Феномен

Интересные новости и статьи по теме Феномен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наука утверждает, что время всегда течёт с одинаковой скоростью, и никто не может изменить это – ни человек, ни природа. Но бывают случаи, когда у человека изменяется ощущение хода времени и ему кажется, что время ускоряет или замедляет свой бег. Обычно такое ощущение появляется, когда в считанные секунды происходит очень много событий и сознание не может их «уместить» в обычные временные отрезки.

Известно множество фактов, когда человек в минуты смертельной опасности чувствует, что время...

Дежавю — чувство, знакомое многим. Человеку кажется, что происходящее с ним здесь и сейчас уже однажды происходило. Он шел в незнакомое место, но ему чудится, что вот этот припаркованный джип и кошку на подоконнике он уже видел.

Только сознание отказывается подсказать, когда он это видел и при каких обстоятельствах. Узнавание незаметно истаивает, а человек остается в недоумении.

Дежавю или склероз?

Не стоит путать дежавю с банальной забывчивостью. Вполне вероятно, что человеку не просто...

Явление пандито хамбо-ламы Итигэлова ученые Дубнинского научного городка связывают с уникальной точкой сопряжения бассейнов рек Амур, Лена и Енисей. Об этом ИРА «Восток-Телеинформ» сообщила директор института пандито хамбо-ламы Итигэлова Янжима Васильева.

По ее словам, точка сопряжения бассейнов рек Амур, Лена и Енисей является уникальной в масштабах планеты. Она была установлена в 1977 году учителем географии кусочинской средней школы Могойтуйского района Жалсарайн.

«Больше по мировому...

Ресурс внимания

Когда мы переходим улицу, наше внимание обращено, главным образом, на машины. Если мы заглядимся на симпатичную женщину, то обретем шанс попасть под машину. Управление вниманием - важнейшая составляющая нашего поведения.

И воспитание жизненных навыков человека включает умение правильно распределять внимание. Но внимание - не только инструмент поведения, оно и своеобразный питательный сок нашей жизни, стимул существования. Я буду говорить о внимании человека к человеку. Мы...

Наука пытается разобраться в окружающем мире, но далеко не всегда ученым удается понять и объяснить встречающиеся явления. Думаю, каждый из нас если не сталкивался, то хотя бы слышал о чем-то, что никак не вписывается в научную картину мира.

Рейтинг подобных феноменов мы и представляем вашему вниманию.

10 – Связь тела с разумом

Медицина только начинает понимать способы влияния разума на организм. К примеру, эффект плацебо наглядно демонстрирует, что люди могут снимать симптомы болезни...

Ученые из Калифорнийского университета в Ирвайне (США) обнаружили, что жиры в картофельных чипсах и картофеле-фри запускают в организме человека биологический механизм, который управляет нашим аппетитом..

Аппетит человека зависит от натуральных марихуаноподобных химикатов — эндоканнабиноидов. Экспериментальным путем исследователи выяснили: когда крысы пробовали что-нибудь жирное, клетки в верхнем отделе их пищеварительного тракта начинали вырабатывать эндоканнабиноиды. Сахара и белки не имеют...

В 1930 году Джон Мейнард Кейнс предсказал, что к концу столетия технологии будут достаточно развиты для того, чтобы в таких странах как Великобритания или США рабочая неделя могла быть сокращена до 15 часов. Нет никаких сомнений в том, что он был прав.

С технической точки зрения такая возможность действительно есть, но она не была реализована. Напротив, технологии были использованы для того, чтобы все мы стали работать больше. Для этого создаваемые рабочие места фактически должны быть...

В наши дни наука могущественна, но не всемогуща. Существуют явления, которые современные ученые никак не могут объяснить, и они до сих пор остаются настоящей загадкой для человечества.

Таосский гул

Уже многие годы жители города Таос на юго-западе США слышат доносящийся из пустыни низкочастотный шум неизвестного происхождения. Так называемый таосский гул похож на движение тяжелой техники по магистрали, хотя никаких крупных дорог в районе городка нет. Нередко он приводит к тяжелым психическим...

Каждый из нас не один раз слышал такую фразу как «природное явление». Под этой фразой часто скрывается описание таких известных всем явлений, как дождь, град, туман или может быть даже извержение вулкана. Но сегодня мы не будем уделять внимания заурядным и давно привычным вещам, сегодня мы расскажем вам о 12-ти поражающих воображение природных явлениях редко встречающихся в окружающем нас Мире.

Ришат

Необычное геологическое образование находится в Западной Сахаре и напоминает глаз. Под...

Недавно в одном из сел Полтавской области произошло чудо - на срезе старой груши проявился образ Богородицы. Жители села Старычевка Машевского района, члены семьи Литовченко, отчетливо увидели на дереве силуэт женщины с младенцем на руках.

К месту события тут же выехала комиссия Полтавской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата. Комиссия подтвердила нерукотворность изображения и обнаружила его схожесть с иконописным изображением Богородицы.

Боснийское чудо

Еще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Феномен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?