Египет

Интересные новости и статьи по теме Египет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Из семи чудес древности до нас дошло только одно - Египетские пирамиды. Символ вечности. Откуда они взялись? Кто и зачем их построил?

Вначале вопрос стоял: «Как были построены пирамиды». Есть такая наука - история, вот по этой науке выходило, что пирамиды построили сто тыщи рабов, укладывая вырезанные в каменоломнях циклопических размеров блоки, при этом подгоняя их с изумительной точностью. Историкам это все рассказал «отец истории» Геродот. А не верить Геродоту историки не могли - тогда вся...

Песах (Пасха) – самый известный еврейский праздник, который хорошо знаком не только евреям, но и многим верующим в Бога Израилева. И в Ветхом, и в Новом Завете есть описание празднования Песаха в разные исторические периоды.

Что праздновали евреи во времена Ветхого Завета, как Песах и какой Песах праздновали апостолы Иисуса Христа и первые верующие нескольких поколений?

Тора повествует, что евреи, а именно род Иакова, пришли в Египет, спасаясь от поразившего землю голода. Всех же...

− «Давай писать новый рассказ «Чудесное устройство планеты Земля».

− Уния Гопоратэль, я, наверное, не смогу объять такой сложный материал?

− «У тебя все получится, если представить Землю, как женщину, вынашивающую внутри себя ребенка:

Богом вынашивается − Земля,
женщиной − ребенок».
1. Планета Земля зародилась много миллионов лет назад Создателем и Творцом Вселенной там, где Солнечная Система давала жизнь многим планетам, расположенным около Солнца.

Пять миллиардов лет назад Земля...

Глава 3. Благая весть
Квинтэссенция Нового Завета и одновременно революционный поворот в движении идеи, в эволюции Учения в целом - это "Благая весть". Само слово "Евангелие" в переводе с греческого как раз и обозначает благую весть.

Как говорит Лука:
"Закон и пророки до Иоанна (Крестителя - мое); с сего времени Царствие Божие благовествуется".

(Лук. 16.16)
Знаковая фраза. Она для то и сказана, чтобы подчеркнуть революционность перехода, обратить на нее внимание.

Так о чем же Благая...

Вблизи селения Саккара в период третей династии была построена пирамида Джосера. Это ступенчатая пирамида, ставшая, как утверждают историки, прототипом пирамиды преемника Джосера - Снофру в Мейдуме, а также пирамиды в Дахшуре.

Древние египтяне в четвертом тысячелетии до нашей эры (да, трудно такое представить - будто пытаешься охватить умом бесконечность) исповедовали религию, которая утверждала законность власти царя как посредника между богом и человеком.

О данной эпохе известно немного...

Атлантида! Пожалуй, трудно найти человека, никогда не слышавшего о легендарном острове. Споры о нем не умолкают уже два тысячелетия. Ктото признает без всяких сомнений, ктото исходит из формулы: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

Но большинство исследователей считают существование Атлантиды вполне вероятным, но требуют доказательств.

Попытаемся и мы внести свою лепту в проблемы поисков Атлантиды. Начнем с того, что существует два подхода к термину "Атлантида...

Древние люди строили города не только на земле, но и под землёй. К этому выводу пришла экспедиция Мулдашева.

- Вы рассказывали, что нашли во время экспедиции несколько подземных городов. Для чего нашим далёким предкам нужны были подземные сооружения, спрятанные на многокилометровой глубине?

- Практически во всех легендах мира, будь то Восток, Латинская Америка, Греция или Сирия, говорится о существовании подземного мира. Особенно интересно древневавилонское представление о мире. Шумеры...

Согласно теории великого советского астрофизика Николая Козырева, время переносит энергию, причём со скоростью большей, чем у света.

Рассказывая о результатах своей экспедиции в Египет, Сирию и Ливан, профессор Мулдашев не раз упоминал о машине времени, которую создали и использовали древние люди.

— ЭРНСТ Рифгатович, вы всё время говорите о том, что древние люди использовали энергию времени. Как это понять?

— То, что время есть энергия, впервые доказал в своих экспериментах русский...

В конце XIX века на европейском рынке стали появляться уникальные произведения древнеегипетского искусства неизвестного происхождения. Египетские власти заинтересовались источником поступлений. Подозрение пало на Абд эль-Расула, жителя Луксора, промышлявшего торговлей древностями.

Дауд Паша, губернатор города Кена, вынудил его выдать тайник — обнаруженную им гробницу в одном из природных амфитеатров, образованных скалами Дейр эль-Бахри на западном берегу Нила.

В 1881 году египтолог Эмиль...

Наш мир похож на крутящийся цветной калейдоскоп. Рекламные щиты переливаются ультраяркими красками, огнями всех оттенков горят витрины, разноцветные автомобили, пестрая одежда... Но почему же свою повседневную жизнь мы нередко называем серыми буднями?

В палитре древнеегипетского художника на протяжении трех тысяч лет было всего семь цветов, а похоже, что мир его был по-настоящему цветным.

B древнеегипетском языке для слов «цвет» и «сущность, характер» был один иероглиф — iwen. Цвет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Египет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество