потепление вызывает колебания воздушных потоков таким образом, что водные массы вновь нагреваются, и весь процесс начинается вновь, приобретая характер круговорота.

Феномен может серьезно влиять на температуру, атмосферное давление, океанские потоки и вызывать формирование облаков.

Предыдущий...

Позвольте поделиться некоторыми впечатлениями от Театра Поэзии на радио «Культура», который Алла Сергеевна Демидова ведет уже три года.

То, что Она делает, это зачастую - за пределами мозга. Выход в Сверхличное, за пределы зримости, на острие Интонации, коя есть Полёт Души, её изгиб и пластика, Архе.

Голос-Nous Демидовой расширяет во внутренний центр смысл Текста, раздвигая его содержание, продляя и укрупняя жизнь поэтического текста; подхватывая импульс Текста, Она собой (Высшим Я...

Прежде чем начать писать о серьёзном несерьёзно, необходимо произвести некоторые уточнения о предмете философствования и найти приемлемый путь осознания новейших философствований оплаченных государством. Ни для кого не секрет, что феноменология-это направление в философствовании в сфере познавания или познания на опыте трансцендентальности и интенциональности(Формулировка Эдмунда Гуссерля).

Далее попробуем уточнить это используя семантику или лингвистику в научном смысле семасиологии...

Глава монгольских буддистов, член тибетского правительства в изгнании Богдо Гэгэн IX признал феномен хамбо ламы Итигэлова единственным в мире.

Об этом на пресс-конференции сообщил ректор буддийского университета «Даши Чойнхорлин» Ганжур лама Раднаев.

По его словам, во время визита бурятской делегации в резиденцию Далай-ламы XIV в Дхармасале, Богдо Гэгэн IX отметил, что в истории современного буддизма нет ничего подобного феномену нетленного тела пандито хамбо ламы Итигэлова.

«Он...

Замечали ли вы, что травоядные пасутся головами в одну сторону? Снимки, сделанные с помощью программы Google "Планета Земля", подтверждают: домашний скот действительно имеет тенденцию выстраиваться по линии "север-юг".

И так же ведут себя дикие олени. Интересно, что этот феномен, похоже, на протяжении тысячелетий не замечали пастухи и охотники.

Как пишут ученые в журнале Proceedings британской Академии наук, причиной этого удивительного эффекта может быть влияние магнитных полей Земли...

В китайской литературе есть описания этого аспекта жизни, начиная со «Сна в красном тереме» до «Трех слов и двух ударов». С распространением атеизма, которым был пропитан каждый из моих учебников, все-таки получилось, что я перестал воспринимать реинкарнацию и воздаяние серьезно.

Когда я повзрослел и стал более самостоятельным, я осознал, что множество моих представлений и познаний были ложными. Я стал снова размышлять о реинкарнации. Вот несколько примеров:

1. Две жизни мальчика из...

В нашем столетии феномен призрачных огоньков будоражил обитателей захолустья юго-запада Квинсленда в Австралии вполне регулярно, облюбовав пустошь площадью в одиннадцать квадратных миль под названием Станция Александрия. Изумляющие.

Словно пританцовывающие пятна света, хотя и известные как Мин-Мин (в честь публичного дома в ближайшем городке Баулии), однако не получившие толкового объяснения, своим интригующим поведением навели сталкивавшихся с ними австралийцев на мысль о том, что их...

Говорят, что чувство "уже виденного" посещает до 97% людей. Неудивительно, что любое исследование феномена дежа вю неизменно привлекает всеобщее внимание. А уж если кто-то "проливает свет на возможные причины явления и фундаментальные принципы работы человеческой памяти", "найдя ключевое понимание"... В общем, мы расскажем про один эксперимент.

Провёл его, как нетрудно догадаться, британский учёный — аспирант с красивым именем Акира О'Коннор (Akira O'Connor), из института психологических наук...

Дети, родившиеся осенью, более активны физически, нежели их сверстники, появившиеся на свет в весенние месяцы. К такому отнюдь нетривиальному выводу пришла группа британских ученых из университета Бристоля. Отчет об их работе опубликовала сегодня авторитетная газета The Daily Telegraph.

Изучая образ жизни 14 тыс. детей и подростков, британские исследователи обнаружили, что те из них, кто родился осенью, по крайней мере на 9% более активны физически, чем появившиеся на свет весной. Как считает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Феномен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы