Единый

Интересные новости и статьи по теме Единый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это новая Единая Теория Поля времени для Теории Всего целостной картины мироздания, она ещё глубже "стандартной модели" проникает в основы материи, основывается она на пространственном физическом времени (в отличии от всех других), в которой показано, что время (посредством свойств времени) это фундаментальный строительный материал всего (даже бозон Хиггса сделан из времени).

Недавно (29-04-2013) в СМИ сообщалось что у Lee Smolinа (американский физик-теоретик, профессор канадского...

Владимир Путин стал жертвой цензуры. Об этом сообщается в партийной газете «Единой России», опубликовавшей материал под заголовком «Люди из одной партии, или почему российские СМИ цензурируют Владимира Путина».

По словам оппозиционера Ильи Яшина, он получил газету вчера в Санкт-Петербурге, на выходе из подземного перехода.

«И кто же, вы думаете, стал жертвой цензуры? Никогда не догадаетесь: премьер-министра России В.В.Путин», – заявляет политик.

Как следует из текста, премьер заявил на...

Чтобы в совершенстве освоить тай-цзи, необходимо прежде уловить суть самих тренировок. Хотя каждый стиль тай-цзи и имеет свои особенности, база их едина. Поэтому, когда говорится об овладении сущностью тренировок, имеется в виду усвоение правильных положений, а также законов движения тай-цзи в целом.

Кроме того, для достижения совершенства в тай-цзи необходимо задаться определенной целью, то есть уяснить для себя желаемый результат тренировок — изучение правил ведения боя в поединке или же...

Создание одного-единственного уравнения, которое опишет взаимодействие трех фундаментальных сил: электромагнитных, гравитационных и ядерных, продвинуло бы человечество далеко вперед в своем развитии, а может быть и подняло бы его на другой уровень понимания Мироздания.

Вполне возможно, что Эйнштейн открыл это уравнение перед смертью. Легенда гласит, что вместе с захоронением кремированного тела великого ученого, был захоронен пепел рукописей его последних работ, сожженных им перед смертью...

Всем членам фракции «Единая Россия» в Госдуме созданы аккаунты в социальной сети «Вконтакте», сообщил депутат от ЕР, выходец из движения «Наши» Роберт Шлегель, поблагодарив за помощь администрацию социальной сети.

«Каждому из депутатов выслано письмо с логином и паролем, которые они смогут сменить, как только войдут в свой аккаунт.

Надеюсь, что каждый, кто захочет использовать свою страницу, добавит фотографии (пока их пришлось взять с сайта Думы) и информацию о себе», - написал Шлегель в...

В последнее время можно услышать все больше голосов, призывающих ввести новую единую валюту во всем мире. Будет ли это способствовать всеобщему объединению?

Я могу сказать только одно: любое действие, подходящее для всех, - благословенно.

В этом не может быть никаких сомнений, даже если началом объединения служат эгоистические интересы, как при образовании Общего рынка в Европе. Ведь мотив для объединения этих стран был эгоистический: они просто боялись друг друга. Сейчас они объединились...

Философские темы, что встречаются в современных публикациях практически повторяют классические споры прошлого. Идет ли речь о боге или смысле жизни, о происхождении мира или тенденциях современности, - всегда противопоставляются некоторые утверждения, доказательства которых авторы ведут на основании лишь собственной убежденности.

Попробуйте внимательно изучить какой-либо философский спор, и можете заметить, что борьба ведется за тот смысл, что вкладывает человек в его предмет.

"Есть ли...

Разговорами об искусственном интеллекте сейчас просто залит определенный сектор информационного пространства. Под искусственным интеллектом можно понимать разные вещи. В каком-то смысле уже бухгалтерские счеты, тем более арифмометр, калькулятор и т.д. являются искусственным интеллектом. Но не эти полезные вещи, безусловно превосходящие человеческий разум в узком аспекте, являются сегодня предметом обсуждения и яростных споров. Предметом споров является искусственный интеллект, обладающий всеми...

Начну с того, как современная наука воспринимается «широкими массами трудящихся», т. е. в данном случае более-менее интеллигентным читателем, интересующимся наукой. Для этого приведу пару коротких писем, из числа получаемых мной, с комментариями на мои статьи, связанные с единым методом обоснования. Вот комментарий «Товарища Хальгена» (так он себя назвал) на мою статью «Кризис рационалистического мировоззрения и неорационализм»:

«Статья очень интересная, познавательная. Скажу одну свою мысль...

Введение в единый метод обоснования
А. Воин
17.7.16

Речь пойдет о едином методе обоснования научных теорий, изложенном в моей одноименной книге (Алетейя, СПб, 2012) и ряде статей в философских журналах и сборниках. Изложенном подробно, но, как выясняется из писем и комментариев, которые я получаю, непонятно для многих. А с другой стороны, меня часто просят изложить метод кратко, «в двух словах». Задача, которую я попытаюсь разрешить в этом тексте, состоит в том, чтобы дать такую сжатую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы