Египет

Интересные новости и статьи по теме Египет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Рождение Иисуса Христа - великое чудо, Тайна Нового времени." Это заявление Христианской церкви известно со времен ее зарождения.

Богословы, абсолютно доверяя каждому слову Нового завета, бесчисленное число раз комментировали и трактовали символическое значение рождества Христова.

При этом любые попытки научного анализа евангельских рассказов о рождении Спасителя рассматривались как ересь. Атеисты, которые утверждали, что Иисус - это миф, придуманный церковниками, наоборот не...

Вопрос о том как строили пирамиды не даёт покоя уже ни одному поколению исследователей. Итак давайте ознакомимся с бытующими мнениям.

Отец Истории.

В вопросе строительства Пирамид , естественно, нельзя обойтись без свидетельства "отца истории" Геродота, посетившего Египет в 425-м году до рождества Христова.

"Используемый метод заключался в том, чтобы строить шагами, или как некоторые называют - рядами или террасами. Когда построение основы было закончено, блоки для следующего ряда выше...

Согласно мифам, во главе пантеона египетских богов стоял бог Солнца Амон-Ра. В мифах рассказывается также о божественной паре — боге земли Гебе и богине звездного неба Нут — у которых родилось четверо детей: боги Осирис и Сет и богини Исида и Нефтида.

Египтяне утверждали, что Осирис и его супруга, прекрасная Исида, были их первыми правителями.

Божественная чета передала людям знания о земле, способной давать всходы, посвятила в таинства искусства и ремесла, научила письменности и канонам...

Летом прошлого года в прессе промелькнуло сообщение о математике из подмосковной Дубны Владимире Пахомове, обнаружившем Послание неизвестной древней высокоразвитой цивилизации. Десятки раз на дню каждый из нас бросает взгляд на это послание.

Мы носим его в своих записных книжках, держим на письменном столе, оно висит у нас дома на стене. Это – календарь! Именно в нем Пахомов разглядел древний информационный объект, числовую матрицу. Время ее создания по мнению ученого – 4500 лет до н.э...

Имя Хатшепсут не вошло ни в один из древних перечней правивших Египтом царей. Ее изображения с атрибутами царской власти и картуши с ее именами впоследствии уничтожались. Существование женщины-фараона противоречило традиционным представлениям египтян, и они хотели скрыть этот факт, чтобы устранить прецедент.

Но невозможно уничтожить память о великой женщине, посвятившей жизнь возрождению своей страны.

Скульптурный портрет Хатшепсут не спутаешь ни с чьим другим: царская корона, накладная...

Она произрастает по всему миру, в различных климатических условиях. Как и ее более сильные психоделические братья, она имеет способность распахивать двери восприятия. Этот «подарок природы» содержит огромный медицинский потенциал, который упрямо не используется сегодня.

Хотя жрецы, императоры и ученые мужи минувших столетий считали ее сакральным, укрепляющим тело и душу растением.

Как утверждают лингвисты, слово «конопля» попало в древнеславянский язык из латыни. В свою очередь римляне...

Франция – мечта россиян. Об этом свидетельствует масштабный опрос среди населения, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Собственно опрос проводился с целью выяснить, какие страны хотели бы посетить наши соотечественники, в каких уже побывали, интересуются ли россияне жизнью за рубежом.

По результатам выяснилось, что каждый пятый из числа опрошенных (19%) мечтает съездить во Францию, по 12 - 13% респондентов с удовольствием посетили бы Италию, Германию и...

Нет необходимости сегодня говорить о том, какое значение имеет для нас библейская хронология, существует множество мнений и высказываний известных ученых и специалистов, ведущих исследования в этом направлении, а также о тех методах которыми они пытаются подобрать ключ и прочитать письмена наших предков.

Безусловно, открыв значение библейских календарных дат, мы снимем завесу таинственности с самых загадочных артефактов, сохранившихся до наших дней. Весь вопрос в выборе метода похода к этой...

Вчера вечером в кабинете Истинного Учителя Истины (то есть меня) раздался телефонный звонок, и ломающийся мужской голос сообщил мне, что я ничего не смыслю в жизни.

-- Вот как? -- заинтересовался я.

-- Вы глумитесь над Практиками Востока, которым о-чень много лет...

-- насмешливо произнес ломающийся голос. -- Вы в них совершенно не разбираетесь, хоть бы что-нибудь почитали из интереса. Такие псевдоучителя как вы приходят и уходят, а Восток был, есть и останется, когда про вас уже все...

Финикийцы
Область проживания - Средиземноморье

Территория будущей Финикии была заселена людьми давно. «Неолитическая революция», приведшая к появлению оседлого земледелия и гончарного ремесла (Childe, 1959, 71 — 107), имела в своем ареале западную часть «Плодородного полумесяца», но сомнительно, входила ли чуда с самого начала приморская полоса между Ливаном и морем.

Видимо, лишь на более поздней стадии неолита, около 6000 г. до н. э., здесь происходят важные изменения, приведшие, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Египет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество