Единый

Интересные новости и статьи по теме Единый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зачем нужен синтез гуманитарных и естественных наук? Синтез нужен для повышения эффективности науки. Причем, прежде всего (если не именно), гуманитарной науки, эффективность которой в сравнении с естественной явно проигрывает. Речь ведь идет о переносе методов естественных наук в гуманитарную сферу, а не наоборот. Попытки обратного переноса, если когда и были (например, попытка навязать диалектический метод ученым естественникам), то ничего не дали. Перенос же методов естественных наук в...

Либералы vrs националисты: тезис и

антитезис без синтезиса. (Окончание)

А. Воин

Я в своей философии («Неорационализм», Киев, 1992; «Единый метод обоснования научных теорий», Алетейя, СПб, 2012 и др.) показал, что тупик, в который уперлась сегодня сама наука и с ней и все человечество в поиске, как дальше жить, это не абсолютный непроходимый тупик. Наука способна его преодолеть. Для этого ей нужно правильно понять свой метод. Метод, который сложился в процессе развития естественных наук...

Такая Комиссия существует при РАН и ее цель задекларирована в ее названии. Но занимается ли эта Комиссия действительно борьбой с лженаукой или под этим прикрытием занимается борьбой с инакомыслием, т.е. с настоящими учеными, осмелившимися отстаивать точку зрения, отличную от официально принятой? Это - вопрос, который я намерен исследовать в этой статье. Не сомневаюсь, что само это мое намерение вызовет бурю негодования как со стороны чиновников от науки, так и со стороны идолопоклонников науки...

Страсти по идеологии
А. Воин
14.10.16

Макроэкономическая дискуссия в России, о которой я писал в предыдущей статье («Макроэкономический этюд») сопровождается дискуссией идеологической.

Это нормально и естественно, поскольку макроэкономика не может быть полностью оторвана от идеологии, а никакая идеология не будет полной, если она не включает в себя конкретную макроэкономическую модель. Другое дело, на каком научном уровне ведется та и другая дискуссия. Об уровне макроэкономической...

Политика ценностей и политика интересов

А. Воин
8.2.17

Победа Трампа на выборах привела к разделению мира на сторонников политики интересов и сторонников политики ценностей.

Ну, может, не привела, а проявила, подчеркнула это разделение и обострила борьбу между ними. Накал этой борьбы хорошо виден внутри самой Америки, но не только там. Сторонники Трампа и политики интересов считают, что политика ценностей предыдущей власти Обамы и Клинтонов привела к кровавому хаосу на Ближнем Востоке...

04.03.10.Время не ждёт!

1. С каждым днём всё явственнее становятся изменения Пространства, и учащающиеся природные катаклизмы должны заставить вас перестать спорить по поводу надвигающегося “конца Света” и начать действовать.

Причём, под словом “действовать” Я понимаю не всякого рода умозаключения о возможности защиты Планеты, а конкретные действия человека, перед которым встала проблема собственной безопасности.

2. Все Мои Слова, вами принимаемые через собственное НЕВЕРИЕ, становятся...

Еще раз о реформе науки

А. Воин
25.9.15

Страсти вокруг реформы науки в России, бушевавшие в академической и прочей научной и около научной среде перед принятием этой реформы, не утихли посей день, и выплеснулись на днях в виде публикации документа под длинным названием: «О СИТУАЦИИ В РОССИЙСКОЙ НАУКЕ. Концепция Закона о науке, подготовленная Конгрессом работников науки, образования, культуры и техники».

Есть в нем много чего, особенно много расплывчатых фраз, которые можно понимать...

Иудеи и Христиане страдают от вековой взаимной вражды по причине якобы "троичности" бога или абсолюта как высшей космической силы, неважно.

Тринитарное понимание высшей космической силы глубоко ошибочно. Ошибкой является именно сам термин "дух".

На самом деле "взаимосвязь в динамике и взаимодействие в статике" - это не дух, как целостность творца либо многообразие творения, а взаимный дух как целостность творца в многообразии творения (дух творца в духе творения), многообразие творения в...

Величественная симфония непрекращающегося Творения Вселенной пронизывает своими многомерными звуками не только глубокие бездны пространства и времени, но и отражается в полной драматизма эволюции геологической и биологической оболочек планеты, истории древних человеческих Рас. Она формирует потоки многовариантного будущего, которые несут земную цивилизацию к Точке Решающего Выбора.

Если вы хотите знать, какие события действительно происходили на Земле миллиарды лет назад, и какие произойдут...

05.01.10.Трансмутация человека

1. Начался год, несущий новые и огромные изменения Пространству и людям, населяющим Планету Земля, которые будут втянуты в эти изменения, даже если они упорно их не замечают.

2. Я уже говорил и продолжаю напоминать о том, что ВСЁ окружающее вас Пространство должно измениться, в соответствии с Божественной Программой, из-за повышения частоты вибрации Галактики и перехода Планеты в поле энергий высоких вибраций.

3. Эти высокие энергии, исходящие из глубин...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?