Епархия

Интересные новости и статьи по теме Епархия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда у него как у правящего епископа монахини из монастыря Сопочане близ Нового Пазара просили благословения купить "фичо" (самый маленький в то время автомобиль - «запорожец»), чтобы им было легче возить из города необходимое для монастыря, и чтобы не ездить на автобусе, потому что в дороге случались и разные искушения, он отказал.

Объяснение было таким: "Не дело покупать машину на деньги, которые вам жертвуют сироты и бедные, а еще может случиться, что вы поедете по лужам да и забрызгаете...

Александр (в миру Александр Феофилович Петровский) (23 августа 1851, Луцк — 12 мая 1940, Харьков) — архиепископ Харьковский. Причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000.

Учитель
Родился в семье диакона. Окончил четыре класса Волынской духовной семинарии. Много лет был учителем народных школах.

Монах
В 1900 пострижен в монашество в Донском монастыре Москвы и рукоположен во иеромонаха. Затем был возведен в сан архимандрита и назначен наместником этого монастыря.

С 1903...

Иерархов Русской православной церкви (РПЦ) все чаще приходится видеть на мероприятиях отнюдь не церковного плана, отмечает в сегодняшней публикации газета "Новые известия".

В минувшую пятницу в Пскове прошла инаугурация губернатора области Андрея Турчака.

В ней принял участие глава Псковской и Великолукской епархии РПЦ митрополит Евсевий (Саввин). Напутствие на "укрепление мощи нашего государства" архиерей сопроводил вручением губернатору Библии. Губернатор выразил уверенность в том, что...

Калининградские депутаты безвозмездно передали Русской православной церкви 14 зданий бывших католических и протестантских кирх, во многих из которых сейчас расположены учреждения культуры. За законопроект, поддержанный губернатором области Николаем Цукановым, проголосовали депутаты фракции «Единая Россия».

«Это катастрофа для культуры региона и туризма», – говорят противники инициативы.

Согласно законопроекту Российской православной церкви (РПЦ) переданы действующая Калининградская...

Проект документа о реформировании богослужебного языка рассылается по епархиям РПЦ МП и выставлен в интернете РПЦ МП готовится к реформированию языка богослужений с целью его адаптации для современного общества - проект документа под названием "Церковнославянский язык в жизни РПЦ XXI века" рассылается по епархиям и представлен на широкое обсуждение в интернете, сообщает РИА "Новости" 20 июня.

"Церковнославянский язык, с одной стороны, является очень важным средством сохранения единства и...

Арбитражный суд Владимирской области в марте рассмотрит иск строительной компании о взыскании с муромского мужского монастыря 292 миллионов рублей. Данный иск станет крупнейшей претензией к структурам Русской православной церкви за новейшую историю.

В первой инстанции дело было выиграно Муромской епархией, однако представители строительной компании подали апелляцию.

Компания «Проектный институт "Гипроком"» подала иск к Спасо-Преображенскому мужскому монастырю города Мурома в марте 2015...

Священник Екатеринбургской епархии Русской православной церкви 21 ноября готов лечь перед входом в местный кинотеатр, где должен состояться концерт певца Бориса Моисеева, сообщает Интерфакс со ссылкой на информацию миссионерского отдела епархии.

В информации говорится, что иеромонах Флавиан, переживая за нравственное здоровье горожан, готов совершить данный поступок, чтобы показать, до какой, по его мнению, степени аморальности доходят люди, посещая подобные мероприятия.

"Многие так...

Помощники Анатолия Кашпировского, который проводит в областном центре Камчатки бесплатные массовые сеансы Кашпировского, избили журналистов.

Проведение подобных встреч с местными жителями вызвала бурю протеста у общественности.

В течение выходных дней у Дома Флота, где проходили сеансы, собирались акции протеста.

Участники пикетов написали открытое письмо властям Петропавловска-Камчатского, Елизовского района, Камчатской области, депутатам, в прокуратуру и Федеральную службу...

В одном из пансионатов Московской области в четверг состоялось открытие IV Всероссийской встречи католической молодежи. Девизом встречи стал избранный Папой Римским Бенедиктом XVI стих из сто восемнадцатого Псалма: "Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей".

Еще в январе, комиссией по делам мирян, движений и молодежи Конференции католических епископов России под председательством епископа Клеменса Пиккеля было принято решение о проведении этой встречи.

Организаторами IV...

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии Русской православной церкви обвиняет организаторов конкурса "Мисс Екатеринбург" в том, что они заставляли заниматься конкурсанток оккультизмом.

"В списке спонсоров конкурса оказался "Уральский Центр Айенгар йоги".

Руководитель которого некий Егор Ротов, был допущен к телу и душе девушек, шести из которых, в том числе победительнице было всего 16 лет, а двум по 17", - заявил руководитель Миссионерского и Катехизаторского отделов Екатеринбургской...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Епархия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни