Египетский

Интересные новости и статьи по теме Египетский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Египетские археологи обнаружили руины храма и фрагменты гигантской статуи одного из величайших фараонов Древнего Египта, Рамзеса Второго, в районе Айн-Шамс на востоке Каира.

"Были обнаружены фрагменты статуи Рамзеса, а также плиты из известняка, которые использовались для строительства храма", - сказал представитель археологической миссии.

По словам археологов, это очень редкая находка.

В 2006 году колоссальная статуя Рамзеса Второго, обнаруженная в 1982 году внутри храма бога Птаха в...

Египетские специалисты объявили об окончании реставрации старейшего в мире христианского монастыря. Реставрация монастыря святого Антония длилась восемь лет и стоила 14,5 миллиона долларов США.

Глава египетского Верховного совета по древностям Захи Хавасс, объявивший об окончании работ, подчеркнул важность того, что реставрацией занимались мусульмане.

"Мы намерены восстанавливать любые памятники истории, неважно какие - коптские, иудейские или мусульманские", - заявил Хавасс...

Египетские пирамиды давно стали символом тайны. Их изучают археологи и уфологи, мистики и физики, эзотерики и математики, историки и астрономы. Все больше исследователей приходит к мысли, что эти каменные колоссы воздвигли совсем не египтяне. Тогда кто? Когда? Зачем? Только в последние годы обнаружено, больше сотни артефактов, указывающих на то, что в незапамятные времена существовала мощная доегипетская цивилизация, на остатках которой возникло царство фараонов...

Однако официальная наука...

Египетские археологи при раскопках в районе оазиса Фаюм в 100 километрах от Каира обнаружили 57 древних гробниц.

В большинстве найденных гробниц находятся деревянные саркофаги с мумиями. Самые старые захоронения датируются приблизительно 2750 годом до нашей эры. По словам руководителя археологической миссии в Фаюме Абделя Рахмана Эль-Аюди (Abdel Rahman El-Aydi), одна из самых старых гробниц оказалась практически нетронутой, в ней помимо мумии также были обнаружены погребальные принадлежности...

ЕГИПЕТСКИЕ ПИРАМИДЫ, усыпальницы египетских фараонов. Крупнейшие из них — пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина в Эль-Гизе в древности считались одним из Семи чудес света. Возведение пирамиды, в котором уже греки и римляне видели памятник невиданной гордыни царей и жестокости.

Обрекшей весь народ Египта на бессмысленное строительство, было важнейшим культовым деянием и должно было выражать, по всей видимости, мистическое тождество страны и ее правителя. Население страны работало на...

Египетские археологи обнаружили две гробницы, возраст которых достигает 4300 лет.

Судя по всему, обнаруженные захоронения являются частью большого кладбища, скрытого под песками в Саккаре, к югу от Каира.

Как сообщил глава Высшего совета по делам древностей Захи Хавас.

В этих гробницах в Саккарском некрополе были похоронены двое придворных фараона Унаса - чиновник, ответственный за поставку камней для строительства пирамид, и надзирательница за придворными музыкантами.

Вход в обе...

Египетские археологи, ведущие раскопки на Синайском полуострове, обнаружили четыре древнеегипетских храма среди руин укрепленного города, насчитывающего три тысячи лет.

Раскопки проводились в местечке Кантара (Qantara) в четырех километрах к востоку от Суэцкого канала.

Укрепленный город был построен на древней военной дороге, ведущей через Синай в Палестину, и известной также как "Путь Гора" по имени древнеегипетского божества.

Один из храмов, обнаруженных на территории города, является...

Египетские ученые намерены провести ДНК-исследование мумии одного из самых знаменитых фараонов Древнего Египта Тутанхамона для определения его ближайших родственников.

Молодой фараон, неразграбленная гробница которого была обнаружена в Долине Царей под Луксором на юге Египта знаменитым английским археологом Картером в 1922 году, правил примерно с 1333 по 1324 год до нашей эры.

Его родословная, как и обстоятельства его смерти, до сих пор остаются загадкой для ученых.

"До сегодняшнего дня...

Египетские археологи обнаружили неизвестную ранее пирамиду, возведенную более чем 4,3 тысячи лет назад, заявил журналистам министр культуры Египта Фарук Хосни на пресс-конференции на месте раскопок. Эта пирамида принадлежит Сешешет - матери первого фараона Шестой династии Тети (2325-2295 годы до нашей эры), сообщил глава Высшего совета по делам древностей Захи Хавас. Пирамида самого фараона расположена по соседству.

"Это одна из самых значимых находок за последнее время", - сказал Хавас...

Египетские ученые готовы обнародовать результаты ДНК-анализа мумии знаменитого фараона Древнего Египта Тутанхамона, умершего более трех тысяч лет назад, которые позволят раскрыть одну из самых больших загадок этой далекой эпохи - тайну о происхождении ребенка-царя.

Ожидается, что результаты ДНК-экспертизы будут обнародованы в ближайшую среду в Каирском музее, где выставлены сокровища из гробницы Тутанхамона, обнаруженной неразграбленной в Долине Царей близ Луксора в 1922 году археологом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Египетский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни