Епархия

Интересные новости и статьи по теме Епархия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Продажа или покупка мощей и реликвий – это святотатство, считает Марко Фризина, директор отдела по литургическим вопросам Папского викариата града Рима.

В интервью немецкому интернет-сайту Totus Tuus прелат выступил против торговли фальшивыми святынями, связанными с Иоанном Павлом II, в сувенирных магазинах вблизи Ватикана.

"Совершенно недопустимо продавать или покупать святыни ни в каком виде. Поскольку они священны – они бесценны", – заявил Фризина в ежемесячном издании, посвященном...

Амфилохий (в миру Александр Яковлевич Скворцов) (родился 17 февраля 1885 в селе Норваш Цивильского уезда Казанской губернии — 1 октября 1937, Западная Сибирь) — епископ Красноярский и Енисейский. Причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000.

Семья
Родился в семье псаломщика Якова Васильевича Скворцова, в семье было одиннадцать детей: трое сыновей и восемь дочерей. Александр был самым младшим.

Образование
Окончил Чебоксарское духовное училище, Казанскую духовную семинарию...

Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр

Первоиерарх Русской Православной Церкви за рубежом (РПЦЗ) Митрополит Лавр (в миру - Шкурла Василий Михайлович) родился 1 января 1928 года в селе Ладомирово (ныне Словакия) на Пряшевской Руси.

По национальности - подкарпатский русин (карпатороссс).

С 1939 года он жил при монастыре преподобного Иова Почаевского в Ладомирово, основанного иноками Почаевской лавры, а в 1944 году стал послушником монастыря.

В 1946 году эвакуировался...

Ватикан. 1978 год.
Восшедший на папский престол в конце августа 1978 года Альбино Лучани, который принял имя Иоанн Павел I, задумал осуществить ряд поистине кардинальных преобразований в римско католической церкви.

Утром 28 сентября 1978 года начался 33 й день его понтификата.

Вечером Лучани, как обычно, ужинал в обществе своих секретарей, отца Диего Лоренци и отца Джона Маджи. Вечерняя трапеза, как всегда, проходила в столовой папских апартаментов на четвертом этаже Апостолического...

СТОЛИЦА ГРЕЦИЯ

Афины.
НАСЕЛЕНИЕ ГРЕЦИЯ

В период классической Греции, примерно с 1000 до н.э. до 4 в. до н.э., смешений между греками и окружавшими их племенами почти не происходило. После поражения от Филиппа Македонского в 338 до н.э. они вошли в состав обширной империи, объединявшей много разных народов.

В 6–7 вв. н.э. славянские народы проникли почти во все уголки Греции. Те их них, что поселились к югу от Македонии, были постепенно поглощены греческим населением. К концу Средних...

В начале нынешнего века пошел по всей России ропот и даже акции протеста начались, связанные с введением ИНН и заменой советских паспортов на российские. Боязнь «печати антихриста», «трех шестерок», «отказа от христианского имени» коснулась прежде всего прихожан Русской Православной Церкви Московского Патриархата, но затронула и старообрядцев, и даже часть протестантов.

Нагнетанию тревожных настроений способствовали поспешность со стороны государства в проведении замены паспортов и введении...

Кандидат технических наук Анатолий Долженко из Ставрополя потребовал признать Ветхий Завет экстремистской литературой, запретить ее тиражирование на территории России, а тех, кто распространяет эту книгу, привлечь к уголовной ответственности.

Соответствующее заявление из 11 листов он подал в прокуратуру Ленинского района города, пишет в пятницу ставропольский выпуск газеты "Комсомольская правда".

При этом А.Долженко заручился поддержкой третейского судьи и методолога по борьбе с...

Насилие над христианскими девушками, к сожалению, стало нормой в Исламской республике Пакистан, считает священник Халид Рашид Аси, генеральный викарий католической епархии Файзалабад. Статистика уголовных преступлений по отношению к несовершеннолетним христианкам плачевна.

Любна Масих (12 лет) собиралась в магазин, чтобы купить молоко, когда пять мусульманских молодых людей заставили ее сесть в машину, изнасиловал и затем убили, передаёт агентство новостей Fides. Опасаясь перспективы...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с инициативой ввести единую практику в вопросе о молитвенном поминовении самоубийц, сообщает «Интерфакс-Религия».

Поводом послужило то, что во многих епархиях люди обращаются к духовенству с просьбой помолиться о близких, которые добровольно ушли из жизни. Свою инициативу патриарх озвучил на открывшемся в среду в Москве Архиерейском соборе.

«В Москве был выработан особый чин молитвы о самоубийцах», – сказал предстоятель, поручив Богослужебной...

Во вторник в столице Приамурья прошла совместная акция амурского ГИБДД и Благовещенской епархии Русской православной церкви, во время которой священники и инспекторы дорожного движения раздавали водителям буклеты с правилами дорожного движения и православными молитвами.

По словам сотрудницы ГИБДД Ларисы Топольской, текст буклетов - итог совместной работы сотрудников ведомства и священнослужителей.

"В памятке... есть молитва для водителей, для пешеходов, псалом для участников дорожного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Епархия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни