Епархия

Интересные новости и статьи по теме Епархия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Возбуждено уголовно дело против четырех сотрудников милиции, обвиняемых в ограблении и убийстве гражданина Таджикистана, который, по информации следствия, был представителем католической церкви и перевозил церковные деньги, сообщает сайт Следственного управления по Московской области при Прокуратуре России.

Пресс-служба архиепархии Божией Матери в Москве (епархия католической церкви в России, к которой принадлежит и Московская область) опровергает утверждение, что погибший работал на...

Венедское поселение Рига находилось у холма Куббе, в районе современной Эспланады и Академии Художеств, в самом центре современной латвийской столицы.

Как известно, в 2001 году Рига пышно отметила своё 800-летие. И таится в этом обидная историческая несправедливость!

Ведь задолго до того, как епископ Альберт заложил свой НЕМЕЦКИЙ город, здесь уже существовали поселения местных жителей. Увы, но мы никогда не сможем определить с точностью, насколько это было давно…

Известно, что уже в...

Первого мая нынешнего года католики всего мира следили за тем, как на площади Святого Петра, Папа Римский Бенедикт XVI провозгласил своего предшественника Иоанна Павла II - блаженным. В католицизме это первая ступень, предшествующая причислению к лику святых. После кончины "польского" Папы прошло всего пять лет, столь поспешное причисление его к числу блаженных у многих вызвало неоднозначные оценки. Споры еще только начались и вряд ли скоро закончатся.

В редакции журнала "Наука и религия...

В Гомеле православные верующие добились отмены выступления санкт-петербургского театра "Рок-опера", который приехал в Белоруссию на гастроли с рок-оперой "Иисус Христос - суперзвезда". Ранее по той же причине спектакль был снят с показа в Могилеве.

Скандал вокруг гастролей российского театра разгорелся в феврале. Сначала было сорвано выступление в Могилеве. Там местные верующие, как писал "Ежедневник", организовали сбор подписей с требованием запретить показ мюзикла, заявляя, что он...

Новым спонсором Антона Бакова может стать глава секты ДРУГГ. На протяжении последних лет в России неуклонно растет количество религиозных и оккультных сект. Ежегодно появляются десятки, если не сотни, новоявленных мессий, воплощенных божеств и «духовных лидеров».

Феномен Грабового

Однако Григорий Грабовой и на этом фоне является фигурой достаточно уникальной. В отличие от глав большинства существующих сейчас в России сект, объявляющих себя живыми богами, но в реальности ограничивающимися...

5 августа в слободе Петровка Мясниковского района Ростовской области состоялось открытие “Православной деревни”, которая состоит из четырех двухэтажных домов, построенных по канадской технологии. Этими домами будут пользоваться семьи, воспитывающие приемных детей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Владимир Чуб, Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон, представители строительного комплекса, общественности. Через 10 лет, если семья успешно справится со...

Житель Екатеринбурга обратился в суд по поводу незаконной торговли РПЦ МП алкогольной продукцией Екатеринбургская епархия РПЦ МП, считает житель Екатеринбурга Владимир, у всех на виду незаконно торгует алкоголем. На бутылках с вином "Кагор" не указаны ни состав содержимого, ни место его производства и розлива, ни информация о качестве продукции. В районном суде жалобу Владимира отклонили — на том основании, что отношения между РПЦ МП и прихожанами не подпадают под статьи закона о правах...

Лет 10 тому назад меня впервые посетила мысль написать книгу, естественно — в «стол», никакой надежды на ее публикацию при жизни я не питал.

Книга эта должна была называться «Эпоха Вырождения», Я стал подбирать материалы.

Документы, высказывания знаменитых философов; совокупируя все это, и пропуская через себя, я вырабатывал собственную концепцию в отношении той эпохи, в которую нам суждено было родиться, эпохи зла, насилия и тотальной деградации.

Но случилось непредвиденное: судьба...

Основным источником, по которому мы можем судить об истории Древней Руси, принято считать Радзивиловскую рукопись: «Повесть временных лет». Рассказ о призвании варягов править на Руси взят именно из неё. Но можно ли ей доверять?

Её копия была привезена в начале XVIII века Петром 1 из Кенигсберга, затем в России оказался и её оригинал. Сейчас доказано, что эта рукопись подделана. Таким образом, достоверно неизвестно, что происходило на Руси до начала XVII века, то есть до восшествия на престол...

Собрание духовенства Екатеринбургской епархии Русской православной церкви решило ввести обязательную тщательную подготовку к таинству крещения, включающую 12 огласительных бесед, что может стать примером для других епархий, сообщил РИА "Новости" представитель Московской Патриархии диакон Александр Волков.

"Патриарх не раз обращал внимание на необходимость более тщательной подготовки желающих креститься. Поскольку сейчас таинство желает принимать все же не такой поток, как в начале 90-х годов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Епархия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни